Не ходит почта. Google Apps, Inst 1.8

Сайт не отправляет почту, ни каким из трех способов - Sendmail, mail в PHP, SMTP.

#1 20 июня 2011 в 15:49
Установил Inst 1.8 на хостинге провайдера, предварительно проверял как у них с отправкой почты сайтом (например TemplateCMS — все работает и через Sendmail, через mail в PHP и через SMTP.
Inst 1.8 же нивкакую не хочет отпралять письма (допустим при регистрации пользователя), пробовал все доступные варианты — Sendmail, mail в PHP, SMTP.

КОСЯК вот где:
Регистрация пользователей с активацией по E-mail не работает, какие-то нужные таблицы в БД 1.8 (без демо-материала) для этого функционала отсутствуют. При регистрации в БД создается запись со ссылкой на активацию, но эта запись не отправляется на мыло. Эти нужные таблицы есть в БД с демо-материалами, но их еще найти надо. И еще: при миграции с 1.7 на 1.8 регистрация с активацией отваливается.
#2 20 июня 2011 в 21:14
Да, такая проблема есть, я тоже с ней сталкивался, и поэтому не могу до сих пор сделать подтверждение о регистрации. :(
#3 20 июня 2011 в 21:58


отправляет он письма, но приходят долго. Пробовал все три варианта, все отправляли, но через сутки пришло письмо.

Acsac
Точно.."Рег" пришел через сутки.Эти проблемы создают 100% только хостеры.
#4 21 июня 2011 в 14:11

Точно.."Рег" пришел через сутки.Эти проблемы создают 100% только хостеры.

oll

А почему через SMTP с почтового клиента можно отправить письмо, и оно сразу придет, а сайт вообще не может отправить? Может где скрипт отвечающий за SMTP нужно поправить? Кто знает, что об этом?

отправляет он письма, но приходят долго. Пробовал все три варианта, все отправляли, но через сутки пришло письмо.

Acsac
Странно. А почему TemplateCMS нормально письма отправляет, и они приходят сразу? Скорей косяк в Instant
И еще момент, в InstantCMS 1.7 все работает
#5 21 июня 2011 в 17:50


Точно.."Рег" пришел через сутки.Эти проблемы создают 100% только хостеры.

oll

А почему через SMTP с почтового клиента можно отправить письмо, и оно сразу придет, а сайт вообще не может отправить? Может где скрипт отвечающий за SMTP нужно поправить? Кто знает, что об этом?

отправляет он письма, но приходят долго. Пробовал все три варианта, все отправляли, но через сутки пришло письмо.

Acsac
Странно. А почему TemplateCMS нормально письма отправляет, и они приходят сразу? Скорей косяк в Instant
И еще момент, в InstantCMS 1.7 все работает

sofcom

Подтверждаю! на 1.7 все ок, а на 1.8 вообще не отправляется, хоть через сутки, хочь через неделю…
#6 21 июня 2011 в 18:44
/components/registration/frontend.php
ищем (почти в самом начале):
  1. $code = md5($user['email'].substr(md5(rand(0,9999)), 0, 8));
изменяем на:
  1. $code = md5($user['email']);
так было в 1.7
письмо активации приходит через пару тройку минут…
#7 22 июня 2011 в 16:14

так было в 1.7
письмо активации приходит через пару тройку минут…

• Mike •

Только что пробовал вот такой скрипт — с него отправляется почта сразу и доходит.

  1.  
  2. $to = "адрес@gmail.com";
  3. $subject = "the test";
  4. $message = "the test";
  5. $headers = 'from:почта@почта.ru' . "\r\n".'X-Mailer:PHP/'.phpversion();
  6. $result = mail ($to,$subject,$message,$headers);
  7. echo $result."\r\n";
  8.  
Что где можно поправить? Чтоб почта наконец-то начала уходить. Возможно сервер провайдера за попытку отправки спама письмо об активации регистрации принимает и блокирует его? Почему то скрипт ВЫШЕ может отправить почту и она сразу придет.
#8 22 июня 2011 в 16:23
в настройках сайта > Способ отправки: Функция mail в PHP
она так же и работает…
#9 22 июня 2011 в 22:34
Не вариант. Т.е. не работает никаким из трех возможных способов. Наверно CMS как-то криво встала, сейчас буду пробовать проинсталировать на локалхосте и обновлю файлы на сервере (с локалхоста).

Кстати, хостинг у меня взят в — www.RadiusHost.ru/p3160
Более простые CMS (типа TemplateCMS) отлично работают, а вот с InstantCMS глюки наблюдаются, но думаю сегодня все исправлю. Тех. поддержка хостинга написала что они у себя проверили InstantCMS и никаких глюков не заметили (может и приверают), проверю.
#10 23 июня 2011 в 00:36
Блин, да у меня вообще регистрация не работает ни с активацией по мылу ни без. Как на локал-хосте так и сервере хостера.
#11 23 июня 2011 в 02:30
Короче. Проблему решил так:
Взял все снес к чертовой бабушке (ну т.е. заархивировал действующий сайт и его БД) и заново все установил немного иначе (в правах был косяк).
А именно: перед установкой скачал новый дистр 1.8, выставил права на корневую папку (в которой сайт лежит на сервере у хостера) — 777. Далее права на папки (не файлы): backups, cache, images, includes, upload — тоже 777. Права на все файлы 644 (вообще все файлы сайта), права на остальные папки 755 (вообще все папки кроме 5-ти вышеперечисленных).
Ну и все, проинсталлировал заново — проверил, почта пошла. Сменил права на корневой папке на 755 (без смены прав на внутренние папки и файлы).
Восстановил сайт и БД из архива. Все нормуль!
Да и еще, забыл сказать. Ставишь с самого начала без ДЕМО-материалов — регистрация не работает, ставишь с демо-материалами, очищаешь сайт от контента — регистрация работает.

Что-там в дампе БД с демо-материалом такого, без чего регистрация не работает?

#12 23 июня 2011 в 02:44

Хостинг дорогой.

Acsac
Вот хостинг то там как раз не дорогой, да и быстрый, серверы не перегружены. Там есть кстати и БЕСПЛАТНЫЙ хостинг — 50Мб, 1БД

Конечно если брать VPS/VDS то может и дороже, зато сайты летают.
А вообще VPS/VDS по моему лучше заменить на облако, я так сделал для некоторых проектов.
#13 23 июня 2011 в 02:50

я таки подожду решение помягче. Копировать по 8 гигов туда сюда, не хочется.

Acsac

Если через этот скрипт почта ходит с задержкой, то явно проблема в настройках сервера.
$to = "адрес@gmail.com";
$subject = "the test";
$message = "the test";
$headers = 'from: почта@почта.ru'. "\r\n".'X-Mailer:PHP/'.phpversion();
$result = mail ($to,$subject,$message,$headers);
echo $result."\r\n";
#14 20 июля 2011 в 19:18
Господа, аналогичная и критичная для меня проблема. Перепробовал все, что здесь описано, кроме сноса сайта и новой установки) — права проверил, все как описано. Но… не работает подтверждение по email — не ходят письма.
HELP!!! Плиз.
#15 20 июля 2011 в 19:26
Дело вовсе не в хостинге, я перешел с обычного на VPS, но письма так и не приходят. Дело явно в движке… Странно, что до сих пор не выпустили патч.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.