Дополнительные фото в статьях

Или дополнительные поля для загрузки фотографий

#1 7 июня 2011 в 20:44
В редакторе статей, который стоит по умолчанию, пользователю разрешено грузить дополнительные фотографии в тело статьи. Основная фотография которую пользователь вставляет в отдельное верхнее поле автоматически уменьшается переносится в папки medium и small c новым уникальным названием. Оригиналы фото могут удаляться.

Те же фото, которые пользователи грузят в тело статьи не переименовываются и не уменьшаются и лежат просто в папке images

Пользователи порой добавляют очень много фото в статью не задумываясь о размерах. У меня таких фото за несколько месяцев уже на 2Gb накопилось. Боюсь представить, что будет через год.

Вопрос:
Можно ли сделать в редакторе статей несколько полей для загрузки дополнительных фотографий по аналогии загрузки основного фото?
Или может под каждой статьей разместить мини фотогалерею с миниатюрами. Может есть еще какие-нибудь варианты проще ..



Спасибо.
#2 8 июня 2011 в 13:47
Есть, конечно, выход заставить пользователей грузить фото в свои фотоальбомы, а потом вставлять в статью ссылки на эти фото. Но это как-то не совсем верно…
#3 8 июня 2011 в 14:02

Но это как-то не совсем верно ..

Katerina
скорее отголоски прошлого… глубокого.
#4 8 июня 2011 в 19:38
я в багтрекер в прошлом месяце писал пожелание о древовидной структуре хранения контента. чтобы раскладывался по папкам исходя из даты создания. во всяком случае предварительно согласовал с Fuze целесообразность добавления этого в систему.

trac.instantcms.ru/ticket/281

это решит проблему с каталогами внутри которых несколько тысяч файлов.

сейчас вот думается что логично было бы доработать загрузчик. в новости сделать мультизагрузку и сделать возможность создания уменьшенных копий картинок, чтобы по клику увеличивались до исходного состояния на хайслайде
#5 8 июня 2011 в 20:10
Вы поймите одно — все это хорошо да, но ограниченное количество рук и времени у разработчиков растягивает всяческие улучшения на большие сроки. Да многое надо: и то и это и вот это, но есть приоритеты разработки, в том числе и для того, чтобы сделать код более грамотный, понятный и расширяемый — для привлечения новых "светлых голов" и как следствие убыстрения времени на всяческие "улучшения" для конечных пользователей.
#6 8 июня 2011 в 20:39
дык я ж все ногами за "помочь", ну не кодер я нефига, так бы помог чем смог😊вот с юзабилити стараюсь помогать :)

тут просто фигня двоякая, удобный код привлечет разработчиков, но к сожалению только после того, как удобный фронтенд привлечет админов сайтов, а уж они то и будут подтягивать разработчиков.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.