Модуль Последние материалы

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

В настройках модуля не все категории отображаются

#1 20 августа 2011 в 00:54
Здравствуйте! Создал сегодня на сайте новый раздел, и хотел на главной вывести анонсы последних материалов из этого раздела, но почему-то в модуле "Последние материалы" в строчке — "Материалы из раздела" показывает только часть разделов и подразделов, не пойму почему, раньше я как-то не замечал, может оно и всегда так было. Может где ограничение стоит в движке, лимит? Или это у меня на сайте какой-то глюк произошел? Подскажите пожалуйста что делать?


P.S. У меня просто на сайте много разделов создано, а в модуле может лимит какой-то стоит вот и не отображает все разделы а только часть?
#2 21 августа 2011 в 03:44
Что, совсем ничего нельзя сделать?:( Уже заменял файл модуля последних новостей:
modules/mod_latest/module.php
он у меня изменялся и я думал может из за этого, но все-равно не помогло, помогите пожалуйста!
#3 7 сентября 2011 в 13:31
Проделал все это дело на чистом, только что установленном движке.
Создал 110 разделов:

Если зайти в какой нибудь раздел, то там где отображается перечень всех разделов то тоже показывает так как положено все разделы:

А вот когда например я хочу вывести новости из раздела допустим — section_105 с помощью модуля "Последние материалы" то в настройках этого модуля отображается выбор раздела только до — section_99:

Получается что отображается только сотня разделов (вместе с корневым разделом), а если будут еще и вложенные подразделы, то количество разделов отображаемое для выбора в модуле еще сокращается.
Как решить эту проблему с ограниченным выбором? Или это уже нужно писать в багтреккер?
#4 7 сентября 2011 в 14:02
видимо лимит в запросе. поищите что то вроде LIMIT 99
#5 7 сентября 2011 в 14:12

видимо лимит в запросе. поищите что то вроде LIMIT 99

RooKee

В запросе есть лимит но не понятно сколько:
  1.  
  2. $sql = "SELECT con.*,
  3. con.pubdate as fdate,
  4. u.nickname as author,
  5. u.login as author_login
  6. FROM cms_content con
  7. LEFT JOIN cms_category cat ON cat.id = con.category_id
  8. LEFT JOIN cms_users u ON u.id = con.user_id
  9. WHERE con.published = 1 AND con.showlatest = 1
  10. AND (con.is_end=0 OR (con.is_end=1 AND con.enddate >= '$today' AND con.pubdate <= '$today'))
  11. ".$catsql."
  12. ORDER BY con.id DESC
  13. LIMIT ".$cfg['newscount'];
  14.  
#6 7 сентября 2011 в 14:14
это не тот. этот выводит в модуль
#7 7 сентября 2011 в 14:28
я смотрел в файле — \modules\mod_latest\module.php, а другого ограничения я там не вижу...
здесь тоже ничего подобного нет — \admin\modules\mod_latest\backend.xml, может еще какой-то файл должен относиться к этому модулю?
#8 7 сентября 2011 в 14:33
  1.  
  2. private function renderListDB($param) {
  3.  
  4. $inDB = cmsDatabase::getInstance();
  5.  
  6. $html = '';
  7.  
  8. $name = (string)$param['name'];
  9. $value = (string)$param['value'];
  10.  
  11. $multiple = isset($param['multiple']) ? 1 : 0;
  12.  
  13. $src = (string)$param['src'];
  14. $src_title = isset($param['src_title']) ? (string)$param['src_title'] : 'title';
  15. $src_id = isset($param['src_value']) ? (string)$param['src_value'] : 'id';
  16. $src_where = isset($param['src_where']) ? (string)$param['src_where'] : '';
  17.  
  18. $tree = isset($param['tree']) ? (int)$param['tree'] : 0;
  19. $order_by = ($tree ? 'NSLeft' : $src_title);
  20. $select = "{$src_id} as value, {$src_title} as title";
  21.  
  22. if ($tree) { $select .= ", NSLevel as level"; }
  23.  
  24. $where = ($src_where) ? "WHERE {$src_where}" : '';
  25.  
  26. $sql = "SELECT {$select}
  27. FROM {$src}
  28. {$where}
  29. ORDER BY {$order_by}
  30. LIMIT 100";
  31.  
  32. $result = $inDB->query($sql);
  33.  
код в файле /core/classes/formgen.class.php
#9 7 сентября 2011 в 15:16
Спасибо огромное, помогло!:) Не думал, что для модуля будет идти ограничение в ядре движка...
Спасибо вам maxisoft и RooKee!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.