Как убрать расширение .html ?

Убрать его, чтобы оно не отображалось в браузерах.

#1 14 августа 2011 в 23:39
Как из
site.ru/page.html
сделать
site.ru/page
#2 15 августа 2011 в 02:53
Думаю задам вполне логичный вопрос, а зачем?
Разделы идут без .html, что вполне логично, и только материал(статьи и блоги) идут, как .html, что так-же логично, это предает некое чуть заметное разделение между разделами и материалом.
#3 15 августа 2011 в 03:28
Вот тоже интересно, смысл сего деяния?
#4 15 августа 2011 в 10:10
Да просто на некоторых php-страничках я не справился с кодом, не смог доработать функционал до нужного, и поэтому прибег к графическому подобию шаблона в html-формате, а отсюда не хотел бы выглядеть дилетантом в глазах заказчика (он оказалось, откуда-то шарит в веб-программировании).
#5 15 августа 2011 в 10:31
#4 Читал и плакал, вспомнилась картинка — пишу html за еду )))

(он оказалось, откуда-то шарит в веб-программировании).

Кулёма
А прикинь, если он еще и этот тред почитывает? 8)
#6 15 августа 2011 в 11:20

Как из site.ru/page.html сделать site.ru/page

Кулёма
Думаю, вам нужно спросить у заказчика. Вы же сами писали

он оказалось, откуда-то шарит в веб-программировании

Кулёма

А если серьезно, вас же в предыдущей вашей теме направили на след. Можно было и пошариться по файлам кмс. И поняли бы, что формирование ури происходит по правилам, описанным в файле router.php, который находится в папке с компонентом, то есть /components/название компонента/.
А смысл ваших действий я всё равно не пойму.
#7 15 августа 2011 в 11:55

Да просто на некоторых php-страничках я не справился с кодом, не смог доработать функционал до нужного, и поэтому прибег к графическому подобию шаблона в html-формате, а отсюда не хотел бы выглядеть дилетантом в глазах заказчика

Кулёма
тихий ужас…
#8 15 августа 2011 в 15:09
.htaccess рулит!
#9 9 сентября 2011 в 02:15
А в чем плохого в .html расширение?
Наоборот, лучше кушают боты поисковиков
#10 9 сентября 2011 в 13:03
Извиняюсь, но скорей всего не вы не шарите не тем более ваш заказчик. Который скорей всего думает раз на конце .html то это бесплатный шаблон из 90х
mod_rewrite в руки
#11 9 сентября 2011 в 14:58

Извиняюсь, но скорей всего не вы не шарите не тем более ваш заказчик. Который скорей всего думает раз на конце .html то это бесплатный шаблон из 90х

arianfinist
Дайте ему сайт instantcms, пусть почитает.
#12 10 сентября 2011 в 05:48

Как из
site.ru/page.html
сделать
site.ru/page

Кулёма
через .htaccess, недавно писал на форуме как это делается.
#13 11 февраля 2013 в 22:30
вот и у меня возникла такая необходимость. Перехожу из UCOZ, а там всё без .html боюсь, что поисковики сайт сбросят.

Посмотрел route.php, поковырялся там, ничего не получилось. Остальные предложения я так понял не для меня, или я ошибаюсь?
#14 12 февраля 2013 в 15:49


вот и у меня возникла такая необходимость. Перехожу из UCOZ, а там всё без .html боюсь, что поисковики сайт сбросят.

Посмотрел route.php, поковырялся там, ничего не получилось. Остальные предложения я так понял не для меня, или я ошибаюсь?

shaman888

Никак не убрать .html так как роутеру надо цепляться за условие если на конце ".html"-это статья, "без .html"-это раздел.
Сам хотель побороть при переносе сайта но разработчик r2 сказал никак
#15 12 февраля 2013 в 17:01
Есть некое решение, реализованное добрым человеком, которое нужно было мне для индивидуального случая — там как раз убирается .html, нижнее подчеркивание не переводится в дефис ...
Для версии 1.10, но подойдет и для старших — файлы необходимо смержить.
model.php в архиве — content/model.php
Прикрепленный файл
router_l9dt8.zip 35 Кб
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.