Компонент регистрация на главной

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

Строка отвечающая за то, кому показывать компонент а кому нет

#1 23 июня 2011 в 12:11
Итак, уже давно хотел спросить.
На главную страницу я поставил компонент "регистрация".
Всё красиво и ровно получается, когда ты этот компонент видишь, однако, обычные юзеры после регистрации видят главную страницу без этого компонента, соответственно они её видят криво, не красиво и пусто в том месте, где она должна была быть (посмотреть).
Так вот, в коде этого компонента должна быть строка отвечающая за то, кому показывать этот компонент, а кому нет.
Что это за строка, и как мне её найти?
Хочу отредактировать, чтобы этот компонент видели все. Все без исключения.
Спасибо.
#2 23 июня 2011 в 13:11
Вы наверно имели ввиду, что компонент не показывается авторизованным пользователям… это и логично… зачем им это видеть?
Если уж есть такая необходимость, я бы подключил на главной модуль внешний файл, и подключал бы файл .php, который в зависимости от того авторизован пользователь или нет показывал бы компонент профиль юзера или компонент регистрация…
более подробно по коду подскажут гуру форума smile
#3 23 июня 2011 в 13:17
а может на это место просто вывести профиль пользователя? зачем зарегистрированому смотреть на регистрацию?

и менюшка уехала
#4 23 июня 2011 в 13:24
У мозилы время от времени сайт смотрится ужасно, и совсем не так, как должен быть.
Меню почему то уезжает влево/вправо.
У кого нибудь из Инстановец есть такая же проблема?
Должно быть всё так.
Я лав Хром laugh
#5 23 июня 2011 в 13:42
Так, ладно, вопрос не в этом.
Так кто нибудь знает, какая строчка отвечает за это?
#6 23 июня 2011 в 13:50
разработчики уже предусмотрели редирект. посмотрите файл components\registration\frontend.php
строка 289
  1.  
  2. if ($inUser->id && !$inUser->is_admin) {
  3. if ($inCore->menuId() == 1) { return; } else { $inCore->redirect(cmsUser::getProfileURL($inUser->login)); }
  4. }
только почему он не работает? судя по всему, потому что компонент на главной. Вот это условие, как раз проверяет главную страницу if ($inCore->menuId() == 1), думаю.
#7 23 июня 2011 в 13:53

У мозилы время от времени

Artyom Agalakov
это не у мазилы время от времени — верстка у вас не правильная очевидно)

Я лав Хром

Artyom Agalakov
теперь вдолбите, а лучше обязуйте все своих пользователей пользоваться хромом, мол извиняйте, но мой сайт только для хрома...

По теме: а вы сами пробовали открыть файл, посмотреть?

только почему он не работает? судя по всему, потому что компонент на главной. Вот это условие, как раз проверяет главную страницу if ($inCore->menuId() == 1), думаю.

Марат
Достаточно убрать эти строки.

p.s. ТС, спуститесь с небес на землю)
#8 23 июня 2011 в 13:56

это не у мазилы время от времени — верстка у вас не правильная очевидно)

Проблема в том, что эта проблема была уже тогда, когда у сайта стоял буквально не тронутый шаблон.

По теме: а вы сами пробовали открыть файл, посмотреть?

Я уже его полностью перерыл.
#9 23 июня 2011 в 14:03

Я уже его полностью перерыл.

Artyom Agalakov
плохо рыли значит. Нужная строка даже имеет комментарий по русски
  1.  
  2. // Если пользователь авторизован, то не показываем форму регистрации, редирект в профиль.
  3. if ($inUser->id && !$inUser->is_admin) {
  4. if ($inCore->menuId() == 1) { return; } else { $inCore->redirect(cmsUser::getProfileURL($inUser->login)); }
  5. }
#10 23 июня 2011 в 14:08
Да, большое спасибо, Марат мне написал уже это!
Удалил строку, всё работает.
Регистрация показывается всем :)
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.