Вопрос. Рубрики УК

вывод содержимого подрубрик на одной странице

#1 17 июля 2011 в 19:01
Собственно проблема вот в чем, точнее даже не проблема, а вопрос.
В УК к примеру я две родительские рубрики, автомобили и самолеты. Далее я делаю в автомобилях подгруппу, грузовые и легковые. И по классификации распределяю их. Теперь я захожу в автомобили, выбираю грузовой или легковой, и мне выдает авто нужно классификации.
Вот тут я и столкнулся с проблемой, мне нужно как-то выводить, на отдельной странице, содержимое обоих рубрик и грузовые и легковые. Тоисть на сайте стоит ссылка на УК, где человек выбирает нужную ему рубрику, и ссылка на автомобили, где выводит все содержимое подрубрик родительской рубрики.
Думаю я понятно объяснил, что нужно.
Может кто подскажет можно-ли это сделать, и, как?
#2 17 июля 2011 в 20:42
Содержание, ну скажем так стандартно показывать (пример, как тут instantcms.ru/catalog/1005), только не одной подрубрики, а содержимое всех родительских подрубрик. Тоисть вот я хочу что-бы человек, при желании, не лазил по каждой рубрике в отдельности, а перешел на страницу, и ему представилась картина содержания нужной рубрики(в которой есть несколько подрубрик)…
Тоисть пример рубрик:
Авто(главная)=> легковые(подрубрика) + грузовые(подрубрика)
Самолеты(главная)=> пассажирские(подрубрика) + грузовые(подрубрика)

Что-бы мне попасть к списку содержимого к примеру грузовых самолетов, мне надо зайти в каталог=>самолеты=>грузовые и только тогда появляется список содержимого грузовые самолеты. И вот что-бы мне попасть в пассажирские, надо выйти из этой, войти в другую. Это не удобно. Вот я и хочу что-бы содержимое главной рубрики самолеты можно было посмотреть вместе, без необходимости входить в подгруппы…
#3 17 июля 2011 в 22:01
FlaZa, возможно одинаковые теги к записям могут помочь решить данную ситуацию, или допустим форма поиска в рубрике авто по доп. полю — исходя из примера — тег у записей — автомобили, грузовые, легковые — будет делить записи и выводить, по тегам, также, например, по дополнительному полю — грузовые, легковые — что в свою очередь даст еще ключевых слов на странице…
#4 18 июля 2011 в 00:19
Я тоже думал об этом решении, но получается не сильно логично указывать, как раздел сайта результаты поиска по тегу. Да и вообще, писк по тегу выдает только результаты той категории в которой он находиться. Ведь имеется введу этот тег?
#5 18 июля 2011 в 01:47
Кстати, вот еще вопрос тогда появился, можно рубрику или записи каталога как-то к клубу прикрепить?
Тоисть клуб сделать(пример авто) меркой(берндом) автомобиля, и уже к этому бренду(клубу)прикреплять записи(или рубрику) каталога.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.