Продавец в Универсальном каталоге

Нужна доработка в УК

#1 22 июля 2011 в 14:00
Нужна доработка УК. А именно, чтобы настраивая УК поле "E-mail продавца:" изменить на просто "Продавец" и сделать возможность выбора "Куда отправлять ...." (как в Конструкторе форм "Куда отправлять форму") на e-mail или Личным сообщением на сайте. Было бы очень удобно. Аккаунт менеджера УК или что-то вроде этого… smile
#2 7 августа 2011 в 19:04
Во, круто было бы сделать что-бы сообщения в личку слались.
А вообще можно как-то сделать что-бы сообщения, в зависимости от рубрики, слались на разные e-mail?..
#3 25 июля 2013 в 18:14
А может все проще сделать дописать ссылку, Написать продавцу. И оформить в виде картинки ее. Кто скажет как это сделать?
#4 25 июля 2013 в 18:36

что-бы сообщения, в зависимости от рубрики, слались на разные e-mail?..

Heckfy1990
можно. я в свое время такое делал, еще на версии 1.7. Владельцу магазина, оператору и админу сайта слались разные письма.
естественно, допиливал код. причем адреса емэйл вывел в языковой файл, чтобы девочки могли быстро отредактировать адрес, не ковырясь в коде.
сайт отдал, а письма до сих пор идут)))
#5 25 июля 2013 в 19:43
А если проще взять кусок кода скопировать с доски объявлений в каталог итем внужное место? на 1.10 так работать будет? Вот и получится типа мульти магазин.)))))))))))
#6 25 июля 2013 в 20:28
Будет, если потом достругать напильником)))
#7 25 июля 2013 в 20:38
Я, не кодер, но напильник видел.))))))))) Сам вряд ли разберусь
#8 26 июля 2013 в 13:20
Подскажите, что-то у меня не получается. В 1.10 пытаюсь сделать отправку сообщения автору записи каталога.
Вот таким кодом.

<a class="ajaxlink" href="javascript:void(0)" {$usr.ahtor|escape:'html'}" onclick="users.sendMess('{$usr.ahtor}', 0, this);return false;">написать автору</a>


Я только учусь пхп
#9 26 июля 2013 в 13:43
Попробуйте вставить в шаблон
  1. <a href="http://instantcms.ru/users/{$autor_id}/sendmessage.html">Написать</a>
причем вместо $autor_id вставить id автора записи. Естественно, перед этим надо этот id определить и вывести в шаблон. Как это сделать, читайте мою статью в Документации. Взять id можно из таблицы cms_uc_items, поле user_id
#10 26 июля 2013 в 14:12
А можно сделать проверку на автора записи в коде и чтоб автоматом определялся и ему высылалось
#11 26 июля 2013 в 14:56
Я же уже рассказал, как: в #9 посту. Если не знаете php и структуры Инстанта, закажите этот хак тому, кто сейчас свободен. Там писанины на один вечер. Я, к сожалению, занят.
#12 26 июля 2013 в 14:56
Если необходимо передать скрытый параметр, например, тот же id экспоната в базе данных, который пользователю, загружающему фото экспоната, совсем не интересен, в форме пишем:

<input name="id_exibit" type="hidden" value="{$id_exibit}"/>

В frontend.php тогда:

$id_exibit = $inCore->request('id_exibit', 'int', 0);

Тут указано в форме, это где искать в какой форме?
Таким методом можно же айди автора брать?
#13 26 июля 2013 в 15:12
инпут — элемент формы. Вы невнимательно читали статью. В ней дан пример, как создвать форму.
я же говорю — закажите хак, сами не справитесь. либо садитесь за учебники, и начните с html, потом css. затем php, потом mySQL, потом smarty, потом javascript и jquery. мы с вами просто на разных языках говорим сейчас.
#14 7 августа 2013 в 06:05

Попробуйте вставить в шаблон
Код TPL:

<a href="http://instantcms.ru/users/{$autor_id}/sendmessage.html">Написать</a>
причем вместо $autor_id вставить id автора записи. Естественно, перед этим надо этот id определить и вывести в шаблон. Как это сделать, читайте мою статью в Документации. Взять id можно из таблицы cms_uc_items, поле user_id

Странник
Это работает? пробовали?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.