страница на которую попадает пользователь после авторизации

#1 13 августа 2011 в 16:02
Здравствуйте. Такая тема: Сейчас у меня на сайте стоит в настройках профилей — после авторизации открывать профиль пользователя. Когда я захожу под своим админским логином, с любой страницы, скажем с форума, после авторизации (форма авторизации у меня не js окно а ссылка на страницу авторизации) после автоизации меня перекидывает на ту же страницу с которой я начинал авторизацию и это +100 очень правильно и удобно!!! Но когда я захожу под простым пользователем, после авторизации меня перекидывает на страницу профиля пользователя, это правильно и согласно настройкам. Только не пойму чем вызвана эта разница, захожу под админом, результат один, вне настроек, захожу под юзером результат другой.
В идеале мне бы хотелось что бы и юзер после авторизации попадал на ту страницу с которой нажал на кнопку "вход" это правильно: человек читает пост, решает что то дописать, авторизовывается и возвращается автоматом настраницу поста и пишет, а не ищет ее по сайту. По идее, для этого нужно в настройках выставить "после авторизации — ничего не делать", но с такой настройкой — пользователь после авторизации, уже будучи авторизован у меня снова видит страницу авторизации, а админ попадает на ту страницу откуда начал логин.

суть вопроса: Просто не понятно и интересно чем обусловлено такая разница в результате авторизации для юзера и админа (не могу найти настроек в тему)?
и как сделать что бы и юзер возвращался на ту же страницу ане видел снова страницу логина?
#2 14 августа 2011 в 03:30
да хотелось бы узнать как это сделать, что бы где нажал человек вход, на той странице и остался…
#3 14 августа 2011 в 09:54
Нил, saymon21, Админка — компонент Регистрация — далее — После первой авторизации на сайте: Открыть настройки профиля — После следующих авторизаций на сайте: Ничего не делать… У меня все так работает.
#4 14 августа 2011 в 13:35
Мадмакс, ну поидее так и должно быть, но даже на этом сайте, я сейчас прочитал твой ответ, решил написать, нажал вход, меня перекинуло на страницу, авторизации, я ввел логин и пароль и меня перекинуло… на главную страницу. Мне пришлось в опере два раза нажать на стрелку влево, что бы вернуться на эту страницу, и обновить страницу, и я здесь авторизован… У тебя видимо всплывающее окно авторизации, а как быть если форма авторизации на отдельной странице? Вопрос об этом.

Но не понятно именното что в этой же ситуации если заходить под админом, то после авторизации (у меня на сайте по крайней мере) перекидывает на ту страницу где ты был до этого. Чем обусловлена эта разница?
#5 14 августа 2011 в 16:31

Мадмакс, ну поидее так и должно быть, но даже на этом сайте, я сейчас прочитал твой ответ, решил написать, нажал вход, меня перекинуло на страницу, авторизации, я ввел логин и пароль и меня перекинуло… на главную страницу. Мне пришлось в опере два раза нажать на стрелку влево, что бы вернуться на эту страницу, и обновить страницу, и я здесь авторизован… У тебя видимо всплывающее окно авторизации, а как быть если форма авторизации на отдельной странице? Вопрос об этом.

Но не понятно именното что в этой же ситуации если заходить под админом, то после авторизации (у меня на сайте по крайней мере) перекидывает на ту страницу где ты был до этого. Чем обусловлена эта разница?

Нил
Причем тут этот офсайт — каждый сайт настраиваться Администратором сайта лично ...
У меня нет всплывающих окон — все работает на родной сборке 1.8 с нуля и без каких либо хаков…
#6 14 августа 2011 в 18:01


Настройки — компоненты — регистрация.
#7 14 августа 2011 в 19:56

Настройки — компоненты — регистрация.

Katerina

спасибо конечно, но этот раздел настроек я знаю. сейчас стоит после авторизации открывать профиль пользователя.
Захожу пользователем — после авторизации открывается профиль. Хорошо. Правильно.
Захожу админом — после авторизации открывается та же страница, с которой нажал на "вход" Хорошо. Но не правильно с этими установками.

ставлю "после авторизации — ничего не делать"

Захожу админом — после авторизации открывется таже страница с которой нажал "вход" — Хорошо. Правильно.
Захожу юзером — после авторизации — (я авторизован, открылось меню пользователя), но я на странице авторизации снова, вижу форму логина. Не хорошо. Правильно?

Вопрос был в следующем: почему для админа и юзера — разная реакция — ведь в настройках нет этого разделения. Это просто для общего понимания и возможно было подсказало как сделать что бы и юзер после авторизации попадал нату же страницу откуда нажал "вход".
#8 14 августа 2011 в 22:10
Нил, проверила у себя. Точно.
Если поставить "после авторизации: ничего не делать", то пользователю так и будут на странице авторизации предлагать логин ввести, хотя он уже авторизован. Не очень удобно. Буду следить за темой.

В этом варианте очень помогло бы всплывающее окно…
#9 16 сентября 2011 в 18:43
Нил, в файле frontend.php из папки components/registration
Прописаны разные действия при авторизации админов и любых других групп.
Поэтому если заходите как админ происходят одни действия, если заходите под другой группой, например, пользователи используется правило как раз которое вы выбираете в компонентах -> регистрация.
#10 16 сентября 2011 в 19:24

Нил, в файле frontend.php из папки components/registration  
Прописаны разные действия при авторизации админов и любых других групп.
Поэтому если заходите как админ происходят одни действия, если заходите под другой группой, например, пользователи используется правило как раз которое вы выбираете в компонентах -> регистрация.

lucku

большое спасибо за подсказку!)))) полезу смотреть)))
#11 16 сентября 2011 в 23:26
В файле components/registration/frontend.php строку:
  1. case 'none': $url = $back; break;
замените на следующее:
  1. case 'none': $url = isset($_SESSION['back_url']) ? $_SESSION['back_url'] : $back;
  2. $url = isset($_SESSION['back_url']) ? $_SESSION['back_url'] : '/';
  3. if (isset($_SESSION['back_url'])) unset($_SESSION['back_url']); break;
#12 17 сентября 2011 в 00:52
У меня почему то когда захожу под логином Админа, с любой страницы прикидывает на главную!??? Где что подправить, подскажите?
#13 17 сентября 2011 в 13:30
Алфей, как уже писалось файл frontend.php из папки components/registration
его и надо копать.
Попробуйте сначала сами, там ничего трудного нет. В этом файле четко расписано, где админ а где остальные группы.
Если не получиться пишите.
#14 17 сентября 2011 в 13:57
К сожалению я слаб в этих кодах, посмотрел но ничего не понял((
#15 17 сентября 2011 в 14:35
Алфей, Надо учиться.
Для версии 1.8
Замените файл frontend.php из папки components/registration
Попробуйте оба файла, в первом варианте заходит в админ панель только при авторизации admin/login.php
Второй при любой авторизации на сайте кидает в админ панель.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.