Новая версия InstantCMS

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#46 2 сентября 2011 в 22:47
все будет free, не нагнетайте. инстант не будет платным.
#48 2 сентября 2011 в 23:29
когда уже в SVN ждать что то?
#49 3 сентября 2011 в 00:21

когда уже в SVN ждать что то?

RooKee

услышали, приняли к сведению, не задаем лишних вопросов пока, всему свое время.

Fuze
2.0 будет не скоро.

в SVN по мере возможности будут коммиты по текущей ветке.
#50 5 сентября 2011 в 01:03
Исходя из личных соображений хотел уточнить может быть и заранее, но чтобы знать к чему подготовиться самому и своих заказчиков. Я так полагаю версия 2.0 будет уже 100% поддерживать PHP 5.3, скорее всего будет UTF8, и скорее всего она будет построена уже на полноценной MVC-модели, ибо simplepoll именно такой. Отсюдова вопрос поддержка миграции базы я так полагаю будет, а вот что делать уже с разработанными модулями и расширениями? скорее всего преемственности в коде не будет? или все таки можно будет спать спокойно?
#51 5 сентября 2011 в 01:38
Да и с шаблонами как будет дело обстоять?
Будет ли совместимость 1.8-2.0?
#52 5 сентября 2011 в 08:09

Я так полагаю версия 2.0 будет уже 100% поддерживать PHP 5.3

maxisoft
текущая версия так же поддерживает 5.3

скорее всего будет UTF8, и скорее всего она будет построена уже на полноценной MVC-модели

maxisoft
да

поддержка миграции базы я так полагаю будет

maxisoft
да

скорее всего преемственности в коде не будет

maxisoft
совместимости с текущими модулями, компонентами и т.д. не будет — необходимо нужно будет переписывать.

Будет ли совместимость 1.8-2.0?

Bilariuss
нет, не будет.
#53 5 сентября 2011 в 08:28
Fuze
В данный момент готовится запуск проекта, на версии 1.8, который будет использовать пока стандартный функционал InstantCMS, с дополнительными платными компонентами от разработчиков InstantCMS

будут ли в таком случае какие то проблемы при переходе на версию 2.0 и если будут, то какие?

а так же хотелось бы знать, когда возможен выход новой версии, хотя бы очень приблизительные сроки
#54 5 сентября 2011 в 08:54
Anonimus, проблемы будут. у нас при разработке наиболее плавного и безболезненного перехода. Я уже писал, что в любом случае придется переделывать шаблон, все остальное — сторонние компоненты и модули будут несовместимы. Платные компоненты будут переделаны под новую версию в регламентные сроки.
Приблизительные сроки — не быстрее полугода 90%.
#55 5 сентября 2011 в 10:09

сторонние компоненты и модули будут несовместимы.

Fuze
Блин, вот тут уже мне придётся серьёзно задуматься, переходить ли вообще на новую версию, стоит штук 5 очень важных модулей или оставить старую, хреновые новости, очень очень очень. Скорее всего придётся остаться на старой
Компонент инстант видео тоже будет переделан в течении полугода?
#56 5 сентября 2011 в 11:16
fact,

Платные компоненты будут переделаны под новую версию в регламентные сроки.

Fuze

мне придётся серьёзно задуматься, переходить ли вообще на новую версию

fact
переходить надо, всегда! смысл от сайта, который будут ломать день/через день хакеры?
#57 5 сентября 2011 в 13:22

переходить надо, всегда! смысл от сайта, который будут ломать день/через день хакеры?

Евгений
Ну это вы хватили. Вот только выйдет новый инстант и сразу злобные "ломатели" переломают все сайты на старом? roflЗанятно.
По теме — обновляться, конечно, надо будет. Особенно если в новой все будет так же вкусно, как и до сих пор. Просто, ИМХО, разработчикам надо будет сперва сделать систему, потом — довести платные компоненты и уже только после этого делать официальный релиз. Но это только мое мнение.
Что касается переделки шаблона — если, как уже говорилось, весь вопрос будет только в html и css — это будет не трудно.
#58 5 сентября 2011 в 13:56

Anonimus, проблемы будут. у нас при разработке наиболее плавного и безболезненного перехода. Я уже писал, что в любом случае придется переделывать шаблон, все остальное — сторонние компоненты и модули будут несовместимы. Платные компоненты будут переделаны под новую версию в регламентные сроки.

Fuze
Да раз решили — запускайте на текущей версии. Ну появится новая, пока всё обновится, дырки вылезут и прочее Вы уж решите надо оно Вам это обновление или нет. Я сейчас запускаю смело на текущем и всё. Новое ядро существует только на словах. Поэтому нет повода о мыслях переезда.
#59 5 сентября 2011 в 14:38

весь вопрос будет только в html и css — это будет не трудно.

LitZavod
практически так и будет, скажу так: кто хотя бы немного разбирается — азы — для того проблем будет минимум.

смысл от сайта, который будут ломать день/через день хакеры?

Евгений
версия 1.8 безопасна. На текущий момент все известные проблемы безопасности закрыты.

Компонент инстант видео тоже будет переделан в течении полугода?

fact

платные компоненты будут переделаны под новую версию в регламентные сроки.

Fuze

Новое ядро существует только на словах.

RooKee
Новое ядро существует и работает (не в паблике правда), над версией 2.0 ведутся работы уже.

Господа! Не нагнетайте обстановку. Мы сделаем все возможное с нашей стороны, чтобы переезд с 1.* на 2.0 был с наименьшими проблемами и жертвами.
Я всего лишь поделился планами — чтобы все были в курсе нашего направления работы — вот и все. Оказалось что я погорячился)
#60 5 сентября 2011 в 14:56
Жажда знаний ведет к любопытству. Излишнее любопытство уничтожает знания…
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.