можно ли в домашних условиях создать аудио-студию?

#16 25 сентября 2011 в 10:03

какой микрофон ?
какой усилитель ?
это как, скрестить ?

lezginka.ru
как-то так

#17 25 сентября 2011 в 11:01

вот здесь подробней можно:
В конечном итоге можно использовать конструкцию — Микрофон — усилитель или любой нормальный муз.центр — компьютер
какой микрофон ?
какой усилитель ?

любой нормальный муз.центр — компьютер
это как, скрестить ?

lezginka.ru
Через линейный выход-вход, таким образом можно подключить что угодно к чему угодно ...
Я вот недавно цифровал винил, со старой Веги — на комп, через переходник, спаянный.
Но в твоем случае, все может быть проще во сто крат…
#18 25 сентября 2011 в 13:55
задаю простой вопрос :)
какой микрофон, для записи (озвучки текста)на стандартную звуковую плату лучше подойдет(из недорогих) ?
или можно использовать самый дешевый и особой разницы не будет ?
---------
#19 25 сентября 2011 в 15:01

задаю простой вопрос :)

lezginka.ru
ну нет простого ответа, нет… ;))
Бери любой и далее от простого к сложному, перебирай пока не получишь приемлемого качества.
#20 25 сентября 2011 в 16:30
lezginka.ru, да любые микрофоны и карты подойдут — ты ж не симфонический оркестр )) Не на том заморачиваешься — основной сюрприз впереди. Даже с самым хреновым микрофоном, большая проблема научиться правильно в него говорить — без чмоканья, проглатывания звуков, пыхтения, свистов и проч. Причем, чем лучше техника — тем сложнее будет. С простой меньше придется потом частоты выравнивать. Начинай с того, что есть — потом сам разберешься куда рулить, нужно ли тебе что-то более навороченное или логопед.
Кстати, если ты собираешься просто с текстами работать — я бы вообще порекомендовала лучше пользоваться диктофоном среднего класса. Главное — чтобы он умел мп3 или вав записывать и с него можно было файлы на комп скачать. Этот вариант проще тем, что диктофоны, обычно берут с большего расстояния, чем микрофоны — это как раз уменьшает гемор с частотами, так как все П, С, Б и проч сложные для записи звуки, создают трудности именно при записи на близком расстоянии. Ну и вообще — диктофоны специально для этого и предназначены — имхо всегда лучше не изобретать велосипед, а пользоваться готовым.
#21 25 сентября 2011 в 18:26
более менее ясно.
спасибо всем.
#22 26 сентября 2011 в 13:26

"Караочный" не так просто раскачать на встроенных картах.

Madmax
два караочных валяются.
насколько сложно их подключить к компу?
#23 26 сентября 2011 в 16:35
Караочные точно не пойдут, по частотам и своим свойствам совсем не айс. (только для орания по пьяни, для этого они и созданы).
По микрофонам и плевалки сейчас узнаю примерные цены и модели, сегодня думаю выдам. Отвес я думаю сам придумаешь как сделать, ибо для таких задач покупать его тебе, не целесообразно.
Завтра товарищь ответ даст, он в этой теме спец, а так же работает в крупном музыкальном магазине, так что по ценам подскажет что к чему.
#24 27 сентября 2011 в 15:41
Как обещал:
Микрофон смотри AKG Perception 120 по деньгам не дорого, и качество не плохое. www.muztorg.ru/cat/details/A012173/
На минуте 45 секунд он в действии.
И вот ещй модели он скинул посмотреть:
www.muztorg.ru/cat/details/A027285/

www.muztorg.ru/cat/details/A011513/

www.muztorg.ru/cat/details/D000530/

Плевалки стоят от 900р. и выше. (ну на самом деле можно на ней сэкономить и самому сделать)
#25 27 сентября 2011 в 15:45
спасибо mihalich, учту
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.