Дослужился до присяги

#16 27 июня 2011 в 04:14

Не надо тут загонять :)) командиром штабной машины может быть только офицер, сам служил связистом, поэтому знаю :)

OlegSaf
Кажется требования к квалификации не определяется офицермсским званием — а профессиональной подготовкой, если боец учился в ВУЗе, то имеет квалификацию не хуже офицерской, в итоге на "офицерские" должности ставят срочников спецов с профильной подготовкой.
А парню легкой службы — мира во всем мире и скорейшего возвращения домой.
А вот насчет интернета на службе — завидно в мое время — это было шиком =)
Хотя наверное связисты — че сних взять.
#17 27 июня 2011 в 11:03

к квалификации не определяется офицермсским званием

SeaLord
Уважаемый как то не красиво указывать на ошибки других судить о качестве кода и работе, если вы такой же безграмотный и цитата сверху этому подтверждение!
#18 27 июня 2011 в 13:58

Уважаемый как то не красиво указывать на ошибки других судить о качестве кода и работе, если вы такой же безграмотный и цитата сверху этому подтверждение!

maxisoft
Ну вот из-за таких как вы и портится отношение и у других к языку — учи русский двоечник, подай пример =)
#19 27 июня 2011 в 14:02
А накой мне русский сдался? Да и не Вам давать мне советы!
#20 27 июня 2011 в 14:21
OlegSaf
Да смысл просто в том, что человека с высшим образованием — могут аттестовать на офицера и по результутатам службы его отправить в запас не Рядовым а л-том например.
А то, что например, обязанности ком. роты в частях исполяют старшины и прапора — это кстати нормально — даже у став регламентирует — в отсутствии офицера коммандование берет на себя старший по званию, либо по должности .
Собственно говоря — всяких нетипичных случаев сам видел множество: Танкист становился моряком, Инженер надводного корабля становился Артиллеристом.
А насчет срочников на оф. должностях тут вообще все просто — в армии сокращение… пытаются оставить одного из трех и этому одному платить заплату за троих — лишь бы он там работал/служил. А по факту человеческая нагрузка не резиновая и как итог — восполнения недостаткат за счет срочников и резервистов.
Просто на моей памяти приведу пример — во время конфликта в Ю.Осетии, Абхазии, Грузии действующих офицеров перегоняли на Юг, а резервистами закрывали бреши на других границах (т.е. мне было проще и дешевле пройти сборы на ЧФ нежели отправлять меня в Кронштадт).
А про связистов — точно не знаю не связист — но знаю что у нескольких машин всего 1 командир летеха был…
#21 27 июня 2011 в 14:23

maxisoft

maxisoft
Учился в Советской школе? — учил русский язык — пиши по русски двоечник.
#22 27 июня 2011 в 14:44
SeaLord, начнем с того, что — говорить правильно — писать правильно от руки — писать правильно на клавиатуре — это три, разные вещи ...

ИМХО — Считаю, начатые вами "терки" (а начало им положили именно вы, в комментариях) неуместными и необоснованными ...

Если есть время, желание и возможность, создайте сайт по русскому языку и преподавайте правила там, своим последователям.

В данном "монастыре" есть свои правила и главнокомандующие.
#23 27 июня 2011 в 15:07
Скорее всего Армия и Флот сильно отличаются друг от друга и Годы призыной службы тоже сказывают свое.
ХЗ кто у вас че курит — я спортик не курю и не пью… и вам того же желаю.
www.rg.ru/2011/03/09/vuzy-site.html
А вообще на подобные темы были кучи приказов мин. обороны РФ.
#24 27 июня 2011 в 15:09
Madmax
Да ради бога пусть пишут как хотят.
#25 27 июня 2011 в 16:38

Срочника на дембель лейтенантом? вы какую траву курите? :)) аттестовать на офицера — вы вообще в армии служили? с каких это пор  "аттестовывают" на офицера :)) офицерское звание можно получить только закончив военное училище, либо контрактники, у которых в институте была военная кафедра.

OlegSaf

Не надо быть столь категоричным.
Докладываю:
Я окончил Владимирский политехнический институт в 1982 г. Военной кафедры не было.
Летом 1982 г. был призван в ряды СА, в войска связи, где служил рядовым. В те времена после института служили полтора года.
Осенью 1983 г. перед демобилизацией прошел офицерские курсы (то ли месяц, то ли полтора — уже не помню).
Демобилизован был в звании лейтенанта. Через несколько лет, на курсах переподготовки при военкомате с удивлением узнал, что мне уже присвоено звание ст. лейтенанта.
Так что не все так однозначно.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.