Сортировка подразделов статей

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

Как сортировать подразделы статей

#1 7 сентября 2011 в 19:02
Как можно сортировать список подразделов выводимых на сайте по алфавиту.
Сразу говорю решение которое тут instantcms.ru/forum/thread6930.html#54861 не подходит, после этих изменений у меня сайт перестал грузиться, шапка грузилась и все, а раздел статей вообще не грузился.
#2 9 сентября 2011 в 01:48
Можно по подробней
#3 9 сентября 2011 в 08:28

Можно по подробней

lucku
У меня на сайте есть раздел Статьи о Дагестане, там подразделы с названиями районов и городов, когда захожу на сайт то там они как то непонятно отсортированы не по алфавиту и не по порядку добавления подразделов, как сделать чтобы отсортировать список подразделов раздела по алфавиту при выводе их на сайте.
#4 9 сентября 2011 в 10:28
Такая же ф***я. Есть раздел. В нем куча подразделов. На сайте эти подразделы отображаются как попало. Как настроить правильное и нужное мне отображение (сортировку) так и не нашел.
Буду признателен, кто ткнет носом.
#5 9 сентября 2011 в 11:02

Сразу говорю решение которое тут instantcms.ru/forum/thread6930.html#54861 не подходит, после этих изменений у меня сайт перестал грузиться, шапка грузилась и все, а раздел статей вообще не грузился.

DagStudent
Попробуйте включить отладку мускул на сайте и посмотрите, что выводится.
• Mike • же выложил правильное решение вашей проблемы. Может сами не так вставили, как надо. Замените весь запрос в БД.
#6 9 сентября 2011 в 12:17

Попробуйте включить отладку мускул на сайте и посмотрите, что выводится.
• Mike • же выложил правильное решение вашей проблемы. Может сами не так вставили, как надо. Замените весь запрос в БД.

Марат
Помогло!!!!!!
Я копировал только это:
  1. ORDER BY cat.title ASC"; //добавлено by • Mike •
А когда целиком скопировал все это:
  1. public function getSubCats($parent_id, $left_key, $right_key) {
  2.  
  3. $subcats=array();
  4.  
  5. $sql = "SELECT cat.*
  6. FROM cms_category cat
  7. WHERE cat.parent_id = '$parent_id' AND cat.published = 1
  8. ORDER BY cat.title ASC"; //добавлено by • Mike •
то заработало, беру свои слова обратно, решение предложенное в теме http://instantcms.ru/forum/thread6930.html#54861 помогает только нужно копировать весь код, а не кусочек.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.