Вас учили вежливости или вы быдло?

ЗАКРЫТО
#16 7 июня 2011 в 12:28


Считать его быдлом или каг?

Бергал
это уже кидалово)))

PrazdNik
категорически согласный. ладно. погодю до вечера. авось проявится человек. может совесть замучает.
#17 7 июня 2011 в 14:24
Вот знаете, у меня очень много клиентов, и приходится каждому разжевывать как нужно сделать те или иные элементарные функции.
Но. Я не считаю их быдлом, поскольку каждый занимается своим, и каждый специалист в своей сфере.
Точно так же например я к бухгалтеру обращаюсь, для решения с её точки зрения тривиальных проблем.

Надо быть быть проще, люди 😊
#18 7 июня 2011 в 18:06


Точно так же например я к бухгалтеру обращаюсь, для решения с её точки зрения тривиальных проблем.

Надо быть быть проще, люди 😊

airy
а что, у вас каждый денб новый бухгалтер?
не нужно так тормозить laugh
#19 7 июня 2011 в 18:55

а что, у вас каждый денб новый бухгалтер?

Anonimus
зато мне каждый день звонят новые люди, с вопросами и своими проблемами, которые для меня микроскопические, но приходится вежливо и по пунктам отвечать на каждый вопрос.
бухгалтер у меня один, но мои вопросы её порядком ставят в тупик, поскольку один дурак может задать такой вопрос, на которые десять мудрецов не ответят 😊

Это вообще был пример, так то.
#20 7 июня 2011 в 19:20
да нет, я понимаю, но очень не хочется помогать человеку, которому я ничего не должен, а он обращается так, как будто ему все априори что то уже должны
#21 7 июня 2011 в 19:30

это уже кидалово)))

PrazdNik
однозначно! если конечно человек взялся за дело не сказав сроки. За каждый заказ он должен отвечать.
#22 7 июня 2011 в 19:51
Anonimus, периодически именно Вам хотелось задать этот вопрос joke

таких не когда не добавляю и не отвечаю ,
давно уже не с кем не общаюсь в аси, только с теми кого знаю и кого добавил в друзья лет 6 тому назад!

DSE
грамота к культуре, похоже, не относится? 4 грам. ошибки, 1 синт и 1 пуккт в ондом предложении..

А с каких это пор артисты стали интеллигентами. Интеллигент, от слова интеллект, дворянского происхождения. Учёные, преподователи, инженеры, архитекторы и т.д. А актёры были из крепостных. Вот и думайте...

Василёк

это вообще бред. Во-первых как связаны происхождения слов интеллект-интеллигенция и уж с какого боку здесь дворянство? Да и вообще, конечно, в основном, дворяне были инженерами и преподами — самому не смешно? Крепостными актеры были в крепостных театрах, а в столичных и дворяне встречались..

Чего вы разнервничались-то — не хотите отвечать — не отвечайте — у нас свободная страна )) В метро тоже митингуете на тему "давайте этих нахалов, которые толкаются, в вагон впускать не будем!"? Се ля ви..

Мне это напомнило разговор мужа моего с котом: Ну что это за "мяу"! Ты не правильно просишь. Надо так: "Сашечка, дай мне поесть!" и встань на коленни…
#23 7 июня 2011 в 20:25

самому не смешно?

maia
Нисколько.

а в столичных и дворяне встречались..

maia
Вот теперь смешно.
#24 7 июня 2011 в 20:39
че-то вы от темы отклонились…
#25 7 июня 2011 в 20:50
Почему же? О культуре все )) Она имеет множеством граней — не уважение к собеседнику может проявляться и в пренебрежении грамотой и уж тем более в выдаче собственных домыслов за истину. А уж высказывания господина Анонимуса за годы — можно как эталон собрать на предмет как не стоит себя вести.

Вот теперь смешно.

Василёк

Л. В. Беловинский
Энциклопедический словарь российской жизни и истории

… Из-за пренебрежением ремеслом актера дворяне не могли играть на профессиональной сцене, а в случае единичных исключений дворянин должен был взять псевдоним..

Вики:
Термин интеллиге́ нция используется в функциональном и социальном значениях.

* В функциональном (изначальном) смысле слово использовалось в латинском языке, указывая на широкий спектр мыслительной деятельности.

* В социальном значении слово стало использоваться с середины или второй половины XIX века в отношении общественной группы людей, обладающей критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта.

Во множестве словарей формулируется как слой «людей, профессионально занятых умственным трудом».
#26 7 июня 2011 в 21:35

не уважение к собеседнику может проявляться и в пренебрежении грамотой

maia
не соглашусь. человек может попросту не знать грамоту, что же ему не общаться с людьми? Ежедневно общаюсь с людьми, среди них встречаются не грамотные, но очень талантливые люди… неужели их переписку расценивать как неуважение?
#27 7 июня 2011 в 21:42

Анонимуса за годы — можно как эталон собрать на предмет как не стоит себя вести.

maia
давайте не будем путать вашу личную неприязнь, с обсуждаемой темой
вы сами нарвались на грубость и тут же получили в ответ

в общем не сваливайте всё в кучу, а иначе вы сейчас опять начнёте новых эталонов собирать и говорить, как не нужно общаться именно с вами laugh

вы maia, провокатор и нередко сами заставляет людей отвечать вам так, а потом их же и тыкаете и попрекаете этим laugh
#28 7 июня 2011 в 21:53
Спокойнее, господа, спокойнее…
#29 7 июня 2011 в 22:21


Спокойнее, господа, спокойнее...

Fuze
я пью валеум, так что у меня всё ок)))
#30 7 июня 2011 в 22:43

малолетки и прочая шалупонь, которые пишут в аську и обращаются как к своим приятелям школьникам

Сколько злости в ваших словах, ненависти да плюс такие выражения как школники наводит на некие мысли.
а вы сами давно ли школу закончили?
Судя по всему, что нет.
Это тоже ведь люди подрастут и поймут ( как уже говорилось)
а также чем школьник хуже вас????
и чем вы лучше них????
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.