новые сообщения на форуме

Посетитель
no avatar
Медаль
Как сделать кнопку для форума "новые сообщения" , не последние а именно новые для пользователя! как на vBulletin
киа рио клуб
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
а никак
потому как нет системы отслеживания событий
Реклама
cms
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проектаАвторитет форумаКубок зрительских симпатийПочетный донор проекта
потому как нет системы отслеживания событий
а зачем она? Есть время последнего посещения в профиле... Делаем выборку сообщений форума с сего момента и до этой даты. ограничив, например, выборку сотней. Выводим юзеру на обозрение.
Прост кодер из меня никакой и реализовать это я сам не смогу ((
Виджеты, поля и компоненты для instantcms 2 http://www.zau4man.ru/
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
угу, а еще получить id каждого сообщения, сформировать на него якорь и выдать в браузер. Я ж и говорю, что в системе этого не предусмотренно . . . .

Сейчас, сколько бы сообщений в теме ни написали всегда открывает конец последней страницы.
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проектаАвторитет форумаКубок зрительских симпатийПочетный донор проекта
mexanik, зачем формировать ссылку. есть же в профиле юзера вывод его сообщений на форуме. Да, там ссылка кривая smile ну да бог с ней. Как я вижу решение вопроса, юзер заходит на страничку с последними сообщениями, там они подобно выводу сообщений в профиле выводятся. И под каждым сообщением ссылка на перейти в тему к последнему сообщению. и все.
Думаю это вполне устроило бы ттопикстартера и многих-многих желающих получить функционал "новые сообщения форума"
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Как раз таки так сейчас и работает smile - переход к последнему сообщению в теме. И это жутко не удобно! Смысл как раз в том что бы перейти к не прочитанным сообщениям.
Например есть тема с 5ю сообщениями. Я пишу в ней 6е. Пару дней не захожу и за это время в теме появляется еще 60 новых сообщений. smile Сейчас если зайти в тему, то показывает сразу 66е на последней странице. И надо отматывать назад что бы прочитать то что написано на предидущих страницах. А надо остылать к 7му сообщению.

Выборка в профиле идет по автору. Нам же надо, как писали выше, по времени.
Посетитель
small user social cms
mexanik, вы и топикстартер говорите о разном)
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Я администрирую два форума на булке и смф smile я знаю что нужно тс и чего нет в инстанте. sad

Сообщения написанные после моего последнего посещения и есть новые для меня. Без разницы как они будут представленны, в виде списка сообщений или тем в которых эти сообщения написаны joke А в булке, как раз таки они представленны в виде перечня тем. Только в отличии от инстанта, там при клике по ссылке отправляет именно к последнему не прочитанному сообщению в теме, а не к последнему сообщению темы. smile И кстати, если прочесть тему, то флаг обнуляется, и при следующем заходе на форум, даже если в прочитанной теме больше не писал, но в ней появились новые сообщения, то будет выведенна ссылка на следующее сообщение после последнего прочитанного . Но никак не в конец темы как тут.
Посетитель
no avatar
Медаль
А как то можно сделать кнопку типа сообщения за день?? очень нужно(((
киа рио клуб
Посетитель
no avatar
Медаль
Народ ну подскажите, уже практически нет вопросов к кмс все отлично и устраивает. Но вот именно отстутсвие кнопки новые сообщения или на худой конец сообщения за день это самая главная недоработка форума, пользователней это очень напрягает.

Нет готового решения ?? или хотя бы как вывести "сообщения за день",?

пасибо за любой совет...
киа рио клуб
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатий
сделать дубль ленты активности. поставить 100 сообщений на вывод. ниже галку Показывать место назначения. ниже снять все галки кроме форума. вывести на отдельную страницу или на морду и сделать в меню ссылку на эту страницу.

это без разбивки постранично. для разбивки надо шаманить в коде.
я cделал тиц 20 за 300р в месяц / 15$ в день ничего не делая / почему контекст лучше тизеров
Посетитель
no avatar
Медаль
Спасибо, попробую Ваш вариант hoho
киа рио клуб
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатий
да уж чего не сделаешь для конкурента :))
я cделал тиц 20 за 300р в месяц / 15$ в день ничего не делая / почему контекст лучше тизеров
Посетитель
no avatar
Медаль
Конкурент?? scratch Давайте знакомится тогда... в личку
киа рио клуб
Посетитель
no avatar
Медаль
А нет больше других вариантов? А то не понятно как вывести четко за 1 день сообщения лентой активности если на форуме день ото дня разная активность? + без разбивки по страницам кривовато...
киа рио клуб
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.