Новая версия InstantCMS

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#16 31 августа 2011 в 21:44
Для начала было б неплохо упорядочить то что есть на сегодня…
#17 31 августа 2011 в 22:01
а тем временем вышел Лайвстрит 0,5.
#18 1 сентября 2011 в 09:08

прикрепление модулей к страницам

Dimitrius
будет в 2.0

расширение апи

Dimitrius
конкретней

Очень нужна мультиязычность хотя бы английский и русский

Nikitka
мультиязычность есть и сейчас, при должном подходе уж рус/англ сделать не проблема.

а тем временем вышел Лайвстрит 0,5.

RooKee
мы не участвуем в гонках вооружений 😉
#19 1 сентября 2011 в 13:44
Лайвстрит позади инстанта своей функциональностью
#20 1 сентября 2011 в 16:08

Очень нужна мультиязычность хотя бы английский и русский

Nikitka

мультиязычность есть и сейчас, при должном подходе уж рус/англ сделать не проблема.

Fuze


Дайте подсказку как, я хочу попробовать.
#21 1 сентября 2011 в 18:03

Лайвстрит позади инстанта своей функциональностью

Blit
По скорости работы и гибкости он на порядок выше
#22 1 сентября 2011 в 18:11

а тем временем вышел

RooKee
да, целый год пилили…
#23 1 сентября 2011 в 19:52

Лайвстрит позади инстанта своей функциональностью

Blit

По скорости работы и гибкости он на порядок выше

RooKee
Архитектура у Лайвстрита на текущий момент однозначно на порядок совершеннее и умнее.
НО
Мы тоже на месте не стоим, но в силу того, что фултайм заняться Инстантом нет возможности, мы развиваемся теми темпами, какими можем.
Все будет. Со временем и лучше всех других. По другому никак.
#24 1 сентября 2011 в 21:46

Все будет. Со временем и лучше всех других. По другому никак.

Fuze
Однозначно! Я за все время существования InstantCMS, ни на минуту не пожалел, что использую её, и только её…
#25 2 сентября 2011 в 06:45
хотелось бы допилить галерею, хотя она и щас на высшем уровне практически, по сравнению к примеру с друпалом, с которого я спрыгнул и не жалею, и хотелось бы хороший качественный форум, а не этот приметив что есть сейчас, более расширенный хочется, просто пользуясь phpbb — форум инстанты по функционалу и в подмётки не годится по сравнению с phpbb. а так же хотелось бы удобного скрещивания с другими движками, причём модулями, и возможность единой базы пользователей на несколько сайтов — причём всё это хочется видеть именно в офф релизе, а не в блогах народных умельцев, за что им респект и уважуха.
#26 2 сентября 2011 в 07:08
да да да… а еще хотелось бы чтоб разработчики нам приплачивали за использование инстанта… все хотим, да побольше! laugh
#27 2 сентября 2011 в 11:36
а мне все нравиться😊от части и сами под свои нужды подгоним… но вот с оптимизацией тяжко… полагаемся на дальнейшие развитие instant.
#28 2 сентября 2011 в 13:27
единый загрузчик, единый редактор, поиск более адекватный, дублирование компонентов дефолтных (блоги, каталог, галерея)… много вообщем чего бы допилить можно было бы.

утф имхо нужен только при желании выйти на импортный рынок, но будет ли выхлоп равен затратам? мультиязычность легко сделать простым переключением шаблонов, но для этого надо довести до ума языковые файлы. сейчас очень еще много прямых включений в код.
#29 2 сентября 2011 в 14:37
Система супер. Все очень нравится и думаю что скоро она будет лучшей.
Но если говорить о том что хотелось бы увидеть в будущем:
Думаю не мешало бы добавить возможность добавлять в блоги и на форум html блоки, хотя бы определенным группам пользователей. На многих сайтах например новостных, предлагают html код анонса новости или статьи для вставки в блог, к сожалению на сайт на инстанте его не применишь.
И было бы здорово, если бы были какие то решения в сторону мобильной версии.
Иногда очень не хватает возможности выдавать похожие материалы или темы на форуме. Кстати такой модуль как "похожие темы на форуме", не помешал бы как раз и на этом сайте, где пользователи часто поднимают одну и ту же тему, и потом обмениваются ссылками на подобные созданные ранее темы.
Согласен по поводу поиска. Пока что найти нужный материал на сайте легче с помощью яндекса с поиском по сайту чем по внутреннему поиску.
#30 2 сентября 2011 в 15:38
По поводу поиска поддерживаю предыдущих ораторов. Более функциональный поиск просто необходим.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.