Некорректное отображение статей.

#1 16 августа 2011 в 09:32
Доброе утро! У кого то может быть уже не утро, но тем не менее)

Искал через поиск на сайте решение проблемы не нашел. Проблема заключается в том, что при создании статей на сайте через визуальный редактор не редактируется никаким образом текст и изображения, то есть:
1. Если вставлять изображение непосредственно в статью, можно выбрать только его размер и расположение текста относительно изображения. Абсолютно не получается сделать отступ как горизонтальный так и вертикальный, невозможно сделать рамку изображения. В настройках изображения они добавляются, в визуальном редакторе все отображается корректно, а на сайте никаких настроек как будто бы и не было. Хотя при просмотре кода элемента в хроме, все эти настройки (отступ, рамка) присутствуют. Вот пример статьи www.sasovo.net/novosti/city-news/ne-gubite-muzhiki-ne-rubite.html. Я так понимаю что за отступ в данном случае отвечают параметры "vspace" и "hspace" (смотрите вторую картинку, которая пониже). При добавлении картинки через кнопку выберете файл, все отображается корректно.

2. Не форматируется текст. Не возможно задать размер текста, изменить его стиль и прочее. Возможно задать только курсив, жирность, подчеркивание и цвет. Все остальное недоступно. Точнее в визуальном редакторе все добавляется, а на сайте снова не отображается.

Сайт работает на собственном шаблоне.
Непосредственно сам сайт sasovo.net

Как исправить этот глюк? Спасибо
#2 16 августа 2011 в 11:04
Rossoman, попробуйте отключить — reset.css от файла шаблона, если он подключен ...
В редакторе есть шаблоны оформления, у изображения есть отступы и так далее — так же в свойствах изображения в редакторе…
#3 16 августа 2011 в 12:05
Файл reset.css в шаблоне отключен
#4 16 августа 2011 в 14:10

В редакторе есть шаблоны оформления, у изображения есть отступы и так далее — так же в свойствах изображения в редакторе ...

Madmax
Посмотрел шаблоны оформления, там прописаны отступы только для картинок, которые заливаются через кнопку "Выберете файл". Для картинок которые вставляются в текст, там вообще ничего и никак не указано. И как быть с шрифтом. Почему он не форматируется?
Ни у кого больше такой проблемы не было?
#5 16 августа 2011 в 14:58
Rossoman, правая кнопка — Свойства изображения — альты — бордюры — отступы, или это не то?
#6 16 августа 2011 в 15:20
Madmax, это все понятно. Проблема в том и заключается, что в свойствах я все добавляю, в редакторе все выводится, а на самом сайте не отображается.
#7 11 июля 2012 в 16:00
У меня та же проблема, исправил отключением reset.css, но вылезла другая проблема — при добавлении контента увеличились шрифты.
при добавлении font-size в styles.css в нужные строчки никакой реакции.
Кто как решал эту проблему?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.