Несколько вопросов по 1.8. + 2.0 Beta. ждать или не ждать?

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

вопросы к Администрации

#1 12 сентября 2011 в 16:07
Добрый день, меня зовут Антон. Рад тому что все таки зарегистрировался наконец-то у вас на сайте)

Потестировал недавно Instant. И сразу накопились несколько вопросов:

1) Стандартная аватарка

Стандартная аватарка почему-то сделана в стиле мужского пола, и даже если в настройках стоит Пол-Женщина. Все равно показывается как мужчина. Лучше было бы сделать 2 разных аватарки, М и Ж. Ну или в том случае как сейчас — логичнее сделать аватарку как NoSex, т.е. просто силуэт человека неопределенного пола) как-то так:)
На форуме находил темы где Администрация обещала исправить это досадное недоразумение, но то сообщение датировано 2008 годом, и почему не исправлено до сих пор — неизвестно!

2) Поиск по сайту

Как-то сыро сделан поиск. Есть лишь поиск по всему сайту. Хотелось бы видеть поиск по определенным разделам, в том числе и по форуму! Ожидается ли такое в версии 2.0?

3) Предпросмотр

При создании публикации не заметил кнопочки предпросмотр, и думаю не многие поспорят что эта функция просто необходима.

4) Больше Аякса

Заметил что некоторые функции сделаны без использования аякса, где логичнее было бы использовать его! К примеру — добавление в друзья, при нажатии на ссылку — пользователя перекидвыает на страницу подтверждения, хотя можно было бы просто выводить это окошечко в текущем открытом окне.

Конечно же все это можно реализовать ставя всяческие хаки и дополнения, но все-таки не хотелось бы слишком вмешиваться в код, чтобы не было потом проблем с обновлениями!

По текущей версии вроде все, теперь пара вопросов касательно новой версии!

Почитав форум — стало известно что Администрация активно работает над новой версией — 2.0
И так как я лишь начинаю проектировать крупный и серьезный проект — предпочтительнее было бы начинать с новой версии, ибо как было сказано — в новой версии не будет поддержки старых шаблонов, да и наверняка структура базы так или иначе изменится! Поэтому не хотелось бы тратить сейчас кучу сил и времени, а потом еще и переделывать заново.

Отсюда вопрос:

в одном из топиков (http://instantcms.ru/forum/thread8038.html) говорится что до релиза бета версии остается ждать недолго:

Как бы ни было обидно, но большинство критики которую там пишут в адрес InstantCMS — обоснована.
Качество кода у нас сейчас далеко от идеала, кодировка cp1251 и т.п. — тоже не гуд.
Будем исправляться. Версия 2.0 поставит все на свои места, мы с ними еще поборемся :)
Ядро уже готово. План — первая бета до нового года.

Администратор

в другом (http://instantcms.ru/forum/thread7950.html) почему-то иначе:

Изменения к лучшему
Во-первых, релиз 2.0 с новой платформой и UTF-8 — сразу говорю это НЕ скоро.
Во-вторых, мы будем выпускать периодически патчи и возможно сервисные обновления 1.8.*.
В-третьих, если следить за траком, то можно быть в курсе всех изменений.
Ну и наконец в-четвертых, а что вы сам то хотели в следующих релизах?

Fuze

Т.к. планирование и тайм-менеджмент в наше время имеет немаловажное значение — хотелось бы более конкретно знать когда по срокам ожидать новую версию. Понимаю и Администрацию в этом вопросе, но хотя бы какие-то границы обозначить!

И в заключение

И все-таки хотелось бы побольше информации чего нам ждать от новой версии, если конечно это возможно! :)

надеюсь на быстрый ответ и долгосрочное сотруднчиество

С Уважением, Антон Локтев
#2 12 сентября 2011 в 19:01

хотелось бы более конкретно знать когда по срокам ожидать новую версию.

Curt
Как уже было сказано Администратором уже после публикации моего поста — "План — первая бета до нового года."
Вам нужно исходить из этого, НО бета версия это далеко не значит РЕЛИЗ.

И все-таки хотелось бы побольше информации чего нам ждать от новой версии, если конечно это возможно!

Curt
Главное это более качественный код, лучшая расширяемость и т.п — по сути (пишется с нуля) новая CMS. По функционалу: все, что есть сейчас с сопутствующими улучшениями по ходу.
О чем то более конкретном говорить пока что рано.
#3 12 сентября 2011 в 19:50
Спасибо. Я сам программист и понимаю что такое бета версия) это я и хотел услышать) Ну раз уж движок пишется с нуля, значит используется сосем другой — более качественный подход… Посто даже посмотрев структуру БД этой версии, немного портится мнение о CMS!

Буду ждать)
#4 12 сентября 2011 в 21:21
у меня один проект на инстанте есть, хочу запустить еще два, но решил пока тоже подождать, потому что не оч силен в програмирование и чувствую переход с 1.8 на 2.0 для меня это целая история с эпическими фейлами laugh
#5 13 сентября 2011 в 09:11
saymon21, ждать придется долго
#6 13 сентября 2011 в 15:50

saymon21, ждать придется долго

Администратор
Хм… поясните пожалуйста, вроде же говорилось что бетка ожидается до нового года? или все таки до нового года ее не будет?
#7 13 сентября 2011 в 16:07
Бета это не релиз
На бета-версиях проекты не запускают
#8 13 сентября 2011 в 17:16

Бета это не релиз
На бета-версиях проекты не запускают

Администратор
Не думаю что бета 2.0 будет настолько сырой, как и релиз 1.8

Код вроде еще ничего, хотя особо не смотрел. Но вот структура БД продумана если честно — не очень, имхо
#9 13 сентября 2011 в 18:15

Не думаю что бета 2.0 будет настолько сырой, как и релиз 1.8

Curt


тут каждая новая версия на баги ловится ого как, хотя речь не идет о

Главное это более качественный код, лучшая расширяемость и т.п — по сути (пишется с нуля) новая CMS

Fuze

так что наверное не стоит загадывать о том, что бету можно выкатывать на продакшн сервер.пока отловятся все баги на первых бетах, пока дойдет до предрелизной версии, пока будут под это дело переписанны (тоже с нуля?) премиум компоненты… хорошо если к весне будет стабильный релиз с 2-3 багфиксами.

написанное выше сугубо имхо и может не совпадать с мнением уважаемого Fuze
#10 13 сентября 2011 в 19:09

настолько сырой, как и релиз 1.8

Curt
релиз 1.8 не сырой, вы видимо не туда смотрите)

Но вот структура БД продумана если честно — не очень, имхо

Curt
Мы вас услышали, не стоит трубить об этом везде и при каждом удобном случае. Свое имхо у всех тем более.

тут каждая новая версия на баги ловится ого как

picaboo
видимо понятие бага у всех разное))

На этой ноте пожалуй закрою тему, дабы далее не раздували чего из ничего.

Похожие темы

Пару вопросов по шаблону

HTML / CSS / PHP / JS / RegExp Создана 4 года назад 2 сообщения

Права доступа к файлам

Релизы 2.X Создана 2 года назад 2 сообщения

Немного вопросов

Флейм / Флуд / Оффтопик Создана 2 года назад 10 сообщений

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.