FeedBurner

Как сделать RSS через FeedBurner

#1 12 июля 2011 в 11:51
Уважаемые, когда-то поднимался вопрос, но не был еще получен ответ. Как сделать RSS ленту сайта через FeedBurner с соответствующим оформлением?
Вопрос по двум причинам:
1) кол-во подписчиков через FeedBurner влияет на рейтинг сайта в каталогах.
2) текущее внешнее оформление лент сайта просто никакое.

Если первой причиной еще можно пожертвовать, то второй совсем никак. Хочется понормальному (по аналогии с плагинами для WordPress) оформить ленту, а также хочется знать кол-во подписчиков каждой ленты.
#2 12 июля 2011 в 12:16

текущее внешнее оформление лент сайта просто никакое.

densvi
Оформление идет со стороны браузеров — гугл пока никак их не понимает и следовательно не оформляет ...

Как сделать RSS ленту сайта через FeedBurner с соответствующим оформлением?

densvi
Проблемы нет — описаний по прогону лент через FeedBurner достаточно…
#3 12 июля 2011 в 13:34


текущее внешнее оформление лент сайта просто никакое.

densvi
Оформление идет со стороны браузеров — гугл пока никак их не понимает и следовательно не оформляет ...

Как сделать RSS ленту сайта через FeedBurner с соответствующим оформлением?

densvi
Проблемы нет — описаний по прогону лент через FeedBurner достаточно ...

Madmax

Спасибо за ответ, но ...
Так и не понял, что значит оформление со стороны браузеров и Google их не понимает.
Для примера:



Если посмотреть на картинку, то видно, что она состоит из 4 частей:
1) Заголовок (название поста + АВТОР)
2) Анонс поста
3) Связанные статьи
4) Подпись

За формирование такого вида отвечает плагин WordPRess
В Instantcms в RSS отдается только заголовок и анонс (причем анонс без форматирования). ВСЁ!

А хотелось что-то подобное.
#4 12 июля 2011 в 13:40

текущее внешнее оформление лент сайта просто никакое

densvi
Я и ответил именно про внешнее оформление — а это зависит напрямую от браузеров, про Хром можно почитать у самого гугла…
#5 12 июля 2011 в 13:44


[Я и ответил именно про внешнее оформление — а это зависит напрямую от браузеров, про Хром можно почитать у самого гугла ...

Madmax

Прошу прощение, но я ничего не понял. ПРичем тут внешнее оформление браузеров. Приведенный мною скриншот одинаково отображается в любом браузере. Сама лента выглядит одинаково как минимум в 3-ёх популярных RSS читалках.
#6 12 июля 2011 в 13:47
densvi, если проще, то я отвечал на вопросы 1 поста — в связи с неимением телепатических способностей — не смог догадаться, что вам нужно… сим отчаливаю )
#7 12 июля 2011 в 13:52
Madmax, ну зачем так? Причем тут телепатические способности. Ваш пост про оформление в браузере дважды. Второй раз после приведенной картинки.
#8 12 июля 2011 в 13:57
densvi, я не юзаю вордпресс и не знаком с его плагинами…
#9 12 июля 2011 в 14:00
Плагин для WordPress я привел только ради примера. Вопрос тогда можно сформулировать так. В InstantCMS в RSS ленту отдается только ананос статьи. Правильно? Скорее всего да. Поэтому, где копнуть (в каком файле? или доработать/разработать настройку в админке), чтобы дополнительно в RSS отдавалось еще что-то, дополнительный текст, поля и т.д. и при этом соблюдалось форматирование.
#10 12 июля 2011 в 14:07
densvi, необходимо поправить компонент rss для вывода того, что вам необходимо; а так же файл /components/content/prss.php чтобы сформировать то, что вам хочется. Хотя наверное вы не это ожидали в ответе)

текущее внешнее оформление лент сайта просто никакое.

densvi
Лента валидная и сделана по стандарту validator.w3.org/feed/check.cgi?url=http%3A%2F%2Finstantcms.ru%2Frss%2Fblogs%2Fall%2Ffeed.rss

Иллюстрация
#11 12 июля 2011 в 15:48
Fuze, спасибо за ответ. Почему не то, что ожидал? Близко.
Надо подправить файл /components/content/prss.php
Открыл его. Тяжко в чужом коде разбираться. Анонс статьи в этой строке выдается?

  1. $items[$id]['comments'] = $items[$id]['link'].'#c';
или нет? Дополнение: уже сам понял, что не здесь, просмотрев xml ленты.

Тогда вижу 2 варианта:
1) Жестко вставить в этот файл вывод footer'а наподобии приведенного мною на картинке — что совсем не есть хорошо
2) Как-то избежать вставки в код файла жесткого текста, а вывести эту возможность в админку. Вопрос как?
#12 12 июля 2011 в 16:08

Почему не то, что ожидал

densvi

Жестко вставить в этот файл вывод footer'а наподобии приведенного мною на картинке — что совсем не есть хорошо

densvi

Вопрос как?

densvi

вот поэтому.

Анонс статьи в этой строке выдается?

densvi
нет, даже близко не угадали.

Тяжко в чужом коде разбираться.

densvi
особенно когда не знаете как вообще к коду приступиться.
Всегда поражался таким вопросам, вот реально КАК ответить на вопрос, не выложив готовое решение?
#13 12 июля 2011 в 16:16
Fuze, все понял — умолкаю, "не умеешь задавать вопросы — и не лезь" — это про меня. Извините, что побеспокоил. В следующий раз попытаюсь задать вопрос, когда наберу соответствующий скилл для этого. Хотя наверное проще выучить php как таблицу умножения, а также каждую строку вашего кода. Еще раз, извините.
#14 12 июля 2011 в 16:18
Тему не закрываю, т.к. ответа не получил. Если сочтете нужным — закройте.

P.S. Думал прикупить биллинг. ЧТо-то вот теперь озадачен, а если и тогда на мои глупые вопросы также будут отвечать? Или что-то измениться?
#15 12 июля 2011 в 16:30

все понял — умолкаю, "не умеешь задавать вопросы — и не лезь" — это про меня.

densvi
вам не стоит обижаться, стоит просто задать вопрос, чтобы на него можно было ответить в разрезе форума и поверьте вам сразу ответят.

Думал прикупить биллинг.

densvi
я не имею отношения к биллингу.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.