Управление содержимым корневых разделов

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#1 12 сентября 2011 в 18:31
Добрый день.

Предположим есть на сайте следующая страница www.site.ru/page/page1.html, переходя на нее видим ту статью, которая туда подключена, все понятно. Но если ввести в урле www.site.ru/page, то мы попадаем на страницу где автоматически выводятся списки статей из подразделов. Можно ли этим управлять? Например перенаправление сделать или статью подключить?
#2 13 сентября 2011 в 08:25
Яковлев Павел, если я правильно понял суть, в файле url_rewrite.php, напишите дополнительное условие — типа
  1.  
  2. $rules[] = array(
  3. 'source' => '/^adres$/i', // короткий адрес
  4. 'target' => '/url_stranizi.html', // длинный адрес страницы
  5. 'action' => 'redirect'
  6. );
  7.  
  8.  
#3 22 сентября 2011 в 10:28
Спасибо за ответ. Но в данном случае, если у меня на сайте 20 корневых разделов вида (site.ru/articles/), то для всех надо руками писать вышеуказанное Вами условие? Не очень гибко, на мой взгляд, особенное если структура сайта не статична.

Неужели в системе нет возможности вывести модуль на страницу site.ru/articles/ (ну например), при этом убрав оттуда автоматически формирующиеся списки статей? Без редиректов?
#4 22 сентября 2011 в 12:14
В файле /components/content/frontend.php закомментируйте строки 57-182, т.е начиная от
  1. $seolink = $inCore->request('seolink', 'str', '');
и заканчивая
  1. $smarty->display($template);
включительно. Это участок кода "VIEW CATEGORY" (увидите в комментах)
Будет пустое тело компонента. Если не нужно пустоты, вставьте за место закомментированного кода, то, что вам нужно.
Модули выводите как обычно. Создаете пункт меню с привязкой к нужному разделу и устанавливаете показ модуля на этот пункт меню.
#5 22 сентября 2011 в 14:58
Марат, спасибо большое. Код закомментировал, полегчало.

Но вот вопрос, если я создаю пункт меню, то как мне его привязать к нужному корневому разделу. В случае подключения статьи или компонентов, понятно. Но в данном случае, к чему привязываться?
#6 22 сентября 2011 в 15:10
Когда создаете пункт меню, можно выбрать раздел, т.е. привязать его к определенному разделу. Меню->Создать пункт. Далее выбираете "Действие пункта меню"->Открыть раздел(список статей) и далее уже выбираете раздел. И всё. А то, что вы закомментировали, так это действует только на то, что когда перейдете по данному пункту меню, у вас будет открываться пустое тело компонента, а не содержание раздела.
#7 22 сентября 2011 в 15:33


Когда создаете пункт меню, можно выбрать раздел, т.е. привязать его к определенному разделу. Меню->Создать пункт. Далее выбираете "Действие пункта меню"->Открыть раздел(список статей) и далее уже выбираете раздел. И всё. А то, что вы закомментировали, так это действует только на то, что когда перейдете по данному пункту меню, у вас будет открываться пустое тело компонента, а не содержание раздела.

Марат

Спасибо большое. Уверен это поможет, конечно разработчикам над этим вопросом стоит поработать хорошенько.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.