Не грузятся фотографии в фотогалерею

#1 25 июля 2011 в 08:51
Здравствуйте!
У меня возникла такая проблема. Не грузятся фотографии в фотогалерею. Выбираю фотографию нажимаю загрузить, а страница просто перезагружается.
Логин. test
Пароль 123456
ufa102.com
#2 25 июля 2011 в 08:59
был такой вопрос. проблема в шаблоне.помогла замена тпл из дефолтового шаблона.
#3 25 июля 2011 в 09:00
попробовал, все грузится. как обычно, уменьшай разрешение фото, максимум 2000 пикселей чтобы было

упс, это в профиле, а в галерею точно не хочет)))
#4 25 июля 2011 в 09:21

был такой вопрос. проблема в шаблоне.помогла замена тпл из дефолтового шаблона.

svetlyi
Помогло спасибо!
#5 25 июля 2011 в 13:04


был такой вопрос. проблема в шаблоне.помогла замена тпл из дефолтового шаблона.

svetlyi

Какой именно файл заменяли? У меня не загружаются фото в общую галерею и в клубы!
#6 25 июля 2011 в 22:52
С дефольного шаблона в папке компоненты все файлы которые относятся к фотогалереи скопировал в свой шаблон
#7 26 июля 2011 в 11:05
Буквально недавно был похожий глюк. Залез по фтп в папку /images/photo/medium/ а также /images/photo/small/ и удалил глючно загруженные последние картинки и все заработало.
#8 26 сентября 2020 в 12:08
Здраствуйте. Помогите пожалуйста решить проблему с загрузкой фотографий в фотоальбом. не загружается больше 3-х фотографий остальные значок загрузки горит но не загружает. форум уже читал и подобное видел пробовал исправить но не чего не выходит. Уже голова пухнет. Мой маил bashkin.denis@gmail.com.
#9 14 декабря 2020 в 21:21
Народ, привет, уже давно не грузятся фото, уже и обновился до последней и шаблон сменил и чего только не делал, при добавлении фото в альбом они по очереди загружаются и исчезают из списка, а альбом так пустой и остаётся… На сервере 2 сайта, на обоих такая штука… может в настройках серва? только куда смотреть? Может где-то есть лог, где пишется что фото зашрузилось, но не подпадает под какой-то параметр? Лог чего? php apacha и какие из них, там тоже много всязих?
#10 15 декабря 2020 в 09:03

уже давно не грузятся фото

IceBreaker
В 2,13,1 и 2,14 в Компоненты: Загрузка изображений — Большой не активен ...

может в настройках серва? только куда смотреть?

IceBreaker
Апач \ cgi на установленной с нуля на поддомене. Если на чистой работает — смотреть в сторону правок и сторонних компонентов...
2.13.1 дефолт, не включается.

+
В файле /system/config/config.php проверьте константы 'host' и 'upload_host'. Протокол должен соответствовать актуальному, слеша в конце значения быть не должно:
Код PHP:

'root' => '/',
'host' => 'http://site.ru',
'upload_root' => '/upload/',
'upload_host' => 'http://site.ru/upload',
#11 15 декабря 2020 в 16:31
Проверил на 2.13:
апач ,7.2 грузит
cgi 7.3 не грузит (ни одной)
FastCGI (Nginx + PHP-FPM) 7,3 грузит, конфиг /forum/thread33160-2.html#331252 (ссыль хостеру давал, какой конфиг хз)
2,13,1 дефолт, чистая установка FastCGI (Nginx + PHP-FPM) 7,3 грузит более трех за раз
#12 15 декабря 2020 в 22:55
У МЕНЯ щьёрт побери
Версия PHP
7.3.4

Правда когда сайт только делал, закачал фоток 3000 в альбомы без особых проблем

Что интересно. сервачок у меня один. сайта висит два. так вот на одном загружаешь разом штук 20, так вот они по одной проценты пробежали — строчка исчезла. пробежали проценты следующая исчезла и в итоге все фотки исчезают и остаётся просто стандартная пустая форма загрузки изображений в альбом.
На втором сайте беру допустим теже 20 фоток — первые 3 появляются, а остальные — останавливается загрузка. кругляшки напротив каждой строчки с фото крутятся. но загрузка не идёт. нажимаешь СОХРАНИТЬ — 2 фотки первые загружены в альбом. остальных нет. ибо не было загрузки

И вот не могу понять в чём фишка. может где чего поломал. менял PHP.ini (увеличил лимит загрузки файлом до 6гб (это для видео). еще что-то менял… Потом менял какой-то файл. чтобы имя каждой фотке присваивалось как имя загружаемого файла. но до какого-то момента всё работало. начало было 2.12.1 и проблема была до 13 версии...

Noname спасибо за внимание. добавил кармы
#13 16 декабря 2020 в 08:29

первые 3 появляются, а остальные — останавливается загрузка. кругляшки напротив каждой строчки с фото крутятся. но загрузка не идёт.

IceBreaker
У меня был свой шаблон, и после обновления было также. И точно не помню но помогло вроде это:
в файле main.tpl.php шаблона перед закрывающим тегом </body> вставьте <?php $this->bottom(); ?>.
Данную манипуляцию надо было делать в версии 2.12.2.
#14 20 декабря 2020 в 13:51
@noname, Спасибо за наводку, но я что-то в этом уже не шарю, надо потратить пару дней разобраться… Конфиги скачал, у меня тоже https сайт, но сложновато
Интересно то, что в контент фотки грузятся нормально, именно в альбомы не залетают

Tolya, Спасибо, посмотрел, эта строка присутствует как в дефотном шаблоне, так и в моём.
#15 21 декабря 2020 в 08:49

Потом менял какой-то файл. чтобы имя каждой фотке присваивалось как имя загружаемого файла. но до какого-то момента всё работало. начало было 2.12.1 и проблема была до 13 версии...

IceBreaker
Лучше перед изменениями сохранять оригинал файла, писать в блокнот (текстовый документ), что правите и править на тестовой версии (локально или поддомен)…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.