Прошу помочь разобраться с VPS

#16 28 июня 2011 в 14:58

Вот решил не много познакомится с выделеными серверами. Т.к. гугл — лес дремучий, то решил спросить мастеров и проффесионалов — как Вам лучше. Что такое Выделеный сервер я себе представляю: на сколько

Дима
На твоем месте я бы исходил из следующего: если есть возможно не делать, лучше этого не делать. IT пи… какая сфера обширная и чтоб все знать на "отлично" надо много времени этому уделять, а с сегодняшними темпами обновления всего — можно учиться до бесконечности. (я к стати по этому же поводу сам от ВПС отказался — shared проще, и от CMS Joomla т.к. Инстант наиболее готов к работе из коробки).

Исходите из того "на какой черт вам сервер?", если вам нужен хороший и посещаемый сайт — то все остальное на аутсорсинг (например воспользуйтесь обычным shared, но мощным хостингом — даже с 10 сильных ударов не положишь сайт), если нужно "пиково" много ресурсов — ищите облачный хостинг (но не ВПС). По незнанию, со своим сервером можно столько работы отгребсти, мама не горюй. А оно вам надо "работа есть, а толку от нее нет"? Тратить жизнь на бесполезные и не эффективные маневры.

Конечно, ситуация меняется в корне, если стоит задача "стать администратором веб-серверов", только тут то и появится смысл всех головных болей, познаний и бессонных ночей проведенных в гуглении/яндексении инета.
#17 28 июня 2011 в 17:42

ы просто к этому еще не созрел. Видать время еще не пришло. Обычный хостиг самое твое.

Очень Серый

Возможно ты прав, но всё-таки когда-нибудь надо будет с этим знакомиться. Как бы поздно не было…
#18 28 июня 2011 в 17:45
Alphaweb, спасибо
#19 29 июня 2011 в 00:45

На твоем месте я бы исходил из следующего: если есть возможно не делать, лучше этого не делать. IT пи… какая сфера обширная и чтоб все знать на "отлично" надо много времени этому уделять, а с сегодняшними темпами обновления всего — можно учиться до бесконечности.

sofcom
Вопрос приоритетов в итоге равен эффективности
Нечасто хочется поставить плюс за пост на форуме, причем за пост в целом философский :)

А по теме: в подписи реф.ссылка (не сочтите за рекламу, но сподвигла) на VPS хостинг, если же хочется пробнуть — то для пробы можно попробовать, сама система как раз на FreeBSD. Но благо там можно просто ничего не трогать, или к саппорту обратиться (позиционируют себя как "у нас ВПС всё равно что шаред-хостингЭ") — полтора года там сижу, и кроме php.ini ничего не трогал — ISP Менеджер удобная штука).
#20 3 ноября 2011 в 13:04
Я бы рекомендовал использовать услуги компании Siteco… Пользуюсь уже больше года, проблем никогда не возникало, вежливый саппорт, куча бесплатных ништяков, и есть реальный адрес конторы в РФ, что внушает доверие…
#21 3 ноября 2011 в 14:36
запугали парня, Дима, вам нужно выбрать компанию с хорошей поддержкой и необходимыми вам возможностями. Обязательно узнайте, можно ли воспользоваться услугой администрирования. В большинстве случаев вам помогут с первоначальной настройкой бесплатно и врят ли потом полезете туда. Кроме чистки логов и бэкапа там делать больше нечего. А если будете использовать вышеуказанный ISP Manager, с ним вообще идет весь нужный вам софт. Изучать ОС вам не нужно!
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

[ЕСТЬ РЕШЕНИЕ] Карта сайта

Релизы 2.X Создана 4 года назад 3 сообщения

Прошу помочь с проблемой оочень!

Релизы 2.X Создана 2 года назад 5 сообщений

Dns,VPS, Web Panel Brainy

Разработка и тестирование Создана 4 года назад 7 сообщений

Маленький VPS

Флейм / Флуд / Оффтопик Создана 4 года назад 36 сообщений

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.