Порядок - ordering в админке.

#1 28 июля 2011 в 05:29
Привет всем. Делаю компонент, и под это дело админскую часть… Ника не могу понять как работает сортировка..

  1.  
  2. $fields[8]['title'] = 'Порядок';
  3. $fields[8]['field'] = 'ordering';
  4. $fields[8]['width'] = '100';
  5.  
При таком раскладе, выводится форма для сортировки. Ссылка же идет /admin/index.php?view=components&do=move_down&co=1&id=2
а надо по хорошему что бы там был прописан ай ди модуля например так /admin/index.php?view=components&do=config&id=36&opt=edit_komponent&gid=1


пытаюсь добавить:
  1.  
  2. $fields[8]['do'] = 'opt';
  3. $fields[8]['do_suffix'] = '_komponent';
  4.  
ничего не меняется. Есть ли какие-то варианты, или нужно как-то извращаться и искать решение по другому?
#2 28 июля 2011 в 18:51
ух ты… неужели никто из разработчиков не бывает на форуме?
#3 28 июля 2011 в 19:59
если я правильно вас понял, то
  1. $fields[8]['link'] = '?view=components&do=config&id=36&opt=edit_komponent&gid=1';
Но вопрос стоит строить по-понятнее…
#4 28 июля 2011 в 20:03
не не катит! линк дает просто цифру категории и ссылку на edit_komponent а в движке реализована такая вещ как стрелочки вверх в низ, но похоже что она сделана только для управления модулями…
#5 28 июля 2011 в 20:19
хорошо что там есть возможность сделать запрос в базу из этих полей… написал самопис...
Но проблема не решена… Возможно в админке в компоненте кто-то то же захочет стрелочки вверх вниз… а как сделать штатными средствами не ясно…
#6 28 июля 2011 в 20:34
Рачей, опишите что вы хотите подробнее, на примере какого компонента вы делаете админку?
#7 28 июля 2011 в 20:35
еще вопрос, а можно ли как-то в админке по умолчанию сортировку поставить не по id а по другому полю?


  1.  
  2.  
  3. $fields = array();
  4. $fields[0]['title'] = 'id';
  5. $fields[0]['field'] = 'id';
  6. $fields[0]['width'] = '30';
  7.  
  8. $fields[2]['title'] = 'Название';
  9. $fields[2]['field'] = 'title';
  10. $fields[2]['width'] = '';
  11. $fields[2]['filter'] = 15;
  12. $fields[2]['link'] = '?view=components&do=config&id='.(int)$_REQUEST['id'].'&opt=edit_games&gid=%id%';
  13.  
  14.  
по умолчанию там по id сортируется… можно ли по title сделать сортировку?
#8 28 июля 2011 в 20:38

на примере какого

Fuze
я посмотрел кучу компонентов, и понял что надо писать с нуля. Только вот сейчас думаю что зря затеял. Хотелось просто что бы админка соответствовала… но вот с вверх вниз получился ступор… а сейчас я написал запрос к базе по своему, нарисовал стрелочки все равботает, кроме сортировки по этому полю… так как самопис, и мне хотелось бы по умолчанию сортировку по своему полю сделать… тогда думаю работа будет закончена над админкой.
#9 28 июля 2011 в 20:44
все! разобрался как можно сделать не парясь. просто поставить первыи не ай ди а именно порядок… в принципе админу пофик какой ай ди будет у игры… я компонент игры пишу. точнее уже практически написал.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.