Личные кабинеты

для представителей фирм

#1 23 июля 2011 в 23:21
Есть задумка на базе instantcms создать некий ресурс, скажем так: информационно-деловой портал, где были бы 2 категории пользователей: обычные посетители — физлица и юридические лица… Так вот, для представителей юрлиц (фирм) нужны "личные кабинеты" (наподобие профиля нынешних пользователей), где наряду с данными (Ф.И.О., должность) ответственного работника фирмы, была бы возможность указать: наименование фирмы, адрес, Ф.И.О. директора, контакты: телефон/факс (e-mail, СКАЙП, "аська" и прочее), ОГРН, ИНН, банковские реквизиты, а также поле для краткого описания о фирме, так и возможность указания (например, на платной основе через Биллинг систему) местонахождения своей фирмы и фотографий на карте через instantmaps… Чтоб ответственные работники фирм сами могли регулировать уровень доступности (типа: "для незарегистрированных", "для зарегистрированных", "для партнеров" и прочие) для публики этих выкладываемых сведений. Чтоб при регистрации в таком портале в качестве юридического лица автоматически формировался каталог фирм и организаций… Чтоб через "личный кабинет" фирмы была возможность встраивания собственной системы HelpDesk или чтоб были развитые системы для мгновенного общения с посетителями портала, а при оффлайне представителя фирмы — те или иные обращения посетителей дублировались, например, на e-mail и на "аську" (на jabber или на аналогичные системы). Реально ли доработать скрипт instantcms под эти требования? Обращаюсь данной темой, в основном, к разработчикам instantcms, так как на основе моей данной идеи могли бы написать дополнительный платный компонент, например, под условным наименованием "Бизнес-портал"…
#2 23 июля 2011 в 23:57
Эта идея так же живет у меня. И как всегда все "хотелки" надо начинать с подробного ТЗ и последующего поиска исполнителя.
#3 27 июля 2011 в 22:50
Вы же суть моей "хотелки" поняли же… Я не претендую на какую-то эксклюзивную разработку, чтоб подробное техзадание под свои нужды писать, а хочу готовое коробочное платное решение, как instantmaps, которое более-менее будет отвечать моим "хотелкам"… Вот и все…
#4 17 февраля 2012 в 00:23
Идея эта очень хорошая. Но не обязательно разрабатывать отдельные "кабинеты". Думаю, нужно группы (клубы — если точнее) доработать до такого уровня, чтобы они могли быть такими кабинетами.

На данный момент функционал групп никакой. Следует добавить возможность добавления к ним домена 3-го (а ещё лучше — 2-го) уровня, возможность добавления всевозможного контента, собственной рекламы и всего, о чём Вы пишете. И, конечно же, неплохо бы включать отображение принадлежности группы к юридическому лицу, если таковое имеется.
#5 17 февраля 2012 в 00:52
Здраствуйте. Я, Кирилл. Хотел бы чтобы вы сделали игру, 3Д-экшон суть такова… Пользователь может играть лесными эльфами, охраной дворца и злодеем. И если пользователь играет эльфами то эльфы в лесу, домики деревяные набигают солдаты дворца и злодеи. Можно грабить корованы… И эльфу раз лесные то сделать так что там густой лес… А движок можно поставить так что вдали деревья картинкой, когда подходиш они преобразовываются в 3-хмерные деревья. Можно покупать и т.п. возможности как в Daggerfall. И враги 3-хмерные тоже, и труп тоже 3д. Можно прыгать и т.п. Если играть за охрану дворца то надо слушаться командира, и защищать дворец от злого (имя я не придумал) и шпионов, партизанов эльфов, и ходит на набеги на когото из этих (эльфов, злого...). Ну а если за злого… то значит шпионы или партизаны эльфов иногда нападают, пользователь сам себе командир может делать что сам захочет прикажет своим войскам с ним самим напасть на дворец и пойдет в атаку. Всего в игре 4 зоны. Т.е. карта и на ней есть 4 зоны, 1 — зона людей (нейтрал), 2- зона императора (где дворец), 3-зона эльфов, 4 — зона злого… (в горах, там есть старый форт...)
Так же чтобы в игре могли не только убить но и отрубить руку и если пользователя не вылечат то он умрет, так же выколоть глаз но пользователь может не умереть а просто пол экрана не видеть, или достать или купить протез, если ногу тоже либо умреш либо будеш ползать либо на коляске котаться, или самое хорошее… поставить протез. Сохранятся можно...
P.S. Я джва года хочу такую игру.
#6 17 февраля 2012 в 00:55
извините, не сдержался))) rofl
Если более четко оформите ТЗ, можно будет пообщаться по поводу разработки!

От себя могу лишь добавить: сделать для этих фирм профили на поддоменах <имя_фирмы>.domain.ru, и сделать микроразметку организации, что даст возможность строить отличные сниппеты для поисковиков
#7 17 февраля 2012 в 01:25
smileтоже интересует разделение пользователей на две группы
#8 17 февраля 2012 в 09:48
GoldenLion, Сейчас как раз занялся подобным чтобы было две категории пользователей обычные посетители — физлица и юридические лица и соответственно чтобы профили разделялись на профиль физ.лица (отображение одних данных) и личный кабинет для юр.лиц(с отображением данных связанных с их спецификой) по сути у физ.лиц свой профиль у юр.лиц свой

Чтоб через "личный кабинет" фирмы была возможность встраивания собственной системы HelpDesk или чтоб были развитые системы для мгновенного общения с посетителями портала, а при оффлайне представителя фирмы — те или иные обращения посетителей дублировались, например, на e-mail и на "аську" (на jabber или на аналогичные системы)

GoldenLion
тоже вполне реально так что если интересно пишите.
#9 17 февраля 2012 в 14:24

Сейчас как раз занялся подобным чтобы было две категории пользователей обычные посетители — физлица и юридические лица и соответственно чтобы профили разделялись на профиль физ.лица (отображение одних данных) и личный кабинет для юр.лиц(с отображением данных связанных с их спецификой) по сути у физ.лиц свой профиль у юр.лиц свой

Михаил М.
Михаил М., хорошее начинание. Ещё лучше было бы сделать профиль-конструктор. Чтобы была возможность включать актуальные элементы, и при необходимости преобразовывать один и тот же профиль — для физического или юридического лица.

Может, сегодня человек представится как специалист, завтра откроется как ИП, потом образует ООО, а потом закроется и опять будет специалистом… А ссылочка на профиль будет неизменна…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.