Компонент на заказ

Очень нужно!!!

#46 22 сентября 2011 в 18:30
Прочитал все высказывания насчет того что человек выполнил заказ и потом его продает дальше, но опять таки интеллектуальный труд все равно принадлежит исполнителю, если заказчик хочет эксклюзив, то цена на такое будет на порядок больше, но и это не спасет его от того, что сделанный компонент может просто немного доработаться и продаваться уже как новый. Все должно быть по честному и по цивилизованному.
#47 22 сентября 2011 в 19:34
а что здесь не так?
все логично. разумеющий поймет.

хотя как я понял — те кто критикует это люди мало мальски или в общем не имеющие отношение к веб разработки а по сему Вам до конца и не понять о чем я толкую.

в полной мере платить за индивидуальную разработку вряд ли осилите… вот и подход такой.
платите меньше, т.е. по большому счету платите только за исполнение компонента по Вашему Т.З. а далее я набираю сумму продавая свои наработки..

и ко всему выше сказанному хотелось бы заметить, такое решение применяется только по обоюдному согласию.

комментарии в сторону порядочности в общем не к чему.

ну как было уже сказано — свой опыт я Вам не продаю, а наработки это и есть опыт!
#48 22 сентября 2011 в 19:51
> интеллектуальный труд все равно принадлежит исполнителю
Согласен, но материальное его воплощение собственность заказчика и тут надо особо оговаривать условия, может, я хочу заказать компонент для продажи, а разработчик, внеся незначительные изменения, отдаст его даром или по другой цене, тогда в чём мои права как человека профинансировавшего разработку.
Одно дело заплатить за доводку какого-то компонента, получить нужный функционал, оставив право за разработчиком компонента, но когда даёшь идею, тех задание, деньги и не имеешь полного права на компонент. Абсурд.
> немного доработаться и продаваться уже как новый
Тут как раз был конфликт с шаблоном из-за того что разработчик сделал его на заказ и потом чуть переделав начал продавать. Считаю, что разработчик конечно в праве внеся значительные изменения или расширив функционал предложить компонент как свой. Иначе получается, что я куплю чей-то компонент заплачу за его не значительное изменение стороннему лицу и уже имею права его предложить как свой.
Пишу не ради флуда, просто назрела ситуация когда на системе начинают зарабатывать реальные деньги и должны быть учтены права обоих сторон. Так как законы расплывчаты и малоэффективны в реальности, должна быть какая-то этика в сообществе.
p.s. С уважением ко всему сообществу.
#49 22 сентября 2011 в 19:55
Да-уж всетаки я согласен с Madmax
#51 4 октября 2011 в 19:37
Так!!! я нашел Человека который сделает компонент.
Стоит 6500 руб. Кому это нужно и кто готов вложиться в это дело?
(я могу 2-3 тыс.)
#52 4 октября 2011 в 20:20
Поддержу в пару тысяч, но на следующей недели смогу вложиться.

p.s. Babooon интересует условия распространения😊
#54 4 октября 2011 в 22:02
DagStudent, Спасибо за помощь, однако я уж рассматривал этот вариант и думаю что нет.
#55 4 октября 2011 в 22:08
abasia, будет скорее всего так: мы просим разработчика после завершения разработки удалить ВСЕ файлы компонента, и понятное дело не продавать его, а дальше надеемся только на честность разработчика...
P.S. Можем потом продавать компонент...
(или у Вас какие-то другие соображения на этот счет?)
#56 4 октября 2011 в 22:11
Hmelex, Вы тоже по-моему собирались вложиться
#57 4 октября 2011 в 22:26
> или у Вас какие-то другие соображения на этот счет?

Особых соображений нет, было бы хорошо всем вложившемся в компонент в привате обсудить его дальнейшую судьбу, чтоб грызни на форуме потом не было.
#58 5 октября 2011 в 10:56
1. Время прошло и заказчик отказался от такой системы на сайте, но как для себя (на будущее) то могу перевести на кошелек 1000 ЯД — заранее извиняюсь что так мало zst
#59 5 октября 2011 в 15:15
Отлично!!! нам нужна еще ~1000руб
#60 5 октября 2011 в 17:09

Отлично,
может еще кто-то надувается вступить в ряды обладателей данного компонента.

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.