Проблема с отправкой инвайтов. версия 1.8

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#1 15 июня 2011 в 00:09
Приветствую всех, столкнулся с проблемой.
Позавчера все работало хорошо, ничего не делал с сайтом за эти дни. Почему то перестали приходить приглашения на регистрацию. Пробую отправлять на разные ящики приглашение. На сайте пишется что приглашение отправлено, но на почту не приходит (разные почтовые сервисы).
В настройках сайта стоит способ отправки sendmail, до этого тоже стоял этот способ и все получали приглашения, регистрировались.
В данный момент перестало работать. В чем может быть проблема понять не могу. Кто может помочь?
Спасибо за ранее.
#2 15 июня 2011 в 00:12
Ivan, если вы ничего не делали — то может хостер, что то делал у себя с оборудованием или ПО — уточните…
#3 15 июня 2011 в 00:24
С хостером разговаривал, говорят что ничего не меняли и все нормально. Мистика какая то получается. Может хостер не понимает что я хочу до него до нести. У меня с английским плохо, разговариваю с ними через переводчик гугл.

Я правильно понимаю, что за эту отправку отвечает файл phpmailer?
#4 15 июня 2011 в 00:28
Ivan, у меня с английским у самого напряг — у вас вообще работает отправка, например с форм на сайте — приходят ли активационные письма пользователям при регистрации?
#5 15 июня 2011 в 00:46
Сейчас проверил обратную связь, отправил сообщение тестовое, письмо пришло мгновенно.
Активационные письма люди получали, когда инвайты работали. Сейчас попробую включить регистрацию не по инвайтам и зарегистрироваться.
#6 15 июня 2011 в 00:53
регистрацию открыл, письмо активации приходит, регистрация проходит отлично. Почему же тогда не приходят письма с кодом (инвайтом)?
#7 15 июня 2011 в 01:05
Ivan, сейчас и проверить не на чем и радио-модем фуфло… Попробуйте еще перейти на шаблон по умолчанию — прочистить кеши сайта и отправьте с него…
#8 15 июня 2011 в 01:34

Попробуйте еще перейти на шаблон по умолчанию — прочистить кеши сайта и отправьте с него ...

Madmax
Попробовал, почистил везде кеш, попробовал отправку с дефолтного шаблона, результат ноль. не приходит письмо с кодом.
Может надо базу почистить?
На сайте никогда не была открыта регистрация обычная, всегда было только по приглашению. иногда удалялись выданные инвайты, после чего выдавались новые. Сейчас эту процедуру выполнял еще раз, удалил старые инвайты через админку, удалил неиспользуемые инвайты (через админку). Выдал новые, все работает, в профиле появляются новые, в том количестве что выдал. Нажимаю на мои инвайты, вбиваю мыло, отправить. Вверху сообщение, приглашение на такое то мыло отправлено. И все, на все мыла что пробовал отправлять, не приходит письмо с кодом (инвайтом).
#9 15 июня 2011 в 15:10
Сегодня удалил все выданные инвайты, почистил неиспользуемые, таблица в базе стала чистой. Выдал новые инвайты, посмотрел таблицу в базе, все хорошо отображается. Отправляю инвайт на емаил, письмо с кодом не приходит, в таблице базы идет отображение что инвайт отправлен, если его скопировать из таблицы, и вставить в поле ввода кода, то инвайт срабатывает, открывается регистрация.
Регистрируюсь, приходит письмо активации, все регистрация завершена. Инвайт использован. В базе тоже идет отображение, что использован. Все работает четко.
Почему же не приходит письмо с инвайтом на емаил? На самом сайте пишет что приглашение отправлено.
формы на сайте тоже все работают, внутренние сообщения работают, уведомления о новых сообщениях и событиях работают.
Где копать? Не пойму. sad
#10 16 июня 2011 в 13:20
Здесь инстант не причем.
Здесь проблема настроек почты на хостинге.
Я правильно понял, что письма не доходят на некоторые адреса?
Если да, то в настройках можно поиграть с опциями отправки почты, на крайний случай использовать smtp.
Так же следует обратиться к хостеру с данным вопросом, пусть настроит почту по уму — правильное приветствие сервера, существующие mx записи, обратная зона для ip и т.п. — если хостер нормальный — они в курсе что надо сделать.
Со стороны инстанта, повторюсь, вы можете только изменять опции отправки почты.
#11 16 июня 2011 в 13:44
На этом хостинге, с одинаковыми тарифами и опциями, у нас висит два сайта на инстанте. Один отправляет нормально инвайты, а вот первый по не понятным причинам перестал это делать. Просто в один день, мне пришло сообщение от пошников (админов) что не доходят письма с кодом. А самое интересное, что письма активации и все письма которые отправляются с форм с сайта, доходят мгновенно.

Я правильно понял, что письма не доходят на некоторые адреса?

Fuze
Нет, на любые, ни на какие не приходит, тестил, gmail, mailru, yandex, различные почтовые адреса. Письма даже в спам не приходят, именно первое письмо, которое летит с кодом (инвайтом). А все остальные письма приходят.
#12 16 июня 2011 в 22:30
Проблема решилась, не знаю с чем это было связано. Перезалил базу данных и все заработало, первое письмо с инвайтом теперь приходит. Ура товарищи. Спасибо всем кто пытался помочь. Кто отозвался.

Тему закрываю.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.