Переадресация после авторизации

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#1 22 августа 2011 в 11:34
Такая ситуация.
Пользователь зашел на сайт не "залогиненым". Прочитал, например, на форуме сообщение и захотел на него ответить. Для этого ему нужно авторизоваться.
Нажимает ссылку "Вход", вводит Логин и Пароль и… идет переадресация по настройкам в админке:
1. Ничего не делать
2. Открыть главную страницу
3. Открыть профиль
4. Открыть настройки профиля.


Вопрос в следующем:
Как реализовать переадресацию на ту страницу (в данном примере на страницу форума), откуда он пришел?

P.S. К сожалению, $_SERVER['HTTP_REFERER'] в этом случае не помощник.
#2 22 августа 2011 в 12:28
Александр, а форму авторизации заиметь на каждой странице (гармонично вписанной в диз, с показом для гостей) или в окне (как в версии 1.6) не подойдет, зачем сложности то…
#3 22 августа 2011 в 13:04
Madmax, я разве спросил куда и что гармонично вписывать в дизайн? Мне показалось, что совершенно чётко сформулировал описание того, что мне нужно.
Сложностей, говорите, нет? А если на странице авторизации я хочу разместить определённый баннер, или разместить важную информацию перед тем, как пользователь авторизуется? Или та-же Loginza?
Вы предлагаете мне всё это гармонично вписывать?

Madmax, раз уж вы здесь администратор администратор (исправлено по просьбе Madmax), вам ли не знать, что может быть миллион причин, по которым юзерам требуется решение конкретной задачи, а не вставка "костылей" для её реализации.

P.S. Не сочтите мой пост за оскорбление или за грубость.
#4 22 августа 2011 в 13:27
Александр, угу — дело всегда лишь хозяйское ...
Как по мне, так цвет выделений лучше зеленым, он успокаивает…
#5 23 августа 2011 в 17:42
Решил проблему!
Если кому надо, пользуйтесь:
В корне сайта, в файл index.php в самый конец (перед ?>) вставил строку
  1. if (!strstr($_SERVER['HTTP_REFERER'],"/login")) $_SESSION['I_will_be_back'] = $_SERVER['HTTP_REFERER'];
В файл /components/registration/frontend.php перед
  1. $inCore->redirect($url);
добавил
  1. $url = $_SESSION['I_will_be_back'];
Теперь, после авторизации, пользователь будет возвращаться на ту страницу, с которой пришёл.
#6 24 августа 2011 в 20:26
спасибо, сам искал вопрос на этот ответ…
#7 24 августа 2011 в 23:38

Решил проблему!

Александр
По моему то же самого можно добиться изменив в файле /components/registration/frontend.php система 1.8 false на true если не прав поправьте.
  1.  
  2. $is_sess_back = false;
  3. $back = $inCore->getBackURL();
#8 25 августа 2011 в 03:58
Спасибо, вроде мелочь, а удобно )))
#9 25 августа 2011 в 12:34
Вот спасибо обоим! Давно на это бешусь. В том числе и на этом форуме — иногда даже лень логиниться, как вспомнишь, что еще потом придется выискивать место, куда нписать хотелось.
#10 25 августа 2011 в 13:09
xflasherx, ваш способ не работает.
#11 20 октября 2011 в 18:28
Тема закрыта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.