кто посоветует хостера ?

#16 15 июля 2011 в 21:09



тогда лично мое ИМХО (раз в среднем 100 уников на один сайт приходится) идете по моей ссылке и берете либо самый мощный VDS (26.95$). либо в услугах найдете выделенные серверы и берете себе Dedicated в зависимости от ваших финансовых возможностей (начиная от 49$). Предпочтительнее брать выделенный сервер. В любом случае это будет вам дешевле, чем на каждый сайт отдельный хостинг оплачивать. ISPmanager поможет вам быстро все настроить, техподдержка бесплатно произведет начальную настройку сервера (надо оставить заявку).

Melon

Melon, — (раз в среднем 100 уников на один сайт приходится) — неправильно понял.
— 100 ун. на все сайты, на самые посещаемые не более 10

lezginka.ru

тогда за глаза хватит одного VPS за 26.95$
#17 15 июля 2011 в 21:19

Был до этого на их услугах по VPS. Техподдержка отвечала часов через 6 после задачи вопроса и то в лучшем случае. Мне не понравилось короче говоря.

Melon
Максимум на ответ от техподдержки — 15 минут — может это просто мне везет )))
Кесареву — кесарево…
#18 15 июля 2011 в 21:28
Сейчас перехожу на этот хост, техподдержка почти всегда моментальная, 6 часов это наверно в не рабочее время.
#19 15 июля 2011 в 22:57
lezginka.ru, По личному опыту — Хостинг в США — отпадает сразу — как только перебои с погодой, проблем куча =)
В идеале конечно хостинг в России — только если знаешь что Датацентр стоящий, как правило они только в Москве и Питере (но все зависит от ресселера — так как самы ДЦ с мелкими клиентами не работают — продают только сервера и пакеты крупным ресселерам)
Украински хостинг отпадает сразу — при довольно нормальных европйских каналах — ужастные датацентры без нормальных систем Бекапа и тп
Еще могу сказать что в Германии очень хорошее качесво хостинка и каналы доступа к ним не хуже чем к московским и Питерским ( питер кстати не всегда хорош для размещения сайтов которые физически предназначены для юга страны )
Кога попкупал предыдущий хостинг банально изначально был ДЦ в Москве хорошие параметры трассировки и пинга не болье 10 хопов (промежуточных ИП адресов) просто без предупреждения перенесли на Американский ДЦ — Сраз скажу это www.echo-host.com/ — елси попадется кому — сапорт несет просто чушь — если отвечает вообще, сайты по 3-4 раза в день по 15-30 минут в дауне, я так понял ребята просто не умеют админить веб серваки).
Вот лично для себя нашел — по чти беспалтный хостинг в одном из лучших Датацентров Германии
webhost1.ru что там интересного для меня есть — есть несколько вариантов размещения на различных площадках
с различными параметрами хостинга ) в плане версий PHP MySQL и соответсвенно к каждой версии PHP свой набор библиотек — вобщем красота на мой взягляд — там один ньюанс — рукописная билинг панель и вебпанель — но минут 5 и я к ней привык — очень даже удобно, хотя немного простовато. Цестно гворя вирутуальный хостинг с параметрами VPS и цена смешная 1 бакс в месяц за 1 гиг 10 доменов остальное безлимитно ограничение нагрузок 10% на 1 ядро😊ну вобщем прочитаешь поймешь — для 3-4 сайтов средней нагрузки самое то.
Есть тарифы подороже н я умолю 11 баксов за год такого хостинга — это просто халява =)
Дают 7 дней на пробу — вобщем сами тестируйте — я свой выбор сделал — ссылка без реферала — не наживаюсь не наком,
просто рекомендую в качестве помощи от души.
#20 16 июля 2011 в 04:25
SeaLord, я посмотрел хостинг по Вашей ссылке webhost1.ru
Растолкуйте пожалуйств несведущему человеку значение следующих параметров хостинга:
CPU — средняя допустимая нагрузка вашего акканута на одно ядро CPU — 20%
PIDS — среднее кол-во запущенных процессов в минуту (показатель активности) — 20
MEM — среднее использование общей памяти (превышается при зависании процессов) — до 1%
SQL — процент торможения базы долгими запросами (превышается при тормозящих запросах) — до 1%
#21 16 июля 2011 в 07:13
CPU — средняя допустимая нагрузка вашего акканута на одно ядро CPU — 20%
ВСЕ САЙТЫ АККАУНТА МОГУТ ЕДИНОВРЕМЕННО ПОТРЕБЛЯТЬ ДО 20%
АНАЛОГИЧНО И С ПИДАМИ И ПАМЯТЬЮ И ЗАПРОСАМИ К БД.

ЕДИСТВЕННО ЧТО МОЖЕТ СМУТИТЬ — ЭТО ЗАПРОСЫ К БД — ТУТ ИНОГДА БЫВАЮТ ТУГИЕ ЗАПРОСЫ АЛЯ РЕИНДЕКС БД И ТП
НО ОПЯТЬ ТАКИ ЖЕ ЕСЛИ ЭТО ДЕЛАТЬ ПОСТОЯННО — Н УТОГДА НЕ ПОДОЙДЕТ =)
В ОБЩЕМ И ЦЕЛОМ ТАМ ЕСТЬ ПРОБНЫЙ ХОСТ НА 7 ДНЕЙ ЕСТЬ СТАТИСТИКА…
ПОМЕСТИТЬ СВОЙ САЙТ ДЛЯ ПРИМЕРА ТУДА И ПОСМОТРИТЕ… СТАТИСТИКУ, ВСЕ ТАК И ДЕЛАЮТ...
МНЕ ЭТИХ ПАРАМЕТРОВ ХВАТАЕТ ДЛЯ 6 САЙТОВ.
#22 16 июля 2011 в 10:32

ссылка без реферала — не наживаюсь не наком

SeaLord
Почитайте рассуждения здравых людей по отношению к реферальным ссылкам…
#24 16 июля 2011 в 17:39
Посоветуйте хорошего хостера с такими параметрами:
1 Безлимитная дисковая квота
2 С ценой за 12 месяцев примерно около 100$
3… + остальные рюшки платного хостинга
#25 16 июля 2011 в 23:44


CPU — средняя допустимая нагрузка вашего акканута на одно ядро CPU — 20%
ВСЕ САЙТЫ АККАУНТА МОГУТ ЕДИНОВРЕМЕННО ПОТРЕБЛЯТЬ ДО 20%
АНАЛОГИЧНО И С ПИДАМИ И ПАМЯТЬЮ И ЗАПРОСАМИ К БД.

SeaLord

Это я понял, что все сайты аккаунта могут единовременно потреблять до 20%.
Я имел в виду — нельзя хотя бы очень примерно понять — какое количество уникальных посетителей на сайтах может давать такую нагрузку?
#26 17 июля 2011 в 11:47
Владимир,
Ну тут все очень относительно.
Чем мощьнее процессор тем больше эти самые 20% чем больше ядер аналогично
в Этом плане лучше всего Intel камни AMD как-то не очень...
собственно гворя при трафике за месяц около 1 гига
выше 3.5% не поднималось SQL 0.2% MEM 0.1%
1 статический сайт 3 на CMS Joomla 1.53 (по сравнения с 1 веткой нагрузки мало дает) 1 на CMS Joomla 1.65 (еще лучше дела с загрузкой вообще не грузит ничего) 1 InstatntCMS (но без посетителей пока, усе пока никак не заработает как надо)
Вообще это не показатель — у меня так — увас будет по другому наверняка — все от контента и т.п. зависит
никто — тестирование не отменял… в любом случае 2-3 дня надо смотреть…
#27 18 июля 2011 в 00:20
SeaLord, благодарю за подробный ответ ))
#28 18 июля 2011 в 00:36
VPS и VDS это одно и тоже?
#29 18 июля 2011 в 01:44

VPS и VDS это одно и тоже ?

lezginka.ru
нет
1. Виртуальный сервер (wm, xen, openvz)
2. Типа физический. Скорее врядли.
ничем не проверить.
хотя некоторые признаки таки есть, но не факт, теоретически могут наколоть.
#30 19 июля 2011 в 00:47
Мой любимый хостер (год я там прожил без проблемв общем то) придумал такую фишку. Он теперь начал считать количество файлов на диске. То есть у меня в статистике теперь отдельная сводка сколько в метрах мои файлы занимают и сколько этих файлов штук и на это количество штук тоже имеется теперь лимит. И по фиг что по весу у меня полно свободного места, по количеству файлов я на грани лимита.
Вот я думаю, либо они просто денег хотят, либо это нововведение — какой то не хороший симптом, что скоро здесь начнутся проблемы (паранойя она и в африке) и надо сваливать.
Я такое ограничение на количество файлов вижу в первый раз.

Хотелось бы узнать мнение бывалых, на вашем хостинге такое практикуется?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.