ТЗ для компонента "Праздники"

#1 16 сентября 2011 в 08:24
Зародилась идея создания компонента "Праздники". Вот примерно прикинул что будет:
фронтэнд:
Вывод всех праздников.
Фильтр по календарю.(сегодня, предстоящие, прошедшие)
Общие праздники.(устанавливает только админ)
Личные праздники(могут устанавливать пользователи)
Страница праздника
Страница добавления праздника(заголовок, описание, кому показывать,)
Редактирование своего праздника
Удаление своего праздника.
Кнопки удаления и редактирования для админов
Комментарии к праздникам.
Подарить подарок, если установлен компонент.

бекэнд:
За сколько дней до даты наступления админ разрешает добавлять праздник
Через сколько дней после даты наступления удаляем праздник с базы.
Кнопка удалить прошедшие неактивные праздники
Форма добавления праздника.
Разрешает ли админ добавление личных праздников пользователями
Соответственно, ещё плагин "Мои праздники" для добавления таба в профиль и модуль "Праздники друзей".

Хотелось бы узнать, нужен ли кому такой компонент. Если считаете нужным, что бы ещё добавить.
Хотелось бы, чтобы компонент более сответствовал требованию конечного пользователя.

В свете выхода новой версии Инстанта разработка дополнений для 1.8 вроде бы теряет смысл. Но в любом случае будут желающие остаться на 1.8. Будет и для них компонент. А для 2.0, если надо будет, переделаем.
#2 16 сентября 2011 в 08:46

В свете выхода новой версии Инстанта разработка дополнений для 1.8 вроде бы теряет смысл.

Марат
не теряет. Главное это потому, что до релиза 2.0 далеко, а так же ветка 1.8.* будет поддерживаться (обновление безопасности, явные баги) по началу, после выхода 2.0.
#4 16 сентября 2011 в 12:39
Hmelex, спасибо за мнение smile
Сомневался в нужности, поэтому и поднял тему. Если несколько человек посчитают нужным, готов взяться.
Если делать, то главной фишкой будут пользовательские праздники(личные), ну и возможность комментировать (читайте поздравлять с праздником).
#5 16 сентября 2011 в 13:03
тут наверное надо не праздники делать, а чуть универсальнее. типа афиши. тогда можно и праздники забивать и мероприятия, и афишу парсить хоть с того же яндекса.

в идеале компонент должен выводить анонс предстоящих событий на месяц/неделю/полгода — настраивается в админке
давать возможность пользователю подписаться на событие. кнопка "буду участвовать/я пойду/буду отмечать". под кнопкой вывод списка тех кто жамкнул кнопку.
для тех кто жамкнул кнопку уведомлялка за неделю/три дня о событии и в день события. отдельно в профиле вывод спис
событий который юзер наметил на будущее и событий в которых он уже поучаствовал.

вывод на сайте календарика где дата в которой есть событие подчеркнута гиперссылкой или выделена цветом. при наведении тултип с количеством событий на этот день и заголовками. жамкаем и попадаем на большой календарь событий где каждое событие можно откомментировать, жамкнуть кнопку участия, поглядеть кто еще пойдет на него. оставить отзыв после посещения события.

насчет удаления после завершения — не гуд. страница проиндексирована. траффик на нее идет. пусть висит в архиве. есть не просит, а пользы масса :)
#6 16 сентября 2011 в 14:11
1. Афиша тут уже где то проскакивала.
2. Разве всё это нельзя сделать со статьями?
3. Остается сделать только нормальный календарь на вывод событий, а события берутся из статей.

-----------------------------------------------------------
Не много от себя:

Мне как к примеру Администраторо сайта — какая разница, кто из пользователей пойдет но то или иное мероприятие?

кнопка (буду участвовать/я пойду/буду отмечать)


Какая разница кто попал в "список тех кто жамкнул кнопку...."

Все это просто переделка системы — Добавить в закладки, просто будет 2 или 3 системы стоять.....

Но может у кого то и другое мнение поэтому — повторюсь, это лишь только моё мнение.
#7 16 сентября 2011 в 15:36
смысл тогда вам лично ставить еще одну "рюшечку" на сайт? смысл любого мода, не поставить для галочки, а стимулировать аудиторию. сайтов со схожей тематикой — сотни. однако всего единицы из них популярны и посещаемы. одни моргают как елка увешанные всем что только можно, а на других казалось бы необходимый минимум стоит, но настолько все продумано и удобно что народ туда идет.

просто чтобы вывести расписание чего-то, тут даже заморачиваться не надо. поставьте информер от яндекса.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.