Для начинающий. Сайт исчез после удаления аккаунта посетителя

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

Попытка удалить аккаунт от имени посетителя привела к "исчезновению сайта"

#1 12 сентября 2011 в 10:39
Приветствую, сообщество!
Я продолжаю осваивать свой новый сайт на инстанте.
Сегодня пробовала регистрироваться как посетитель. Регистрация прошла удачно. laugh

А вот потом решила попробовать функцию "удалить аккаунт". Тоже не как администратор, а как "сторонний посетитель", который имеет аккаунт на сайте. Так вот после нажатия на кнопку подтверждения об удалении аккаунта (повторяю от имени "посетителя", не от имени администратора) весь мой сайт исчез из поля видимости. По адресу сайта просто белое поле.

Что делать? заранее спасибо за ответы
#2 12 сентября 2011 в 11:15
да, есть такая беда в той версии инстанта, которая у вас стоит. У вас не сайт пропал, а аккаунт на котором Вы находились. Надо через БД удалить этот профиль. А вобще вот решение проблемы. Обещали внести изменения в основной дистрибутив…
#3 12 сентября 2011 в 12:22
это в 1.7?
#4 12 сентября 2011 в 12:45
в 1.8 так же… было по-крайней мере…
#5 12 сентября 2011 в 13:44
Ирина, почистить cookies
тема уже обсуждалась. В багтрекере есть заявка "после удаления своего аккаунта сайт становится недоступен"
#6 12 сентября 2011 в 18:33
PrazdNiк,
да, у меня версия 1.8, но если речь идет Патче безопасности для Биллинга, то получали персональное письмо об этом некоторое время назад:
"Здравствуйте.

В компоненте "Биллинг пользователей" была обнаружена уязвимость, потенциально представляющая угрозу.
В прикрепленном архиве находится файл, который нужно заменить в папке /core/classes
Внимание! Файл нужно закачивать на сервер в бинарном режиме!"
----------------
Человек, который устанавливал мне сайт, делал и это обновление. Но дело выглядит так, что это не помогает? или?

т.е. если человек, скажем, удалит свой аккаунт, то сайт исчезнет у него? до тех пор пока он не почистит cookies? как написано в другом сообщении.

Хотела бы я знать много ли людей догадается об этом?? lookИ особенно, если это не опытн ые пользователи нета, как мои посетители, от которых таковое не предполагается. Я сама не знаю, как этот cookies чистить hohoи вообще что это такое...


Можно ли еще что-то сделать?
#7 12 сентября 2011 в 18:40


Ирина, почистить cookies
тема уже обсуждалась. В багтрекере есть заявка "после удаления своего аккаунта сайт становится недоступен"

Евгений

"В багтрекере"- ребята как хорошо, если бы вы сразу толковали бы слова. Не понимаю смысл слова, не могу ничего понять в целом.Я осваиваю сайт как его администратор, хотя не прочь пойти и дальше angelНо сами понимает, не волшебник, пока только учусь crazy
#8 12 сентября 2011 в 18:54
Друзья, здесь же хочу спросить по теме: в админке, когда смотрю на список, тех, кто регистрировался на моем сайте, есть несколько, у которых при попытке нажать на иконку "профиль" — выходит, что страница не найдена. У них же не отмечено никакого IP.

Что это за пользователи? Может те, кто так же пытался удалять свой аккаунт? их адреса и их ники при регистрации все отражается в админке.
#9 12 сентября 2011 в 19:28

Так вот после нажатия на  кнопку подтверждения  об удалении аккаунта (повторяю от имени "посетителя", не от имени администратора) весь мой сайт исчез из поля видимости. По адресу сайта просто белое поле.

Ирина

А вобще вот решение проблемы

PrazdNik
Вам ответили на вопрос вообще то во втором посте.

Если не очень поняли, то примените вот этот патч и все будет нормально.
#10 12 сентября 2011 в 22:11
ну или оставить как есть… и написать гденить: "Единажды удалившись, Вы никогда не сможете вернуться обратно!"… ну чтоб боялись и не удалялись laugh
#11 13 сентября 2011 в 00:27
Всем спасибо за внимание!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.