Управление содержимым корневых разделов

Посетитель
no avatar
Добрый день.

Предположим есть на сайте следующая страница www.site.ru/page/page1.html, переходя на нее видим ту статью, которая туда подключена, все понятно. Но если ввести в урле www.site.ru/page, то мы попадаем на страницу где автоматически выводятся списки статей из подразделов. Можно ли этим управлять? Например перенаправление сделать или статью подключить?
InstantCMS Team
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийАвторитет форумаПатриот InstantCMS ;-)
Яковлев Павел, если я правильно понял суть, в файле url_rewrite.php, напишите дополнительное условие - типа
Код PHP:
  1.  
  2. $rules[] = array(
  3. 'source' => '/^adres$/i', // короткий адрес
  4. 'target' => '/url_stranizi.html', // длинный адрес страницы
  5. 'action' => 'redirect'
  6. );
  7.  
  8.  
Зарабатываю здесь - Хостинг здесь - Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя!...
Реклама
cms
Посетитель
no avatar
Спасибо за ответ. Но в данном случае, если у меня на сайте 20 корневых разделов вида (site.ru/articles/), то для всех надо руками писать вышеуказанное Вами условие? Не очень гибко, на мой взгляд, особенное если структура сайта не статична.

Неужели в системе нет возможности вывести модуль на страницу site.ru/articles/ (ну например), при этом убрав оттуда автоматически формирующиеся списки статей? Без редиректов?
Модератор
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийПочетный донор проекта
В файле /components/content/frontend.php закомментируйте строки 57-182, т.е начиная от
Код PHP:
  1. $seolink = $inCore->request('seolink', 'str', '');
и заканчивая
Код PHP:
  1. $smarty->display($template);
включительно. Это участок кода "VIEW CATEGORY" (увидите в комментах)
Будет пустое тело компонента. Если не нужно пустоты, вставьте за место закомментированного кода, то, что вам нужно.
Модули выводите как обычно. Создаете пункт меню с привязкой к нужному разделу и устанавливаете показ модуля на этот пункт меню.
Хватит париться, живи как нравится!
Посетитель
no avatar
Марат, спасибо большое. Код закомментировал, полегчало.

Но вот вопрос, если я создаю пункт меню, то как мне его привязать к нужному корневому разделу. В случае подключения статьи или компонентов, понятно. Но в данном случае, к чему привязываться?
Модератор
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийПочетный донор проекта
Когда создаете пункт меню, можно выбрать раздел, т.е. привязать его к определенному разделу. Меню->Создать пункт. Далее выбираете "Действие пункта меню"->Открыть раздел(список статей) и далее уже выбираете раздел. И всё. А то, что вы закомментировали, так это действует только на то, что когда перейдете по данному пункту меню, у вас будет открываться пустое тело компонента, а не содержание раздела.
Хватит париться, живи как нравится!
Посетитель
no avatar
Марат:

Когда создаете пункт меню, можно выбрать раздел, т.е. привязать его к определенному разделу. Меню->Создать пункт. Далее выбираете "Действие пункта меню"->Открыть раздел(список статей) и далее уже выбираете раздел. И всё. А то, что вы закомментировали, так это действует только на то, что когда перейдете по данному пункту меню, у вас будет открываться пустое тело компонента, а не содержание раздела.

Спасибо большое. Уверен это поможет, конечно разработчикам над этим вопросом стоит поработать хорошенько.
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум: