Фотоальбом

#1 8 августа 2011 в 14:52
Прблема в фотоальбоме, не могу сделать отображение колонок в три столбца.
myportal.su/photos.
В чем проблема, пожалуйста помогите ато слишком уродливо выглядит.
#2 8 августа 2011 в 15:26
Andranik, firebug рулит — сделайте поуже поля и все впишется — в фале стилей — .photo_album_tumb — width: 180px; установите
#3 12 августа 2011 в 21:06
Madmax, если изменить ширину в стилях, то тогда получается не 5 столбцов а 6, а мне надо 4 пример т.е изменение в стилях проблему не решает

И подскажите пожалуйста как где настроить размер медиум для всех фото, в частности для пользовательских, чтоб не выходило за рамки дизайна пример
#4 12 августа 2011 в 21:53

если изменить ширину в стилях, то тогда получается не 5 столбцов а 6

Количество столбцов задается в настройках админки. А в photo_album_tumb — задается ширина, и на кол-во оно никак не влияет. Настройте в админке сначала 4 столбца, а потом прибавляйте или убавляйте в файле размер в пикселях, пока не получится оптимально.
#5 12 августа 2011 в 21:57

И подскажите пожалуйста как где настроить размер медиум для всех фото

Размер настроить можно, но на уже загруженные фото это никак не скажется.

В настройках админки в каждом альбоме — "Ширина маленькой копии: Квадратные: Да Нет
Ширина средней копии: "
#6 12 августа 2011 в 22:00
Katerina, как настроить фотоальбомы в фотогалерее я знаю, в моем случае речь идет о фотоальбомах пользователей. Если бы Вы прошли по ссылкам, которые я указала, Вы бы это поняли.
#7 12 августа 2011 в 22:17
Mary Poppins, не надо путать одно с другим и яснее писать вопросы, а то скоро весь форум начнет по одному вашему проекту телепатами работать ...
Вам все правильно ответили, я тоже писал про другое — есть тема — в ней вопрос от ТС — и не надо все в кучу сваливать ...
Да и про вашу проблему писали уже не раз — все решается довольно просто…
#8 12 августа 2011 в 22:28

Да и про вашу проблему писали уже не раз — все решается довольно просто ...

Madmax
не подскажите как воспользоваться поиском по форуму? поиск по сайту находит не то.

Вам все правильно ответили, я тоже писал про другое — есть тема — в ней вопрос от ТС — и не надо все в кучу сваливать ...

Madmax
Вы ответили что надо в стилях менять, а поскольку для фотогалереи все настраивается в админке, я подумала что вы как раз про пользовательские альбомы говорите.

Mary Poppins, не надо путать одно с другим и яснее писать вопросы, а то скоро весь форум начнет по одному вашему проекту телепатами работать ...

Madmax
ок. впредь буду писать конкретно.
#9 12 августа 2011 в 22:41

не подскажите как воспользоваться поиском по форуму? поиск по сайту находит не то.


Я так ищу на сайте:
Запрос в гугл: site:instantcms.ru ваш вопрос
#10 12 августа 2011 в 22:52
Katerina, и я так искала, может не правильно поисковый запрос составляю..

Перерыла форум и нашла решение, которое кстати еще до этого сама сделала, так что в пользовательских фото теперь картинки не вылезают за границы страницы. Вот только это решение, как оказалось не действует на альбомы, созданные в клубах… буду дальше искать.
Ну и конечно же остается не понятным как сделать 4 столбца, чтоб тоже не выходило за границу как тут
#11 13 августа 2011 в 08:11
Как поменять настройки фотоальбомов в клубах?
Вот это вопрос меня тоже интересует.
Есть, конечно простой способ, когда клубов на сайте в пределах разумного.
Заходишь в настройки, компоненты, фотоальбомы. Выбираешь кнопку "Все фото". Напротив каждой фотографии будет название клубного альбома. Нажимаешь на название — там такие же настройки как в общей фотогалерее, соответственно размер фото можно задать. Это опять же действует для новых загружаемых фото, предыдущие останутся с таким же размером.

Ну а как массово поменять настройки в общих фотоальбомах клубов — может кто подскажет. Причем не только размер, но и метод вывода фотографий.

Хотелось бы иметь в настройках такую кнопку, которая бы отвечала за настройки всех клубных фотоальбомов.
#12 13 августа 2011 в 21:27
4 столбца сделал, а вот размер фоток в клубных альбомах, увы… обыскала все что можно, не нашла где изменить этот размер клубных фоток sad
остается ждать что разработчики все таки сочтут это не удобным и подскажут как менять размер клубных фото, до того как создан Фотоальбом клуба и пользователи закидали туда большие фотки, которые вылезают за рамки страницы.
#13 14 августа 2011 в 11:21
Если кому интересно, кое-что мне удалось побороть. Т.е размер фоток в Клубных альбомах. Точно сейчас не скажу в каком файле, ибо много чего меняла. Но, поиск по файлам в Тотал Коммандер с текстом: 600 дает результат.
#14 6 ноября 2011 в 09:33

Keep: А неподскажите где поменять максимальный размер фото в клубах.
в админке, в настройках компонента клубы.

Fuze

Хоть убей, не могу найти ГДЕ это?! Фото в клубах по умолчанию 600px в ширину, а шаблон у меня не резиновый, поэтому панельку описания и редактирования справа от фото не видно.

Помогите! Может нашелся способ редактирования Всех альбомов.
#15 6 ноября 2011 в 10:18
core / lib_photos.php
===
$sql = "UPDATE cms_photo_albums
SET title='$title',
description='$description',
published=1,
showdate=1,
iconurl='',
pubdate=NOW(),
orderby='pubdate',
orderto='desc',
public=1,
perpage=30,
cssprefix='',
thumb1=96, // размер маленькой
thumb2=550, // размер большой
thumbsqr=1,
showtype='thumb', //
nav=1,
uplimit=100,
maxcols=5, // количество колонок при просмотре альбома
orderform=1,
showtags=1,
bbcode=1,

Это для будущих альбомов. Но для уже существующих альбомов нужно править в Базе.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.