bbcode в создании статьи

#1 13 июля 2011 в 15:28
Подскажите как сделать редактор в создании статьи такой как в комментариях к статьи. (возможно не понятно выразился по этому скрины прилагаются)

Или как добавить "видео с ютабу\рутуба" и "вставить мп3" в редактор создание статьи.


#2 13 июля 2011 в 16:57
взять из блогов редактор и подставить в статьи.

у Fuze в блоге есть про имперави запись, там в комментах я писал как заменить редактор. правда на старой версии, но может и на 1.8 будет работать
#3 13 июля 2011 в 17:03
имперави глючный, я его ставил на проект, при вставке видео через айфрем, видео иногда не добавляется, а при редактировании исчезает.

тоже сегодня пробовал прикрутить ббкод но он, адекватно работает только с одним окном.
#4 13 июля 2011 в 20:44
Просто получается пользователь не может добавлять видео в статью при этом в комментариях может.
#5 13 июля 2011 в 20:56

взять из блогов редактор и подставить в статьи.

у Fuze в блоге есть про имперави запись, там в комментах я писал как заменить редактор. правда на старой версии, но может и на 1.8 будет работать

picaboo
Таким способом текстовый редактор которые появляется при создании статьи заменится на текстовый редактор который используется в комментариях?
#6 14 июля 2011 в 17:16
если ставить редактор из комментариев, то нужно переписывать много кода.

заметил фишку имперави(а может и не вноем дело), при вставке видео вида
  1. <if ra me width="560" height="349" src="htt p://www.youtu be.com/embed/kKhKGzsXh6w" frameborder="0" allowfullscreen></ifr am e>
айфрейм исчезает(не заносится в БД), но если исключить src то все нормально
в таком виде добавляется и редактируется нормально
  1. <i fr ame width="560" height="349" frameborder="0" allowfullscreen></if ra me>
В чем может быть трабла?
#7 15 июля 2011 в 01:10
Просто из описания релиза версии 1.8, было указано что адаптирован для новых ссылок контакта и ютуба. Хотелось узнать мнение администраторов. может что не так делаемс?)) Будем благодарны за консультацию))
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.