Турнир прогнозистов

можно ли сделать?

#1 12 июля 2011 в 11:24
в связи с развитием и небольшой реорганизацией сайта BIATHLON.kz (заказали новый дизайн, добавляем новые компоненты) возникла необходимость сделать модуль (или компонент) "Турнир прогнозистов". Чтобы люди делали прогнозы гонок, соревнований и пр. Аналог есть на www.biathlon.com.ua/comments.php?id=3354
что-то подобное хотелось бы и у себя.
вопрос на засыпку: примерно сколько это может стоить, сроки исполнения ну, и, естественно, кто будет тем самым героем. который напишет скрипт.
#2 12 июля 2011 в 12:03
поддерживаю необходимость такого модуля
#3 12 июля 2011 в 17:31
вот потому и создал тему. надеюсь, что кто-нибудь откликнется и сделает
#4 13 июля 2011 в 02:29
я думаю что можно доработать модуль голосования))))
#5 13 июля 2011 в 12:03
если пофлудить хочется, то позовем антифлудера — товарища Фуза. Он быстро беспорядок наведет :)))
нужен нормальный компонент, а не доработка голосования. ибо функционал, думаю, немного отличается.
#6 13 июля 2011 в 19:16
прогнозы гонок это и есть предварительное голосование за ту или иную команду)))) и это далеко не флуд. А предварительное голосование не отличается от обыкновенного голосования!!! и если грамотно расположить блоки этих голосований в нужные позиции в шаблоне и прикрутить к нему поиск по тегам в которых указывать дату гонок будет вам счастье. Вы меня конечно извините что даю подобные советы, но мне кажется вы им последуете или последует программист который разработает вам компонент )))) А еще я вроде бы видел здесь тему о том как сделать так что бы было видно кто за что голосовал, но может я ошибаюсь. А если прикрутить к этому делу билинг, то это было бы круто!!!
#7 13 июля 2011 в 19:27
может быть, только как в голосовании запрогнозировать 60 стартующих атлетов из 20 стран? да еще и по местам? да еще и угадать какие страны больше возьмут мест и пр? да еще и гонок в день — 2. пока не представляю как это можно воплотить. еще и спортсменов нужно выбрать из списка. я не против голосования или еще какого компонента. лишь бы заработало.
#8 13 июля 2011 в 19:27
Вот есть бесплатный скрипт(движок) футбольных прогнозов. Модуль хотелось бы видеть примерно таким, что человек заходит на страницу, видит события, делает на них прогноз и получает очки, которые отображаются в сводной таблице.
#9 13 июля 2011 в 19:42
ну очень даже — да! главное шобы не было того, что написано на этом сайте:
Эта версия больше не поддерживается и должны использоваться только для оценки / тестирования. Любые ошибки / дыры в этой версии не будет больше быть исправлены. Отверстий SQL-инъекции широко известна эта версия так что очень легко для хакеров, чтобы получить
laugh
#10 13 июля 2011 в 20:03
Само собой, я просто для наглядности привел, чтобы было понятно о чем речь smileТаким образом модуль получится универсальным и его можно будет использовать не только для спортивных тематик.
#11 14 июля 2011 в 19:30
уж полночь близится, а Германа все нет...
где же ты, наш герой?
#12 14 июля 2011 в 19:33

уж полночь близится, а Германа все нет… где же ты, наш герой?

Бергал
Ушел в партизаны )
По теме — тут ТЗ нужно путевое писать и делать на его базе универсальный компонент с возможностью применения в 33 направлениях…
#13 14 июля 2011 в 20:08
так-так-так… вот товарищ Мадмакс подсказал. а то бы все флудили и флудили. Итак. первый набросок ТЗ
1. компонент предназначен для того, чтобы активные пользователи могли бы делать прогнозы и, как следствие, получать бонусы за все это.
должна быть возможность выбирать вид спорта. после выбора вида спорта, должна быть возможность назначать любое количество соревнований для каждого вида. данные соревнования должны задаваться по определенным датам. в рамках этих соревнований могут выбираться несколько разных этапов или подвидов соревнований (в биатлоне, допустим мужской и женский спринт).
пользователь, при выборе определенных соревнований должен делать прогноз по нескольким видам: победитель (спортсмен), победитель (страна), количество промахов (допустим), лучшее время на трассе ну и возможность еще добавлять какие-то виды прогнозов.
после того, как юзер сделал прогноз, во избежания всяческих штучек с накрутками, должно админу уходить письмо с результатами. и прогноз должен где-то в базе храниться.
прогнозирование можно проводить по нескольким параметрам, причем за каждый могут назначаться баллы. должна быть возможность ручной и автоматической установки баллов для каждого вида прогноза. у каждого пользователя должна быть накопительная система баллов, которую можно потом переводить в бонусы. должна быть возможность сгорания баллов после того, как пройдет определенное время (если админу это надо).
для начала у меня все
#14 17 июля 2011 в 18:08
товарищ Мелон, может добавите чего?
#15 18 июля 2011 в 15:47
Да что тут добавлять если пока ни одного желающего нет реализовать smile
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.