Не загружаются фографии большого размера более 1 мб

загружаю аватар или фото в фотоальбом ,почему то не загружает

Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
загружаю аватар или фото в фотоальбом,если файл меньше 1 МБ все нормально грузит.Беру больше 1 мб любой фото файл почему то не загружает.
кстати проверил и здесь на сайте,такая же проблема.не могу загрузить аватар или личное фото.
Помогите,объясните кто чего знает по этой проблеме !!!
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Медаль
проблема в настройках вашего сервера, т.к. все ограничения по размеру загружаемых файлов и в частности изображений берутся из настроек вашего сервера. Разговаривайте с хостером.

А вообще - пожалейте юзверей - фото даже по 1 Мб на скорости 56к это сурово.
Реклама
cms
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
gromov:

проблема в настройках вашего сервера, т.к. все ограничения по размеру загружаемых файлов и в частности изображений берутся из настроек вашего сервера. Разговаривайте с хостером.

у хостеров ограничение в загрузке 20 мб у них спрашивал и сам лично проверял.

почему хочу?средний размер обычной фото 1-4 мб,согласись ведь мало кто будет оптимизировать свое фото чтоб была меньше 1мб чтобы потом залить ее.

так что проблема где то в самой cms.Проверьте у себя если будет интересною

С уважением!!!
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Медаль
ммм... до версии .... 1.1 точно размер файла ограничивался настройками серва. Значит внесли поправки в последующих апдейтах. у меня три часа ночи , уже завтра буду смотреть
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 февраля 2009 в 04:03)
InstantCMS Team
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийАвторитет форумаПатриот InstantCMS ;-)
Приветствую!
Посмотрел у себя...
У меня в фотогалереях включена опция "Сохранять оригиналы при загрузке фотографий пользователями" - поэтому фото на сервак загружаются любого размера... есть 1-3 мегабайта!
Единственное, где я нашел ограничение в один мегабайт - это админка-компоненты-форум - "максимальный размер фото" - "1024 кб"...

Скрипт движка сам обрабатывает фотографию при загрузке - делает маленькую квадратную привьюшку размером - 10-15 кб, и делает фото для альбомов - весом 150-250 кб, тут критерием ограничения является ширина альбома в пикселях (установленная в админке для каждого альбома) - у меня лично 650px по ширине... Вот где-то так...
Зарабатываю здесь - Хостинг здесь - Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя!...
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
madmax:

Приветствую!
Посмотрел у себя...
У меня в фотогалереях включена опция "Сохранять оригиналы при загрузке фотографий пользователями" - поэтому фото на сервак загружаются любого размера... есть 1-3 мегабайта!
Единственное, где я нашел ограничение в один мегабайт - это админка-компоненты-форум - "максимальный размер фото" - "1024 кб"...

Скрипт движка сам обрабатывает фотографию при загрузке - делает маленькую квадратную привьюшку размером - 10-15 кб, и делает фото для альбомов - весом 150-250 кб, тут критерием ограничения является ширина альбома в пикселях (установленная в админке для каждого альбома) - у меня лично 650px по ширине... Вот где-то так...

У меня тоже в фотогалереях включена опция "Сохранять оригиналы при загрузке фотографий пользователями"
у тебя скорее всего ранняя версия.В последней версии не загружается почему то.
InstantCMS Team
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийАвторитет форумаПатриот InstantCMS ;-)
Версия 1.1rc4 - и загружаются... Изначально стояла 1.1rc3, но после выхода патча, сразу пропатчил до 1.1rc4!
Зарабатываю здесь - Хостинг здесь - Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя!...
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
madmax:

Версия 1.1rc4 - и загружаются... Изначально стояла 1.1rc3, но после выхода патча, сразу пропатчил до 1.1rc4!
А в чем тогда может быть ошибка? не могу загрузить,все уже перепробовал
Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатий
sasa:
загружаю аватар или фото в фотоальбом,если файл меньше 1 МБ все нормально грузит.Беру больше 1 мб любой фото файл почему то не загружает.
Это никакая не проблема. Всё верно. Я даже думаю, что 1 МБ - это очень много для загрузки на сайт.
У меня, например, 12 мегапиксельный Кэнон, он делает снимки разрешением 4000х3000 пикселей. Весит такой снимок где-то от 5 до 6 мегабайт. После обработки в фотошопе и сохранения в максимальном качестве вес снимка увеличивается до 7-8 Мегабайт.
Представьте, я решил загрузить альбом из 100 снимков на сайт. Сколько получается - 700-800 МЕГАБАЙТ !!!
А это социальная сеть, Представьте, что будет, если ещё один придурок вроде меня параллельно решит забросить свои фотки на сервер? Хостер в этом случае берёт пистолет и стреляется. Или нет, он просто отключает Ваш сайт.
Второе более вероятно.
Поэтому любой нормальный человек должен знать, что перед загрузкой снимков на сервер ИХ НАДО ОБРАБАТЫВАТЬ.
Вебдизайнеры это делают в фотошопе, Невебдизайнеры могут воспользоваться простейшими программами типа PicLetStudio.
Результат - снимок для сайта разрешением 1600х1200 (хотя для сайта вполне достаточно 1200х900 и даже меньше )может весить всего 200 Килобайт. Ну , допускаю, 500.
А в настройках стоит - 1МБ - это более чем предостаточно
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Медаль
У меня такая же проблема. У меня сайт с маленькой посещаемостью, так что паралельных загрузок не будет. :)
Отписывался в параллельном топике. Еще раз изложу свою проблему:
На моем сервере максимальная загрузка указана как 10 мб.
Изменил переменную max_mb в файле frontend.php на 5мб. Но все равно не грузятся файлы больше 2 мегабайт.
При загрузке больших фоток. Появляется белый экран и некликабельное сообщение "Добавить фотографию"
Посетитель
small user social cms
Медаль
СергейР:

sasa:
Это никакая не проблема. Всё верно. Я даже думаю, что 1 МБ - это очень много для загрузки на сайт.
У меня, например, 12 мегапиксельный Кэнон, он делает снимки разрешением 4000х3000 пикселей. Весит такой снимок где-то от 5 до 6 мегабайт. После обработки в фотошопе и сохранения в максимальном качестве вес снимка увеличивается до 7-8 Мегабайт.
Представьте, я решил загрузить альбом из 100 снимков на сайт. Сколько получается - 700-800 МЕГАБАЙТ !!!
А это социальная сеть, Представьте, что будет, если ещё один придурок вроде меня параллельно решит забросить свои фотки на сервер? Хостер в этом случае берёт пистолет и стреляется. Или нет, он просто отключает Ваш сайт.
Второе более вероятно.
Поэтому любой нормальный человек должен знать, что перед загрузкой снимков на сервер ИХ НАДО ОБРАБАТЫВАТЬ.
Вебдизайнеры это делают в фотошопе, Невебдизайнеры могут воспользоваться простейшими программами типа PicLetStudio.
Результат - снимок для сайта разрешением 1600х1200 (хотя для сайта вполне достаточно 1200х900 и даже меньше )может весить всего 200 Килобайт. Ну , допускаю, 500.
А в настройках стоит - 1МБ - это более чем предостаточно

Как бы так сказать, чтобы ни с кем не подраться .... laugh
Понимаешь, обычный индивидуум, именуемый "пользователь" как правило не парит себе мозг проблемой сжатия и обработкой файлов. Он просто грузит файл который у него есть, и если он не грузится начинает изливать желчь на админа и весь мир принадлежащий сети интернет. Посему у меня везде стоит ограничение на подгрузку 2М. это стандартные фотки стандартной мыльницы на 3МПик. Проблема действительно насущная, вопрос этот задавался. Думаю если не получим ответ, то дня через три кидаем в багтрекер. Дело не в фотографиях, ограничение стоит на ВСЕ файлы. У меня на локалке и на хосте стоит ограничение 10М но файлы более 2 не принимаются.
АААААААДМИН !!! Дай ответ! Или начнём акцию неповиновения на красной площади и переведём это всё в массовую пьянку, Ленина вынесем , получим п...люлей от правоохранительных органов. laugh
Посетитель
small user social cms
Захар:
Понимаешь, обычный индивидуум, именуемый "пользователь" как правило не парит себе мозг проблемой сжатия и обработкой файлов. Он просто грузит файл который у него есть, и если он не грузится начинает изливать желчь на админа и весь мир принадлежащий сети интернет. Посему у меня везде стоит ограничение на подгрузку 2М. это стандартные фотки стандартной мыльницы на 3МПик. Проблема действительно насущная, вопрос этот задавался.
Хоть убей - не могу понять, для чего нужны на сайте файлы до 10 Мбайт. Я ещё допускаю, что это сайт каких-то фотохудожников, и наличие оригиналов снимка в высоком разрешении там как бы оправдано. Но если это "обычный индивидуум, именуемый "пользователь", создавший свои фотошедевры с помощью "мыльницы" до 3-х М пикселей - нахрена подстраиваться под таких художников в ущерб остальным пользователям? Получается, что у кого примитивные мыльницы или сотовые телефоны - их снимки могут быть размещены на сайте, а у кого камеры получше - тому балалайка? Ура!!!!! Даёшь примитив!!!
Кроме того, все прекрасно должны понимать , что загрузка файлов большого размера - это определённая нагрузка на сервер, а ресурсы сервера, выделенные под ваш проект довольно ограничены. Что мы получаем? Что сервер начинает сильно тупить, страницы открываются с большим трудом - и большое количество НОРМАЛЬНЫХ пользователей просто уходят с сайта, оставляя тщетные попытки. Что Вам важнее - несколько нормальльных пользователей или тот самый "индивидуум"?
Понятно, что проблему решить можно, если у Вас выделенный сервер, если вы вкладываете в свой проект определённые бабули. Но на виртуальном хостинге такие трюки осуществлять практически нереально.
Остаётся одно - размещать краткую информацию о необходимости обработки снимков перед загрузкой и давать ссылочку на скачивание простенькой программы для обработки снимков.
Если у кого есть другой вариант решения проблемы - поделитесь, с удовольствием все выслушают, проблема-то серьёзная
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Понимаешь, не файл размером 10 мб нужен а загрузка этого файла на сайт.Представь обычный пользователь добавляет фото,он берет любую свою фотку и заливает, не думая о том сколько она весит,и когда выходит ошибка несколько раз, он просто напросто уходит с твоего сайта на другой и все,А ты в результате теряешь потенциального посетителя на сайт.
Посетитель
small user social cms
sasa:

Понимаешь, не файл размером 10 мб нужен а загрузка этого файла на сайт.Представь обычный пользователь добавляет фото,он берет любую свою фотку и заливает, не думая о том сколько она весит,и когда выходит ошибка несколько раз, он просто напросто уходит с твоего сайта на другой и все,А ты в результате теряешь потенциального посетителя на сайт.
Если для тебя жизненно необходимы пользователи, которые бездумно заливают фотки объёмом 10 МБайт на сайт, заводи выделенный сервер - его мощности должно хватить на первое время для таких экпериментов.
Ошибка как раз и возникает из-за превышения лимита нагрузки на виртуальный хостинг.
А в результате всего этого безобразия ты теряешь реальных посетителей своего сайта. Которых неизмеримо больше, чем вышеупомянутый товарищ.
Везде, на всех сайтах, где предусматривается заливка фотографии, имеется объявление: "Размер загружаемого изображения не более..."
И всё. И не надо изобретать велосипед. Либо платишь дорого за выделенный сервер, либо учишь своих посетителей азам уменьшения объёма снимков.
Пока что более здравой мысли никто не высказал - если есть красивое решение -все будем только рады
Посетитель
small user social cms
Медаль
Сергей что же ты прилепился к 10М, я просто объяснил, что настройки сервера позволяют загрузить такой размер файла, а возможности загрузить нету
laugh
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.