Как добавить поле "Код видео" в статью

новое поле

#1 27 сентября 2011 в 18:29
Уважаемые Инстантщики. Возникла необходимость добавить поле "Код видео" (с ютуба и др. видео-хостеров) при добавлении статьи и редактировании статьи. В настоящее время пользуюсь редактором Имперави — там есть прямо кнопка в редакторе, но с этим редактором столько проблем… У многих не сохраняется текст… У администраторов проблема с кнопкой "Источник" и т.д. В общем, хочу отказаться от этого редактора в пользу редактора по умолчанию. Поэтому появилась указанная выше необходимость.
Как добавить такое поле (ЭдитБокс наверное лучше), чтобы после сохранения выводилось это видео.
#2 27 сентября 2011 в 21:55
А чем тебе не нравиться FCKEditor, в нужное место в источнике вставил код видео и все.
#3 28 сентября 2011 в 09:51
Что все помешались на "FCKEditor"? ))
В тинимце тоже есть вставка видео и флешевое и айфрейм )


П.С. можно даже не выбирать какой тип видео, вставляете код на вкладке источник, переходите обратно и он автоматом все сделает )
#4 28 сентября 2011 в 11:00

А чем тебе не нравиться FCKEditor, в нужное место в источнике вставил код видео и все.

DagStudent
Дело в том, что тогда всем придется давать доступ к кнопке "Источник", а мне бы этого не хотелось...
Тем более, как всем пользователям объяснить, что нужно нажать вот эту кнопку, где появится много непонятных символов и там надо найти нужную строку и вставить еще кучу непонятных символов...
FCKEditor устраивает как раз… но при добавлении и редактировании статьи нужно сделать поле для вставки кода… Чем меньше пользователи думают, тем перспективнее сайт…
может кто поможет?
#5 1 октября 2011 в 12:51
Подготовил небольшое описание, что я имел ввиду… поэтапно...

Хотелось бы, чтобы код видео или аудио вставлялся в отдельное поле в БД в таблицу статей. В общем, по аналогии с вставкой фото (которая не в редакторе, а отдельно при добавлении статьи)
1. Человек хочет добавить статью на сайт. Нажимает "Написать".
2. Открывается окно добавления статьи. Там стандартные все поля. Но под полем ввода самой статьи есть еще кнопка "Вставить код видео/аудио".
3. Пользователь нажимает кнопку "Вставить код видео/аудио".
4. Появляется окно для вставки кода. Пользователь туда вставляет код.
5. Нажимает "Вставить" или "Сохранить". Появляется надпись "Код успешно вставлен". Пользователь нажимает "Ок".
6. Далее пользователь нажимает стандартную кнопку "Сохранить статью" или "Добавить статью" (как там, не помню). Идет стандартная запись в БД, только в еще одно поле добавляется вот этот код.
7. Когда человек открывает статью под статьей показывается видео с ютуба или еще откуда. Скорее всего наверное надо выводить этот код в теги "<video>" или что там для этого выводится..
При редактировании статьи это тоже должно быть доступно, чтобы можно было вставить новый код...
Вот такое возможно реализовать? Или как-то по другому можно?
И вообще, как это с точки зрения безопасности?
#6 1 октября 2011 в 13:23

В тинимце тоже есть вставка видео и флешевое и айфрейм )

AtlantisWeb

просто нет рабочей версии тинимце с загрузкой файлов на сервер😊имперави и древний факедитор — это все что доступно простым смертным :(
#7 2 октября 2011 в 01:40
Кстати к древнему FCKEditor'у вроде есть плагин, дополнительная кнопка появляется для вставки видео с Youtube…
#8 2 октября 2011 в 08:23

просто нет рабочей версии тинимце с загрузкой файлов на серверимперави и древний факедитор — это все что доступно простым смертным :(

picaboo
Не… Максисофт выложил еще два редактора, но там тоже нет того, что мне надо 😥

Кстати к древнему FCKEditor'у вроде есть плагин, дополнительная кнопка появляется для вставки видео с Youtube...

Max
Сейчас поищем) Спасибо!
#9 2 октября 2011 в 08:42
Нашел тут:
bolzamo.org.ru/225/
Но… что-то не то… какой-то неудобный плагин…
#10 2 октября 2011 в 10:13

но там тоже нет того, что мне надо

Project-S
А что вам нужно?
#11 2 октября 2011 в 11:07
Нужна вставка кодов с Ютуба, Рутуба, Майл.Ру, Яндекса и т.д. Но такая кнопка, как вставка кода флеш, как описано выше — не подходит. Нужно так, чтобы всем пользователям было сразу понятно, что и как. Чем проще и меньше думать пользователям, тем лучше и ресурс популярнее. Пользователи не любят много думать.
Если делать через редактор, то кнопка, как в редакторе комментариев или в Имперави… Почему от Имперави отказываюсь? потому что проблем с ним много. Не сохраняет, сам чистит и т.д. С другими редакторами таких проблем нет, но в них нет кнопки вставки кода видео\аудио.
А можно сделать по аналогии с этим:
instantcms.ru/blogs/lucku/sylka-na-istochnik-v-novostjah.html
Но у меня не получается 😥
  1. Fatal error: Smarty error: [in com_content_edit.tpl line 75]: syntax error: unrecognized tag: value=$mod.video (Smarty_Compiler.class.php, line 446) in /home/ksv87/russianpoetry.ru/docs/includes/smarty/libs/Smarty.class.php on line 1092
  2.  
У меня ошибка при добавлении статьи вылазает...
Вроде всё, как описано сделал… Ошибка начала вылазить после того, как добавил в com_content_edit.tpl
  1. <tr> <td width="230" valign="top"> <strong>Вставить код аудио/видео:</strong><br /> <span class="hinttext">Вставляется код из таких сайтов, как YouTube, RuTube, Mail.ru, Яндекс и т.д.</span> </td> <td valign="top"> <textarea name="video" class="text-input" rows="4" id="title" style="width:350px">{value=$mod.video}</textarea> </td> </tr>
#12 2 октября 2011 в 12:17
Во-первых, у тега <textarea> нет атрибута value. Изучите тег.Если что-то хотите вставить в текстовую область, надо вставлять между тегами <textarea></textarea>
Во-вторых, что вы хотите сделать? Что у вас хранится в переменной $mod.video. Передана ли она в шаблон или инициализирована ли в шаблоне?
В-третьих, когда вставляете ваш код, нужно иметь ввиду, что нужно вставлять между тегами <form></form>, которые уже, кстати, есть в коде указанного файла. И простой передачи ещё недостаточно, чтобы добавить видео. Нужно добавить php код в обрабатывающем файле(скорее всего frontend.php), чтобы код видео сохранился и выводился потом при просмотре контета.
#13 2 октября 2011 в 12:30
Да ещё, зачем вам id="title"? Скорее всего такой идентификатор уже есть и возможно к нему привязан какой-то js сценарий.
#14 2 октября 2011 в 12:43

Во-первых, у тега <textarea> нет атрибута value. Изучите тег.Если что-то хотите вставить в текстовую область, надо вставлять между тегами <textarea></textarea>

Марат
Так у меня и нет такого атрибута… Всё вроде правильно выводится...
  1. <textarea name="video" class="text-input" rows="4" id="title" style="width:350px">{value=$mod.video}</textarea>

Во-вторых, что вы хотите сделать? Что у вас хранится в переменной $mod.video. Передана ли она в шаблон или инициализирована ли в шаблоне?

Марат
Я не понимаю, что такое инициализирована 😥 делал по вот этому примеру:
instantcms.ru/blogs/lucku/sylka-na-istochnik-v-novostjah.html
Делал записи во frontentd.php и model.php
В Таблицу cms_content добавил поле "video" по параметрам аналогичное полю "content".

В-третьих, когда вставляете ваш код, нужно иметь ввиду, что нужно вставлять между тегами <form></form>, которые уже, кстати, есть в коде указанного файла.

Марат
Да, это условие выполнено. Указанный ранее код идет следом под вставкой фото. То есть по-любому между тегами <form></form>

Да ещё, зачем вам id="title"? Скорее всего такой идентификатор уже есть и возможно к нему привязан какой-то js сценарий.

Марат
Спасибо за подсказку! попробую убрать… но мне кажется не в этом причина 😥
#15 2 октября 2011 в 12:48
Как я и говорил… причина не в этом 😥
Оставил вот так:
  1. <textarea name="video" rows="4" style="width:350px">{value=$mod.video}</textarea>
Не помогло…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.