Закрывать темы при Решении проблемы

#1 16 сентября 2011 в 15:06
При создании тем на форуме, после решения проблемы, многие игнорируют функцию Закрывать тему. Т.е. тема решена.
Давайте будем использовать ее более активно.
Сами посудите это будет намного эффективней для всех.
Для тех кто столкнулся с проблемой, а тема уже была решена, будет легче искать на форуме ответы, сразу активно начнется использования поиска.
Для тех кто хочет помочь, не будет тратить время, на темы которые уже решены.

И еще есть предложения
Если у Вас возникли вопросы, постараться максимально правильно создать название темы
И может перед описанием проблемы писать версию движка и было ли обновления. Так как большинство ошибок возникают при обновления движка.

Что думаете по этому вопросу?
#2 16 сентября 2011 в 15:11
Если честно не понятно каким образом факт закрытия темы поможет найти решение проблемы? Если только будет существовать специальная ссылка "решенные" еще могу себе представить.
Кроме того иногда бывает ситуация когда кажется что проблема решилась, но через какое то время у этого же пользователя возникают какие то моменты, или у другого пользователя схожая проблема, но предыдущие посты в теме не дают полного решения, так вот если тема уже закрыта, такой пользователь вынужден будет из за свого уточняющего вопроса плодить новую тему, а если тема по прежнему доступна — то просто допишет в ней.
Я бы не спешил с закрытиме тем...))
#3 16 сентября 2011 в 15:28


Если честно не понятно каким образом факт закрытия темы поможет найти решение проблемы? Если только будет существовать специальная ссылка "решенные" еще могу себе представить.
Кроме того иногда бывает ситуация когда кажется что проблема решилась, но через какое то время у этого же пользователя возникают какие то моменты, или у другого пользователя схожая проблема, но предыдущие посты в теме не дают полного решения, так вот если тема уже закрыта, такой пользователь вынужден будет из за свого уточняющего вопроса плодить новую тему, а если тема по прежнему доступна — то просто допишет в ней.
Я бы не спешил с закрытиме тем...))

Нил

Например, если использовать поиск, по вашей теме, может вылезти сразу 100 тем, а из них две решены.
Вы куда с начало загляните?

А когда бывает ситуации необходимости добавить что-то в закрытую тему, это уже другой вопрос.
Может сделать возможность добавления в закрытые темы новых постов от пользователя, который создал тему или пользователь мог бы открыть тему заново.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.