вопрос к профи - чем лучше или хуже Joomla в отличие от instantcms

#32 21 августа 2011 в 12:08

а то некоторые тут стесняются меня :))

lezginka.ru
шутник ))
#33 21 августа 2011 в 13:34

Попробуйте в джумле НАПРЯМУЮ пообщаться с разработчиками))) А тут всё открыто, все в теме.И ВСЕГДА Вам помогут.

Максим
C разработчиками джумлы вы не пообщаетесь, потому что движ буржуйский, да и писали его не один человек, их там целая команда. Что касается инстанта — многие мои вопросы остались без ответа, в том числе и вопросы по платным компонентам. Пришлось все самому разгребать. Разобраться то я разобрался, но вот времени убил немерено.
#34 21 августа 2011 в 15:32
Если говорить о плюсах и минусах движков, то самый огромный плюс у джумлы — это количество пользователей и разработчиков.

Например для разработки сайта на Инстант нетипичного сайта, очень трудно найти исполнителя, практически невозможно. Когда например на Джумле я могу найти разработчика любого уровня сложности сайта и за разные цены.

На instante ограниченный выбор разработчиков и в добавок к цене за проект добавляется сумма, которая идет в сути на обучение самой цмс разработчиком, потому что ее плохо знают.

Кто-то говорил, что instant социальный движок, но и джумла таким может стать поставив на выбор много разных социальных модулей.
#35 21 августа 2011 в 15:47

Разобраться то я разобрался

Zaur
ну вот и молодец😉 а в жумле? разобрался бы?
#36 21 августа 2011 в 16:29

ну вот и молодец😉 а в жумле? разобрался бы?

Очень Серый
Конечно разобрался бы. У меня есть сайт на джумла. Кстати с джумла я и начинал. После джумла мне инстант легко дался. Вообще у джумлы и инстанта много общего есть, такое ощущение что разработчики, когда писали движок на джумлу смотрели.
#37 21 августа 2011 в 16:32

Кто-то говорил, что instant социальный движок, но и джумла таким может стать поставив на выбор много разных социальных модулей.

Bonefacei
Community Builder, например, — мощный компонент социальной сети
#38 21 августа 2011 в 17:20

такое ощущение что разработчики, когда писали движок на джумлу смотрели.

Zaur
да, некоторое сходство таки просматривается.
#39 22 августа 2011 в 12:36
Нет там никакого сходства, подход соверщенно другой. Просто похожие названия — компоненты, модули, плагины. Суть и подход совершенно разные.
#40 22 августа 2011 в 15:08

Суть и подход совершенно разные.

Beagler
а сходство таки просматривается.
#41 24 августа 2011 в 17:44
Вы забыли про главное:
Если делаешь сайт с передачей управления заказчику-чайнику, то тут нет равных инстанту — любой в админке разберётся.

Мне думается, джумла увязла в своих многочисленных приложениях, сторонних разработках и прочих усложнениях. Я например, очень рад, что ушел с джумлы на инстант. ИМХО: даже при поверхностном наблюдении сайты на инстанте индексируются лучше и похоже работают быстрее.
#42 24 августа 2011 в 19:57
Инстант отличается от Джумлы скоростью работы и консервативностью, не зря досипор кодировка Win1251.
Не забывайте так же, что Инстант в паблике не спроста в отличии от Джмлы и изначально Инстант не был бесплатной ЦМСкой. Сообщество тут хорошее, в принцепе и на Джумле не хуже, есть конечно разница, там в сообществе больше информации можно получить, тут из за отсутствия хороших доходов видать — многие пытаются из пальца копеечку высосать (но это отдельная тема).
Инстант более готовое в коробочное решение нежели джумла, меньше имеет расширений и возможностей (если говорить об расширении в несколько кликов), но это не есть минус. Ограничения всегда являются хорошим толчком к продуктивному творчеству (заметьте — продуктивному). Джумлу наворотить — это допиливание каждого расширения (отлов багов и т.д. и т.п.), это тонны разнородной информации (хороший пример Debian и Ubuntu — по первой проще найти конкретное решение, по второй много левого мусора который придется перечитать/перепробовать) — аналогично и тут, в информации по Джумле очень много мусора который съедает время на реализацию проекта, на мой взгляд на Joomla (впрочем как и на Drupal) без детального ТЗ какие-либо серьезные проекты с заделом на развитие лучше и не пытаться делать.
А заказчику вообще должно быть "фиолетово" на чем сделан проект, для него главное — независимая поддержка, цена улучшений-разработок (если он сам сможет этим процессом руководить), в общем стоимость владения этого всего и удобопользование. А другое, если вы объясняете детали (вплоть до кода)не профильному заказчику (т.е. он не ИТ компания по разработке веб-проектов) — вам просто нужно научиться продавать ИТ продукты, т.к. проблема не в ЦМС а вас.

P.S>
Если заказчик не профильный — спросите "какое это имеет отношение к реализации проекта", будет настаивать "на чем делается сайт" в деталях — спросите формулу стали каждой детали его машины. Если не знает — он сам ответил на свой вопрос joke
(это все что успел записать поймав обрывки мыслей, остальное улетело, не догнал) joke
#43 25 августа 2011 в 20:53

остальное улетело, не догнал

sofcom
;)) в основном все понятно, но, о платности инстанта в начале пути не совсем ясно, факты в студию…
#44 26 августа 2011 в 00:24
делается CMS для реализации проектов клиентам, потом выкладывается в паблик для упрощения поддержки и развития, в основном так и появляются в паблике CMS с исходниками
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.