WebMatrix & InstantCMS (v1.8)

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

ошибка 404.0

#1 7 августа 2011 в 16:38
Доброе время суток.
Я установил InstantCMS v1.8 с помощью локально сервера пользуясь приложением Microsoft WebMatrix.
Установка прошла успешно. Запуск главной страницы тоже, но когда выполняется переход в другой пункт меню выходит ошибка 404.0.
Тоже самое и с панелью администрирования. Открытие страницы входа успешно, после ошибка 404.0
Заранее, спасибо за помощь.
#2 7 августа 2011 в 17:25

Требования к серверу:
Apache + mod_rewrite;
PHP 5 (+GD, +iconv, +mbstring, +simplexml)
MySQL 5


Microsoft WebMatrix это IIS Express, а требуется Apache
будьте внимательнее и используйте денвер
#3 7 августа 2011 в 19:16
Администратор, спасибо, и тем не менее, разве ничего нельзя сделать, кроме как устанавливать Apache? Почему-то другие CMS работают и на Apache, и на WebMatrix.
#4 7 августа 2011 в 21:39
Большинство хостингов работают на апаче, поэтому всё так есть, как есть hoho
#5 7 августа 2011 в 22:03
Видимо самому придется разбираться в данной проблеме.....
Но все таки надеюсь, что кто-то ответить как решить проблему.
Если нужно для этого править "движок" CMS так и скажите, будем думать. Я просто рассчитывал, что кто-то ещё пользуется WebMatrix и проблема просто в настройках.
Как решу проблему, обязательно отпишусь, может кому-то будет интересно…
#6 7 августа 2011 в 23:11

Запуск главной страницы тоже, но когда выполняется переход в другой пункт меню выходит ошибка 404.0.
Тоже самое и с панелью администрирования. Открытие страницы входа успешно, после ошибка 404.0

G.S.V.
Видать сервер не правильно понимает указанные пути или что то напутали… если другие cms нормально работали — попробуйте переустановить заново движок инстанта… при переходах проверьте пути куда должен осуществиться переход после перехода сравните правильно ли он прошел… (у меня даж на денвере бывает после неправильной установки некоторых скриптов такая же штука — первые страницы есть а по переходах 404 но переходит не по правильным путям — от сюда видно что я допустил ошибку) Если все пути указываются верно — то проблема с сервером…
Как совет поставьте действительно денвер — очень удобный и простой в использовании инструмент…
#7 7 августа 2011 в 23:11

Видимо самому придется разбираться в данной проблеме.....

G.S.V.
Вы спросили — вам дали ответ, извините, что вы не удовлетворены ...
#8 8 августа 2011 в 09:17

попробуйте переустановить заново движок инстанта...

uavip
Пробовал не один раз, не помогает...

при переходах проверьте пути куда должен осуществиться переход после перехода сравните правильно ли он прошел…

uavip
А вот так попробовать можно, спасибо.

Вы спросили — вам дали ответ, извините, что вы не удовлетворены ...

Madmax
Дело не в том, что я не удовлетворён, дело в ПОЧЕМУ. ))
Почему не работает?! Просто интересно. Вот пошли дельные советы, будем смотреть, разбираться. Глядишь и решим вместе данную задачку.
#9 8 августа 2011 в 09:27

Почему не работает?!

G.S.V.

Не работает потому, что вы не желаете читать системные требования.
для InstantCMS необходим Apache и его модуль mod_rewrite.
Ваш webmatrix использует совершенно другой вебсервер, для которого очевидно нет тех модулей, которые есть для Apache.
Имхо, вы вообще занимаетесь глупостями, пытаясь запускать PHP-скрипты на сборке, предназначенной для отладки и разработки ASP.NET-скриптов. И вы правы, никто кроме вас не будет разбираться с тем, почему движок неработает на нестандартных серверах.
#10 8 августа 2011 в 10:57
Понятно. Всем спасибо.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.