InstantShop

логотип проставляется только на маленькие фото

#1 12 июня 2011 в 10:43
Ну по сути я уже написал всё в названии. Логотип сайта в InstantShop проставляется только на маленькие фото, где он по сути не нужен. На больших фотографиях его нет.
Решение проблемы мне не известно, скорее всего нужно ждать обновлений от разработчиков.
#2 12 июня 2011 в 11:41

Ну по сути я уже написал всё в названии.

ermakover

по сути вы ничего не написали. А вопросы лучше задавать на email техподдержки.
#3 12 июня 2011 в 11:57

А вопросы лучше задавать на email техподдержки.

Fuze
Пару раз я пытался это делать — мне никто не ответил. Да и проблема эта, скорее всего, не у одного меня.

Мне показалось, что я достаточно доходчиво написал о проблеме, единственное, что я вместо "Водяной знак для фотографий" написал "Логотип сайта".
Когда я гружу в InstantShop фото товаров, то водяной знак появляется только у маленьких фотографий, а когда пользователь просматривает большие фото, то водяного знака на них нет.
А он нужен именно для больших фото.
#4 12 июня 2011 в 20:34

Пару раз я пытался это делать — мне никто не ответил

ermakover

Зачем так нагло врать?

Цитата из одного из десятка ваших писем, а именно от 22.04.2011 15:38:


Здравствуйте, Vladimir.

Спасибо за ответ, я уже во многом разобрался и очень доволен! Это как
раз то, что мне было нужно!!!
Спасибо!!!


На все письма где содержались конкретные вопросы, а не просто абстрактные рассуждения, вы получали ответы. Теперь вы приходите и публично утверждаете что техподдержка не отвечает. Детский сад.

По теме — пишите на support@instantsoft.ru.
Я сейчас в отпуске, вернусь после 20го июня, тогда смогу разобраться.
Подозреваю что проблема у вас в настройках.
#5 12 июня 2011 в 20:59


Пару раз я пытался это делать — мне никто не ответил

ermakover
Зачем так нагло врать?
Цитата из одного из десятка ваших писем, а именно от 22.04.2011 15:38:


Здравствуйте, Vladimir.
Спасибо за ответ, я уже во многом разобрался и очень доволен! Это как
раз то, что мне было нужно!!!
Спасибо!!!

На все письма где содержались конкретные вопросы, а не просто абстрактные рассуждения, вы получали ответы. Теперь вы приходите и публично утверждаете что техподдержка не отвечает. Детский сад.

r2

Возможно, я и не прав.
На многие мои вопросы Вы мне корректно отвечали, но я недавно спрашивал:
— почему я не могу создать фотоальбомы в "Фотогалерее", мне никто не ответил, так эта проблема не решена.
— потом спрашивал почему не отображаются при поиске через тэги иконки магазина, никто не ответил (оказалось, что shop.gif отсутствует в папке).
Но может и письмо не дошло, я вообще не на тот адрес писал, который Вы выше указали. Так что — извините.
#6 21 июня 2011 в 15:16
поддерживаю вопрос по наложению вотермарк в магазине, у меня тот же трабл. кто знает как решить вышеописанный баг?
#7 21 июня 2011 в 16:07

поддерживаю вопрос по наложению вотермарк в магазине, у меня тот же трабл. Кто знает как решить вышеописанный баг?

Владислав
А в настройках магазина установлено, что его необходимо наносить?
Проверил у себя — наноситься — как на большое — так и на малые — трабл может быть при обновлении — не заменены все файлы или темплаты как вариант ...

почему я не могу создать фотоальбомы в "Фотогалерее", мне никто не ответил, так эта проблема не решена.

ermakover
И причем это и техподдержка InstanShop? Для этого есть форум…
#8 21 июня 2011 в 16:13
Да, в том и дело, что в настройках указано, что наносить. И движок новый 1.8 и шоп новый — 1.9. А картинка не наносится, а точнее наносится не туда. Вот как выглядит: diesel-time.ru/shop/diesel-watch/dz1321.html

движок обновлял без сообщений об ошибках с версии 1.7
#9 21 июня 2011 в 18:33
Уважаемые спецы, подскажите, как мне еще подробнее описать условия возникновения бага, чтобы кто-то смог помочь? Неужели только у двоих пользователей возникла эта проблема — у меня и ermakover?
#10 21 июня 2011 в 21:26
открываем файл /components/shop/model.php (строка ~1306)
  1. if ($cfg['watermark']) { @img_add_watermark($uploadthumb); }
изменяем на:
  1. if ($cfg['watermark']) { @img_add_watermark($uploadthumb2); }
будет наносится на среднее а не на маленькое…
#11 21 июня 2011 в 22:37
Спасибо тебе, добрый человек! Правда именно это изменение не принесло мне успеха, но подтолкнуло самому все же поправить код. Если кому-то будет актуально, вот мои результаты:

функция @img_resize с переданным последним параметром $cfg['watermark'] у меня не накладывала вотермарк, поэтому я не стал углубляться почему она не работает как надо (это вопрос к разработчикам), а просто прописал перед вызовами этой функции в нужных местах @img_add_watermark([путь к картинке, на которую хочу наложить марк]);

Причем, чтобы накладывался вотермарк на главное изображение, а не на дополнительные маленькие пришлось этот вызов добавить в строку 1264 (где загружается основная картинка)

Господа разработчики, техподдержку платных модулей нужно производить более оперативно. За день я так и не дождался от вас ответа, хотя баг есть не только у меня одного.
#12 22 июня 2011 в 09:36

Господа разработчики, техподдержку платных модулей нужно производить более оперативно. За день я так и не дождался от вас ответа, хотя баг есть не только у меня одного.

Владислав
Вам очень повезло, что в поддержку Битрикса не обращались, там могут и неделю без ответа мурыжить laugh
Нормальная тут поддержка, живой заинтересованный человек по крайней мере, а отпуска у всех случаются.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.