Несколько вопросов по 1.8. + 2.0 Beta. ждать или не ждать?

вопросы к Администрации

Посетитель
small user social cms
Добрый день, меня зовут Антон. Рад тому что все таки зарегистрировался наконец-то у вас на сайте)

Потестировал недавно Instant. И сразу накопились несколько вопросов:

1) Стандартная аватарка

Стандартная аватарка почему-то сделана в стиле мужского пола, и даже если в настройках стоит Пол-Женщина. Все равно показывается как мужчина. Лучше было бы сделать 2 разных аватарки, М и Ж. Ну или в том случае как сейчас - логичнее сделать аватарку как NoSex, т.е. просто силуэт человека неопределенного пола) как-то так:)
На форуме находил темы где Администрация обещала исправить это досадное недоразумение, но то сообщение датировано 2008 годом, и почему не исправлено до сих пор - неизвестно!

2) Поиск по сайту

Как-то сыро сделан поиск. Есть лишь поиск по всему сайту. Хотелось бы видеть поиск по определенным разделам, в том числе и по форуму! Ожидается ли такое в версии 2.0?

3) Предпросмотр

При создании публикации не заметил кнопочки предпросмотр, и думаю не многие поспорят что эта функция просто необходима.

4) Больше Аякса

Заметил что некоторые функции сделаны без использования аякса, где логичнее было бы использовать его! К примеру - добавление в друзья, при нажатии на ссылку - пользователя перекидвыает на страницу подтверждения, хотя можно было бы просто выводить это окошечко в текущем открытом окне.

Конечно же все это можно реализовать ставя всяческие хаки и дополнения, но все-таки не хотелось бы слишком вмешиваться в код, чтобы не было потом проблем с обновлениями!

По текущей версии вроде все, теперь пара вопросов касательно новой версии!

Почитав форум - стало известно что Администрация активно работает над новой версией - 2.0
И так как я лишь начинаю проектировать крупный и серьезный проект - предпочтительнее было бы начинать с новой версии, ибо как было сказано - в новой версии не будет поддержки старых шаблонов, да и наверняка структура базы так или иначе изменится! Поэтому не хотелось бы тратить сейчас кучу сил и времени, а потом еще и переделывать заново.

Отсюда вопрос:

в одном из топиков (http://instantcms.ru/forum/thread8038.html) говорится что до релиза бета версии остается ждать недолго:
Администратор:
Как бы ни было обидно, но большинство критики которую там пишут в адрес InstantCMS - обоснована.
Качество кода у нас сейчас далеко от идеала, кодировка cp1251 и т.п. - тоже не гуд.
Будем исправляться. Версия 2.0 поставит все на свои места, мы с ними еще поборемся :)
Ядро уже готово. План - первая бета до нового года.

в другом (http://instantcms.ru/forum/thread7950.html) почему-то иначе:
Fuze:
Изменения к лучшему
Во-первых, релиз 2.0 с новой платформой и UTF-8 - сразу говорю это НЕ скоро.
Во-вторых, мы будем выпускать периодически патчи и возможно сервисные обновления 1.8.*.
В-третьих, если следить за траком, то можно быть в курсе всех изменений.
Ну и наконец в-четвертых, а что вы сам то хотели в следующих релизах?

Т.к. планирование и тайм-менеджмент в наше время имеет немаловажное значение - хотелось бы более конкретно знать когда по срокам ожидать новую версию. Понимаю и Администрацию в этом вопросе, но хотя бы какие-то границы обозначить!

И в заключение

И все-таки хотелось бы побольше информации чего нам ждать от новой версии, если конечно это возможно! :)

надеюсь на быстрый ответ и долгосрочное сотруднчиество

С Уважением, Антон Локтев
Редактировалось: 3 раз (Последний: 12 сентября 2011 в 16:10)
InstantCMS Team
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатий
Curt:
хотелось бы более конкретно знать когда по срокам ожидать новую версию.
Как уже было сказано Администратором уже после публикации моего поста - "План - первая бета до нового года."
Вам нужно исходить из этого, НО бета версия это далеко не значит РЕЛИЗ.
Curt:
И все-таки хотелось бы побольше информации чего нам ждать от новой версии, если конечно это возможно!
Главное это более качественный код, лучшая расширяемость и т.п - по сути (пишется с нуля) новая CMS. По функционалу: все, что есть сейчас с сопутствующими улучшениями по ходу.
О чем то более конкретном говорить пока что рано.
Видео каталог для InstantCMS | Аудио каталог для InstantCMS | Мы Вконтакте | Предложение для спонсоров
Реклама
cms
Посетитель
small user social cms
Спасибо. Я сам программист и понимаю что такое бета версия) это я и хотел услышать) Ну раз уж движок пишется с нуля, значит используется сосем другой - более качественный подход.. Посто даже посмотрев структуру БД этой версии, немного портится мнение о CMS!

Буду ждать)
Посетитель
small user social cms
Медаль
у меня один проект на инстанте есть, хочу запустить еще два, но решил пока тоже подождать, потому что не оч силен в програмирование и чувствую переход с 1.8 на 2.0 для меня это целая история с эпическими фейлами laugh
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 сентября 2011 в 21:22)
InstantCMS Team
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийАвторитет форума
saymon21, ждать придется долго
Вопросы и ответы
Посетитель
small user social cms
Администратор:
saymon21, ждать придется долго
Хм... поясните пожалуйста, вроде же говорилось что бетка ожидается до нового года? или все таки до нового года ее не будет?
InstantCMS Team
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийАвторитет форума
Бета это не релиз
На бета-версиях проекты не запускают
Вопросы и ответы
Посетитель
small user social cms
Администратор:
Бета это не релиз
На бета-версиях проекты не запускают
Не думаю что бета 2.0 будет настолько сырой, как и релиз 1.8

Код вроде еще ничего, хотя особо не смотрел. Но вот структура БД продумана если честно - не очень, имхо
Посетитель
small user social cms
Curt:
Не думаю что бета 2.0 будет настолько сырой, как и релиз 1.8

тут каждая новая версия на баги ловится ого как, хотя речь не идет о

Fuze:
Главное это более качественный код, лучшая расширяемость и т.п - по сути (пишется с нуля) новая CMS

так что наверное не стоит загадывать о том, что бету можно выкатывать на продакшн сервер.пока отловятся все баги на первых бетах, пока дойдет до предрелизной версии, пока будут под это дело переписанны (тоже с нуля?) премиум компоненты...хорошо если к весне будет стабильный релиз с 2-3 багфиксами.

написанное выше сугубо имхо и может не совпадать с мнением уважаемого Fuze
я cделал тиц 20 за 300р в месяц / 15$ в день ничего не делая / почему контекст лучше тизеров
InstantCMS Team
small user social cms
Curt:
настолько сырой, как и релиз 1.8
релиз 1.8 не сырой, вы видимо не туда смотрите)
Curt:
Но вот структура БД продумана если честно - не очень, имхо
Мы вас услышали, не стоит трубить об этом везде и при каждом удобном случае. Свое имхо у всех тем более.
picaboo:
тут каждая новая версия на баги ловится ого как
видимо понятие бага у всех разное))

На этой ноте пожалуй закрою тему, дабы далее не раздували чего из ничего.
Видео каталог для InstantCMS | Аудио каталог для InstantCMS | Мы Вконтакте | Предложение для спонсоров
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум: