Внешние ссылки с InstantCMS через редирект

#1 20 июля 2011 в 19:22
Может для кого это уже давно известно, но для меня это новость.
Недавно заметил, что поисковик google внешние ссылки через редирект с InstantCMS типа:
instantcms.ru/redirect?url=http://www.мойсайт.ru
определяет как внешние ссылки с сайта.
Для этого специально здесь в своём профиле поставил: Подпись на форуме: Моя страничка: www.gubkin31.ru
и через пару недель google проиндексировал эти ссылки, как внешние ссылки на мой сайт, сейчас уже прошло месяца два после этого, но поисковик яндекс пока не определяет эти ссылки как внешние ссылки на мой сайт.
Я вообще то был уверен, что внешние ссылки через редирект с InstantCMS не определяются никакими роботами как внешние ссылки с сайта. Отсюда следует, что не такая уж большая надобность тогда в этом редиректе получается, поисковики становятся всё умнее, скорее всего и яндекс скоро научится индексировать эти ссылки.
#2 20 июля 2011 в 19:32
в robots.txt добавь запрет
Disallow: /go/
#3 20 июля 2011 в 22:12
Ну на этом сайте я не имею доступа к файлу robots.txt, а то можно было бы продолжить эксперимент, т.е. написать Disallow: /go/ и ждать когда выпадут из индексации в google внешние ссылки с этого сайта на мой сайт. Хотя если администратор этого сайта видит эту тему, то попросил бы я его прописать Disallow: /go/ в robots.txt. По моему в любом случае хуже от этого не будет.
А так на своём сайте обязательно попробую все эти эксперименты, но должно пройти время пока поисковики будут работать и тогда напишу об результатах.
#4 22 июля 2011 в 19:21
я дико извиняюсь что лезу со своим особым мнением crazyно нормальный сайт который делается для людей внешними ссылками не испортишь)))
#5 22 июля 2011 в 20:02
Смотря какой сайт.
Это если сайт так сказать крепко стоит на ногах, много хороших тематических текстов, много посетителей, высокий ТИЦ на сайте несколько десятков тысяч страниц проиндексированных, то я думаю несколько десятков внешних ссылок погоды не сделают. Ну а если сайт только начинает развиваться, только посетители начинают приходить, только проиндексированы страницы, то я убеждён, что внешние ссылки это смертельно, но лучше чтобы их было меньше по возможности, особенно если ссылки внешние ведут на сайты не соответствующей тематике сайта.
#6 22 июля 2011 в 20:04

нормальный сайт который делается для людей внешними ссылками не испортишь)))

Согласна. Я часто специально внешние ссылки даю на нормальные ресурсы, чтобы приподнять свои странички в поисковике.
#7 3 сентября 2011 в 10:39
Прошу прощения, а как сделать редирект в статьях пользователей.
В блогах у меня всё нормально, а в статьях сейчас посмотрел — там почему-то без редиректа — прямые ссылки
#8 3 сентября 2011 в 18:13
я делаю путем ручной подстановки редиректа к ссылке при модерации статьи. автоматом как — я не знаю, может, кто подскажет?
#9 3 сентября 2011 в 23:54


нормальный сайт который делается для людей внешними ссылками не испортишь)))

Согласна. Я часто специально внешние ссылки даю на нормальные ресурсы, чтобы приподнять свои странички в поисковике.

Katerina

оригинально, есть ли конкретный пример?
#10 4 сентября 2011 в 10:59
меня больше интересует как убрать редирект на домен самого сайта. ибо перелинковку порой запарно делать.
#11 9 февраля 2012 в 20:19
Не могу найти, как можно отключить редирект внешних ссылок?
#12 10 февраля 2012 в 10:46

оригинально, есть ли конкретный пример?

lezginka.ru
Не поверите, это в целом работает ))) Если вы ссылаетесь на авторитетные (для поисковиков) сайты, нет покупных ссылок, как это бывает на большинстве сайтов. То такие ссылки могут дать вам небольшой бонус. Когда прочитал первый раз об этом, не поверил, но это действительно факт. Кстати, прочитал впервые вот тут — maulnet.ru/archives/15602
#13 23 февраля 2012 в 11:49
Катерина, за внешние ссылки можно хорошо пострадать, бонусов никаких нет. Поверьте сеошнику.
#14 23 февраля 2012 в 20:39

попросил бы я его прописать Disallow: /go/ в robots.txt

alexz31

прописал
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.