Изменить наименование компонента.

#1 29 сентября 2011 в 10:41
Наименование и ссылку, чтобы в глубиномере итд итп. Не могу найти где сменить. В бд нашел, но меняется только в админке.
#2 29 сентября 2011 в 10:56
В бд менять надо cms_components
смотреть папку /components/нужный компонетн, там файлы (router.php, model.php, frontentd.php)
Вообще написали какой компонент ковыряете, подсказал бы точнее
#3 29 сентября 2011 в 11:12
lucku, клубы, нужно в кланы переименовать.
#4 29 сентября 2011 в 15:10
меняем в выше перечисленных файлах из поста 2
соответственно клубы на кланы и clubs на clans
должно получиться, менять надо много пользуйтесь поиском
#5 29 сентября 2011 в 15:20
lucku, не в полной мере.
Дело в том, что компонент клубы писали профессионалы, т.е. разразботчики самой кмс. И для компонента "Клубы" есть языковой файл clubs.php, который можно найти по адресу /languages/ru/components/. Нужно открыть файл и заменить ещё там.
#6 29 сентября 2011 в 15:39
Марат, если нам надо поменять только ссылку вывода и глубинометр то всего что было перечислено мной на мой взгляд будет достаточно, но если речь идет о полном копировании и изменении компонента.
Тогда необходимо менять языковой файл, прокопать всю папку /components/clubs, и в бд cms_clubs так-же внести изменения.
#7 29 сентября 2011 в 19:18
После редактирования таблички и фалй route — по ссылке 404.
#8 29 сентября 2011 в 19:29
А как-же файлы model.php, frontentd.php
#9 30 сентября 2011 в 12:28
А если просто слово "клуб(ы)" заменить на "клан(ы)"? В свежераспакованном Инстанте слово "клуб" упоминается всего в 30 файлах в кодах, тегах и комментах, включая лог, папки install, migrate, admin.
#10 30 сентября 2011 в 12:35
ded-pikto, я так понял топикастер хочет не просто переобозвать клубы но и поменять url — что действительно не просто, ведь с клубами много чего подвязано…
Хотя для хорошо знающих систему задача посильная.
#11 30 сентября 2011 в 13:53
Если просто везде переименовать club и clubs в например, clan и clans, то всё будет работать, проверено. Но менять надо не только в папке components/clubs, но и еще в 2-3 файлах.
НО! Блоги и галерея работать не будут, для этого нужны более глубокие изменения.
#12 30 сентября 2011 в 16:02

не просто переобозвать клубы но и поменять url — что действительно не просто, ведь с клубами много чего подвязано…

Max
Да уж, только в styles.css club упоминается более 120 раз! И ведь не в суе :)…
#13 30 сентября 2011 в 18:07

Да уж, только в styles.css club упоминается более 120 раз! И ведь не в суе :)

ded-pikto
А вот файл styles.css я бы трогать не стал smile. Тогда ещё придется названия файлов .png править, которые в стилях участвуют. Да и зачем менять названия классов стилей. Их пользователь все равно не увидит.Нужно подойти к делу с умом. Тогда это дело 15-30 минут. Меняем в базе, в файлах компонента клубов, в темплатах, языковых файлах. И то не все, а только те, которые именно указывают ссылки на сам компонент. Ну и фротэндовые русские отображения. Также и другие модули и компоненты, где есть ссылки на компонент клубов в явном виде. Соответственно нужен редактор с поиском.
#14 1 октября 2011 в 10:05
Как бы флуд:
Группе, к которой вы принадлежите, запрещено просматривать этот скрытый текст
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.