templateinstant.ru: отношение к клиентам

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#1 6 августа 2011 в 01:30
Очень любопытная ситуация получается. В апреле месяце этого года я заказал на сайте templateinstant.ru/ дизайн.
Вот скрин его первоначального варианта.

А сегодня зашел в раздел "дополнения" на этом сайте и нахожу свою тему в разделе "шаблоны".
Вот она

Никакого сходства не замечаете?
Поговорил с разработчиком, который выложил эту тему для свободного скачивания. Он мне ответил, что ни одного элемента из того дизайна, что я заказывал, он не использовал. Мне тоже смешно. Хоть бы не поленились и поменяли серый цвет заднего фона. Расположение меню и подменю, шрифт, расположение модулей, футер точная копия. И за что, спрашивается, я платил им деньги? Так что перед тем, как заказать дизайн на сайте templateinstant.ru/, советую вам несколько раз подумать. А то через пару месяцев увидите его у них на сайте как бесплатную тему.
Имею ли я право возмущаться?
И стоит ли платить деньги за дизайн, чтобы через пару месяцев он был выложен для всеобщего скачивания?

Комментарии других пользователей из блога
Anonimus #Сегодня в 00:33+1
если всё так, как вы пишите, то он не прав
но для того, что бы сделать вывод более правильный, хотелось бы увидеть то что он вам сделал и сравнить с тем, что он выложил

amoureux #Сегодня в 00:360
Здесь я выложил скрин — смотрите.

Anonimus #Сегодня в 00:39+1
посмотрел, сравнил
сходство очень сильное
дизайнер не прав 100% по моему мнению
да и вообще там темы многие похожи одна на другую
я бы заказывать сам не стал там
скучно и уныло

кстати, подобные темы нужно размещать на форуме, так как если вы прочтёте правила, то поймёте, что в блогах размещают другую информацию
эту тему скорее всего удалят

amoureux #Сегодня в 00:440
Да, я читал правила блогов. Но мне кажется, что эта тема имеет непосредственное отношение к InstantCMS. На главной странице этого сайта располагается ссылка на templateinstant.ru, который обманывают своих клиентов.

Madmax #Сегодня в 01:10+1
Перенесите пожалуйста весь блог, и теперь уж и комментарии (оптом) в одноименно созданную и названную тему на форуме — давайте не будем нарушать правила ...

amoureux #Сегодня в 01:12+1
Хорошо. Сейчас это сделаю.

Bonefacei #Сегодня в 00:34+1
Здравствуйте! Тут вопрос цены дизайна. Проблема состоит в том, что он по себе шаблонный, таких типичных сайтов полно.
Если только макеты дизайна стоили 50 долларов, то увы, вы не защищены, что дизайн делался оригинально без аллюзий на другие дизайны.
Плохо то, что дизайнер в своих последующих работах не сделал ничего оригинального

amoureux #Сегодня в 00:39+3
Добрый вечер. Я понимаю, что Вы имеете в виду. И денег мне не жалко. Вопрос в порядочности разработчика. Таких шаблонных сайтов полно, но дизайнер даже не удосужился поменять серый цвет фона #778a8e, который я ему предложил использовать в моей теме. Меню, подменю, оформление футера — точная копия. Одним словом, это клон моей темы, только другого цвета.

Bonefacei #Сегодня в 00:45+1
Вы молодец, что заметили. В таком случаи вам надо добиваться возврата денег (хотя бы частичного) и удаление бесплатного шаблона.

amoureux #Сегодня в 00:530
Я разговаривал с дизайнером, который выполнял мой заказ. Он мне ответил, что не использовал ни одного элемента из моей темы и что я могу быть свободен.
Мне не нужно возвращать деньги, 2700 рублей не такая и большая сумма. Я просто хочу предупредить будущих клиентов этого дизайнера.

Anonimus #Сегодня в 00:56+1
требуйте возврат денег, так как по сути получается, что вам продали бесплатный шаблон
если разработчик решит отделаться тем, что уберёт шаблон из свободного скачивания, то это не канает, ибо шаблон уже скачали все кому не лень
альтернативный вариант, это если он вам сделает оригинальную тему с лучшим качеством и исполнением, как компенсацию
если не проканает ни то ни другое, я бы осерчал… ))))

amoureux #Сегодня в 01:010
Я с Вами согласен. Но повлиять на этого дизайнера я никак не могу. Единственный вариант, это если администрация instantcms.ru обратит внимание на эту ситуацию и примет соответствующие меры. Ведь обманутым мог быть не один я.

Bonefacei #Сегодня в 01:13+1
Как вы совершали оплату?
Если через сервис вебмани, то повлиять можно, в крайнем в случаи можно повлиять через суд, возможно деньги вы не получите, но получит проблемы дизайнер. В Белоруссии законы строгие, а за незаконную деятельность и уход от налогов можно получить сроки

amoureux #Сегодня в 01:180
Оплату я совершал через систему веб мани. Не хотелось бы доводить дело до суда. но видимо в понедельник пойду консультироваться с юристом по этому вопросу.

Bilariuss #Сегодня в 01:29
Ребята вы что тут панику то поднимаете…
Данный шаблон сделан нами
типичный дизайн — таких 1000
Шаблон переделанный да..
Ни одного графического элемента я не использовал из вашего дизайна…хватит дурью маяться
#2 6 августа 2011 в 01:33

Ребята вы что тут панику то поднимаете…
Данный шаблон сделан нами
типичный дизайн — таких 1000
Шаблон переделанный да..
Ни одного графического элемента я не использовал из вашего дизайна…хватит дурью маяться

Bilariuss
И что ж вы интересно переделали в шаблоне? Поменяли цвета (даже не все) и картинку в хедере?
#3 6 августа 2011 в 01:40
Поднял шапку… вставил картинку в хедере… заменил графику в модулях… подправил баги в шаблоне...
Картинку в шапке растянул за меню..
Есть планы модернизировать этот шаблон дальше..
вставить погоду время и другие информеры…
#4 6 августа 2011 в 01:46

подправил баги в шаблоне...

Bilariuss
Хорошо, что хоть не отрицаете, что шаблон был продан мне с багами.

Поднял шапку… вставил картинку в хедере… заменил графику в модулях...

Bilariuss
Очень серьезные изменения. Поднять хедер, поменять в нем фон и заменить фон заголовков модулей. Сколько это заняло времени? 10 минут? И вы считаете что после этого шаблон стал совершенно другим? Хоть бы уже не позорились и поменяли серый цвет фона, который я предложил использовать в моей теме.
#5 6 августа 2011 в 01:49

Очень серьезные изменения. Поднять хедер, поменять в нем фон и заменить фон заголовков модулей. Сколько это заняло времени? 10 минут? И вы считаете что после этого шаблон стал совершенно другим? Хоть бы уже не позорились и поменяли серый цвет фона, который я предложил использовать в моей теме.

amoureux

Это долгий разговор, о том, что такое новый дизайн и т.д. Тут не переспоришь. Тут люди всегда делятся на две категории.
#6 6 августа 2011 в 01:54
Так тут суть стоит в другом я так понимаю…
Вопрос самому себе…
Могу ли я переделывать заказные шаблоны?
Если нет — то почему?
#7 6 августа 2011 в 01:55
Да тут и спорить не с кем. У Bilariuss ни стыда, ни совести.
Как вы считаете, имел ли он право дорабатывать шаблон, за который я заплатил деньги, без моего согласия?
#8 6 августа 2011 в 01:57

Могу ли я переделывать заказные шаблоны?
Если нет — то почему?

Bilariuss
Почему? Да потому что вам платят деньги за эти шаблоны — т.е. выкупают авторские права на них. Законы читать пробовали?
#9 6 августа 2011 в 02:10

Почему? Да потому что вам платят деньги за эти шаблоны — т.е. выкупают авторские права на них. Законы читать пробовали?

amoureux

теперь скажут, что вы не подписывали договор.
#10 6 августа 2011 в 02:18

теперь скажут, что вы не подписывали договор.

Bonefacei
Не хотелось бы огорчать дизайнера, но по закону как РБ так и РФ, переписка в интернете является аналогом договора. А вся переписка как в skype, так и через e-mail, у меня сохранилась. Буду консультироваться с юристом — на лицо явное нарушение авторских прав.
#11 6 августа 2011 в 02:28
Ребята я не хочу не с кем ругаться оскорблять и так далее
Да шаблон переделан, что в этом таково
У меня очень много отказных шаблонов (просто клиенты пропали) около 10 штук
В планах их переделать и выложить на сайт
Вопрос…кто из вас не переделывал шаблоны- на то они и шаблоны…
Я считаю тут в данном шаблоне нет уникальности
Он типовой
Не понимаю так же что вы хотите от меня добиться?
Денег вы говорите Вам не надо…
Тогда что?
#12 6 августа 2011 в 02:36
Я у вас этот шаблон купил. я заплатил за него деньги — т.е. это моя собственность. Как вы можете без моего согласия пользоваться моей собственностью? И не надо прикидываться невинной овечкой.

У меня очень много отказных шаблонов (просто клиенты пропали) около 10 штук
В планах их переделать и выложить на сайт

Bilariuss
А это тут при чем? Я от шаблона не отказывался, я заплатил за него деньги.

Не понимаю так же что вы хотите от меня добиться?
Денег вы говорите Вам не надо…
Тогда что?

Bilariuss
Для начала могли бы извиниться и попытаться уладить конфликт мирным путем, а не прикидываться валенком мол вы ничего не делали и не ущемляли ничьих интересов.
Варианты решения проблемы написал Anonimus выше


требуйте возврат денег, так как по сути получается, что вам продали бесплатный шаблон
если разработчик решит отделаться тем, что уберёт шаблон из свободного скачивания, то это не канает, ибо шаблон уже скачали все кому не лень
альтернативный вариант, это если он вам сделает оригинальную тему с лучшим качеством и исполнением, как компенсацию
если не проканает ни то ни другое, я бы осерчал… ))))

Anonimus
#13 6 августа 2011 в 02:39
Давайте ваш кошелек
я верну вам деньги
#14 6 августа 2011 в 02:49
Деньги были возвращены.
#15 6 августа 2011 в 02:58
Значит все же порядочный человек
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.