Как установить кукис.

Нужна помощь в решении вопроса.

#1 5 июля 2011 в 10:43
Нужна помощь гуру в решении вопроса, нужно установить кукис Инстант на основной домен и все субдомены, Знаю как это делается в теории, нужно просто указать .site.ru, но изменив аналогично установку кукиса в системе, она все равно ставит только на домен site.ru? Кто может высказать идею что не так?
#2 6 июля 2011 в 06:09
Вычитал где то чтоб юзер логинился и разлогинивался одновременно на основном и на поддоменах
пример:
  1. 'components' => array(
  2. 'session' => array(
  3. 'cookieParams' => array('domain' => '.site.ru'),
  4. ),
  5. ),
  6.  
  7. 'user'=>array(
  8. 'class' => 'WebUser',
  9. 'allowAutoLogin' => true,
  10. 'identityCookie' => array('domain' => '.site.ru'),
  11. ),
  12. ),
Эт ты делаешь единую авторизацию?
вот мож разберешь что то: www.yiiframework.com/forum/index.php?/topic/13192-wildcard-subdomain-with-cdbhttpsession-issue/ (ссылку копировать — перебрасывает на главную)
#3 6 июля 2011 в 12:46
Да я про это хорошо знаю, механизм и как обработать, но проблема в том что instant игнорирует данную дерективу .site.ru при установке кукис всеравно принадлежит только site.ru
#4 6 июля 2011 в 15:41
смею предположить, что куки в инстанте устанавливаются методом класса cmsCore, строка примерно 1297 файла cms.php
  1. public function setCookie($name, $value, $time){
  2. setcookie('InstantCMS['.$name.']', $value, $time, '/');
  3. }
ниже описание[/url]функции setcookie(), как видно при задании метода класса устанавливается только значение аргумента path(это слэш), а значение аргумента string domain не задается.
я бы попробовал добавить. думаю причина в этом.
www.php.su/functions/?setcookie
#5 6 июля 2011 в 15:44
не работает, это первое что я сделал.
#6 6 июля 2011 в 15:48


не работает, это первое что я сделал.

maxisoft
если задаете домен, нужно вместо аргумента патч вставить пустую строку возможно, а не слэш.
#7 6 июля 2011 в 16:31
Не работает всеравно по умолчанию ставить доме и слеш.
#8 6 июля 2011 в 17:01


Не работает всеравно по умолчанию ставить доме и слеш.

maxisoft

да. не работает. я уже проверил )
а тема нужная. если юзер авторизован на site.ru и переходит на www.site.ru, авторизация не сохраняется…
#9 6 июля 2011 в 20:29
Ув. Разработчики, подскажите решение, пожалуйста!
Вопрос ведь, действительно актуальный.
#10 7 июля 2011 в 00:41
получилось для кукисов сессии
прописал в .htaccess

  1. php_value session.cookie_domain ".domain.ru"
естественно domain.ru это ваш собственный домен. обратите внимание на точку перед доменом.
теперь юзер остается авторизован и в поддоменах. работает и в обратном порядке. то есть если авторизоваться по www.domain.ru
тестировал в опере и фаерфоксе. в ишаке говорят возможны проблемы. нет ишака ((( не могу проверить

хотя, не знаю для чего Максим хотел передать куки. возможно для других целей.
#11 7 июля 2011 в 10:41
Огромное спасибо, чего я реально затупил, и забыл что можно сессионный кукис забить через хататекс. Мне как раз для целей авторизации. Просто делаю заказчику проект там будет 4 сайта с единой базой + vBulletin с мостом. И нужно было авторизацию сделать сквозную. Еще раз огромное спасибо.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.