Посоветуйте видеокурс по PHP

#1 22 июня 2011 в 19:51
Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста видеокурс по PHP. Хочу выучить, а вот курс выбрать не могу. Может кто то учился по какому то.
#2 22 июня 2011 в 20:26
код InstantCms + google + php.su||net && etc + форум + желание

у меня так было по крайней мере)

имхо, видеокурсы толком ничего не дают.
#3 22 июня 2011 в 21:38
Мне здорово помогла вот эта книга — Гизберт Дамашке, PHP и MySQL. Всё с самих основ, начиная с Денвера, очень понятным языком и никакой воды и юморо-бреда, с примерами кодов. Пробовал много разных книг — эта самая понятная для старта.

my-shop.ru/shop/books/425894.html?partner=01464

А из видео-курсов: 1popov.ru/disc3/

Всё разжёвано, только проглотить надо.
#5 22 июня 2011 в 22:30
Думаю с этого можно начать — www.youtube.com/user/AndreyMorkovin
#6 23 июня 2011 в 01:12
По поводу Попова… Сам смотрел его курсы… Очень подробно рассказывает, но есть Очень большие проблемы потом. Вот тут описывают их. irbis-team.com/15/10?PHPSESSID=35cd5f7996d9f51adba834c131189e29
#7 23 июня 2011 в 08:50
Книга: Зандстра Мэтт — PHP. Объекты, шаблоны и методики программирования. — 2010.

Мне ее посоветовали в свое время, советую и вам. Понятно и грамотно.
#8 23 июня 2011 в 16:28

Очень полезные и полные справочники и самоучители да и сайт полезный

• Mike •
сайт да, а вот насчет книжек я бы усомнился
#9 23 июня 2011 в 16:41
да пожалуйста:
1. все книжки на 80% дублируют друг друга
2. примеры оторваны от реалии разработчика
3. приведенный код не самый лучший, от которого сами авторы отрекаются :)
#10 23 июня 2011 в 16:49

примеры оторваны от реалии разработчика

surfer
судя по вашим постам здесь, вы дилетант сам. Зачем свое субъективное мнение преподносите объективным?
#11 23 июня 2011 в 16:54
я не претендовал на объективность, все сказанное это мое лишь мнение, а что в с этим будете делать это ваше дело
#12 23 июня 2011 в 20:55

Книга: Зандстра Мэтт — PHP. Объекты, шаблоны и методики программирования. — 2010.

Fuze

ну это серьезная книжка, требует уже некоторого опыта чтобы оказаться понятной и полезной

для самого раннего старта, как бы смешно это не звучало, советую вот эту тоненькую книжечку:
www.ozon.ru/context/detail/id/2618419/

после нее можно приступать к той, что посоветовал Alexneva

Видеоуроки, имхо, зло, т.к. секрет изучения любого языка программирования — это постоянная практика. Книжку нужно не просто читать, а читать сидя за компьютером и тут же вживую практиковаться и эксперементировать. На видео за вас все делает другой человек, плюс использовать его как справочник ("как там называлась эта функция...") не удобно.
#13 25 июня 2011 в 01:52
Эдуард, если Вы знаете HTML и CSS, то объяснять особо нечего. А если не знаете, то и объяснять незачем. Без этих знаний не понять.
#14 25 июня 2011 в 17:04

Видеоуроки, имхо, зло, т.к. секрет изучения любого языка программирования — это постоянная практика. Книжку нужно не просто читать, а читать сидя за компьютером и тут же вживую практиковаться и эксперементировать

Администратор

Сейчас по мере наличия свободного времени потихоньку изучаю пхп. У меня получается такая программа:

1. Прочитала книгу Робина Никсона от O`Reilly "Создаём динамические веб-сайты с помощью PHP, MySQL и JavaScript" ДО объяснений ООП.
2. Прежде чем читать дальше, решила закрепить всё прочитанное и начала смотреть курс. Но я не просто смотрю, а делаю всё вместе с автором, что он делает на экране, то и я делаю. Делать это вслед за автором видеокурса интереснее почему то оказалось, чем копировать пример кода из книги zst
3. Хочу досмотреть видеокурс (ООП, MySQL) и потом дочитать книгу, так как уже поняла, что в книге всё более углублённо, а в курсе более поверхностно, но понятнее. Поэтому после курса нужно прочитать книгу, чтиво станет более понятным и при этом в памяти всё лучше отложится, так как повторение — мать учения, и знания более углублённые появятся, а можно и две книги прочитать joke

Не согласна насчёт слов — "Видеоуроки, имхо, зло, т.к. секрет изучения любого языка программирования — это постоянная практика." — так как курсы курсам рознь. У меня два курса, один из них всё разжёвывает, но так как эфирное время ограничено, а на разжёвывание уходит много времени, там освещаются самые базовые знания и для их изучения его как раз и можно посмотреть. Второй курс — там буквально в методичке на 2-3 ворд листа сжато преподносится каждая тема и потом даётся практическое задание. Эти практические задания в конце каждого урока и есть основа изучения пхп этого второго курса. Авторы этого курса составляли его с принципом — в сети достаточно теории, наш курс строится на практике. Теоретические знания для прохождения этого курса можно черпать из разных источников, а прохождение курса заканчивается самостоятельным созданием максимально функциональной социальной сети.
Вот этим курсом и хочу в конце концов закрепить все знания, почерпнутые из книги и первого курса smile
#15 15 марта 2017 в 01:07
Изучаю базовый курс по PHP
Честно говоря, в самом начале испугало качество картинки в промо. Но, с другой стороны, подкупило то, что вещает не кто иной как сотрудник Яндекса! Так что просто не мог не дать ему шанс. И очень правильно я поступил, потому что этот курс настоящая находка. Ведь несмотря на обилие уроков по пхп, в русскоязычном сегменте толковых курсов так просто не отыщешь. Да еще и от практиков такого уровня. И да, качество видео в самих уроках отличное.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.