Бан с привязкой к пользователю

#1 7 июня 2011 в 12:35
Объясните пожалуйста, как это работает.
IP будет баниться только после авторизации забаненного пользователя, то есть бан будет дан при попытке авторизации?
У нас пол города с одним IP, а пользователей нехороших нужно банить, чтобы они аккаунты не регистрировали новые, но при этом другие от этого страдать не должны…
#2 7 июня 2011 в 12:58
Насколько я понимаю, будут баниться все на этом IP. Проблема нерешаема в принципе с современным изобилием проксей, TOR-ов и др. анонимайзеров, можно реализовать еще по кукам, но продвинутые будут их чистить.
#3 7 июня 2011 в 13:33
ну а что тогда значит "привязка к пользователю" ??
#4 7 июня 2011 в 14:42
Не знаю, давайте проверим, на каком сайте регаться?
#5 7 июня 2011 в 15:19
#6 7 июня 2011 в 15:26
по идее нужно — зарегистрироваться, потом я забаню, потом открыть другой браузер (там будешь не авторизован) и посмотреть работает бан или нет, если сайт доступен, авторизоваться, и смотреть что получиться...

и регистрируй сразу два акка, забаню по одному нику, а по второму попробуешь авторизоваться, незабаненному — так первым делом нужно попробовать
#7 7 июня 2011 в 15:46
А вообще было бы проще админам ответить — как это работает
#8 7 июня 2011 в 16:02
Ну в общем я проверил, бан получают все пользователи с одним IP.

Масштабов России или мира это может еще ничего, а вот для масштабов региональных сайтов — это трагедия.
Еще нюанс — забанненный пользователь, его профиль — никак не обозначен, нигде не видно что он забанен.

Возможность реализации нового бана, оцените:

группа людей, у скажем 5 человек, у всех одинаковое ip, но один из них зарегистрировал 2 аккаунта, с одного он пишет постоянно, с другого троллит… Назовем основной аккаунт User а с которого тролят Troll — так вот, админ банит аккаунт Troll. User — такой весь хороший и положительный об этом ничего не знает, и в один прекрасный день выходит из User и пытается зайти в Troll — и тут работает бан, то есть он ввел логин, пароль, страница обновляется — и все:

Ваш доступ к сайту заблокирован
Дата блокировки: 2011-06-07 12:00:00
Срок блокировки: бесконечен


при этом придумать бы как еще заблокировать и основной акк, может можно как то отследить мак адрес или еще что
#9 7 июня 2011 в 16:13
А как на счет обычного удаления профиля)
Нарушил правила — предупреждение о удалении профиля!
Продолжает нарушать — удалили!
зы: вроде все просто)
#10 7 июня 2011 в 16:15
Только не говорите что мол опять зарегится)
Зарегится и будет нарушать снова правила — снова предупреждение с последующим удалением!
Думаю ему надоест раньше чем вам)
#11 7 июня 2011 в 16:20
Ну как и предполагалось, только ручной отлов. С куками еще возможно сделать, но не поможет от продвинутых.
#12 7 июня 2011 в 16:24

Только не говорите что мол опять зарегится)
Зарегится и будет нарушать снова правила — снова предупреждение с последующим удалением!
Думаю ему надоест раньше чем вам)

uavip

хорошо когда он один, а если таких 10, и им не надоедает?
#13 7 июня 2011 в 16:26
даже если блокировать — нет списка блокировки, нет временной блокировки с автоудалением
#14 7 июня 2011 в 17:06

хорошо когда он один, а если таких 10, и им не надоедает?

Barrio design
Улыбаете) а когда таких станет сотни)
Тем более если это те кому не надоедает — им ваша блокировка ip адреса только лишний повод посмеяться над вами)
Вы ведь все равно ищите кого нужно в бан поставить — вот действия те же, только удаляете профиль с предупреждением!
Поверьте им надоест, а вам проще контролировать их последующие регистрации по уже известным ip.
А забаните — они с других адресов зайдут) и куки почистят и снова зарегятся)
#15 8 июня 2011 в 14:10
Надо зделать блокировку не по IP-адресу, а по ID пользователя.
При нажатии на кнопку "Войти" в форме входа, скрипт сопостовляет логин с ID пользователя, и если ID забанен, запрещает вход на сайт.
Как то так, примерно. Я так думаю.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.