Активация пользователей

#1 26 июля 2011 в 13:25
Вопрос, можно ли сделать так чтобы после регистрации пользователя, его должен был активировать администратор?
#2 26 июля 2011 в 14:51
Находите файл /components/registration/frontend.php, строка примерно 196. Заменяете
  1. $is_locked = $cfg['act'];
на
  1. $is_locked = 1;
И все пользователи, которые зарегистрируются, будут заблочены. Остается только в админке зайти Пользователи -> Пользователи, выбрать нужного пользователя и нажать на ссылку в поле "логин". Окажетесь в редактировании пользователя. Поставьте переключатель на "нет" в поле "Заблокировать аккаунт?" и сохраните. Всё пользователь разблокирован.
Да и, не забудьте выключить активацию по e-mail, и предупредить юзверей, что сразу после регистрации они заблочены и только вы их разблокируете вашей королевской милостью, где-нибудь в tpl-файлах регистрации.
#3 26 июля 2011 в 15:24
Я думаю, в этом случае уместно бы отправлять уведомление на email регистрации пользователя, о том, что он зарегистрирован! А это уже некая доработочка.
#4 26 июля 2011 в 16:18


Я думаю, в этом случае уместно бы отправлять уведомление на email регистрации пользователя, о том, что он зарегистрирован! А это уже некая доработочка.

densvi
Вы правы. Так даже проще ) Это уже второй вариант.
Просто измените содержимое текстового файла /includes/letters/activation.txt. Удалите его содержимое. Главное, нужно удалить "Для активации Вашего аккаунта, зайдите по следующей ссылке:{codelink}", чтобы у пользователя не было возможности самому активировать аккаунт. Пропишите там, что аккаунт разблокирует админ. Это уже Ваша фантазия.
При этом варианте обязательно нужно включить активацию по е-майл.
Активацию аккаунта пользователей админ будет делать также, как описано в предыдущем моем посте.
#5 26 июля 2011 в 18:34
хм, спасибо за решение.
#6 30 ноября 2014 в 17:13
Отличное решение, спасибо!!!
А то так достали роботы за 2 дня 2000 постов на форуме со всяким г..., а тут наткнулся на ваше решение и понял вот оно!!!
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.