Словарь терминов

из чего лучше сделать?

#1 29 сентября 2011 в 16:17
Приветствую всех! Понадобился на проекте "словарь терминов"… Мучаюсь вопросом из чего реализовать. Вроде как из УК проще, но он будет нужен позже для других нужд. Подумал сделать из статей, но не знаю правильно ли это с точки зрения нагруженности сайта, seo и т.п. Посоветуйте, что будет лучше?
#2 29 сентября 2011 в 17:06
Удобней всего будет из УК, там и алфавитный порядок есть.
Можно скопировать УК, и назвать словарь терминов и вывод ссылки задать, новому компоненту
#3 29 сентября 2011 в 17:19
да вот неохота новый компонент прикручивать… тем более у клона УК, который у меня есть, имеются недочеты
#4 29 сентября 2011 в 21:42
С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ СЕО лучше в статьях
#5 29 сентября 2011 в 21:58
Не понятно, чем статьи-то не нравятся?

Если толкование терминов большие, можно на каждый термин своя статья.
Если короткие — объединять по буквам… Т.е. статья термины на "А", на "Б" и т.п.
#6 29 сентября 2011 в 22:04
да статьи нравятся… Просто в каталоге уже есть алфавит, а в статьях его придется создавать с помощью статей или разделов. Мне лично больше нравится статьи, но не будет ли это нагрузкой на сайт и куча ссылок?
#7 29 сентября 2011 в 22:07
ну и сео тоже не маловажная деталь
#8 29 сентября 2011 в 22:36

но не будет ли это нагрузкой на сайт и куча ссылок?

PrazdNik
Чем больше на сайте страниц с уникальным текстом — тем больше вы нравитесь поисковикам, соответственно и больше страниц попадет в выдачу, от сюда и больше поисковых переходов.
#9 29 сентября 2011 в 22:37

Чем больше на сайте страниц с уникальным текстом — тем больше вы нравитесь поисковикам, соответственно и больше страниц попадет в выдачу, от сюда и больше поисковых переходов.

pivua)
значит все таки статьи будут лучше чем каталог?
#10 29 сентября 2011 в 22:53

значит все таки статьи будут лучше чем каталог?

PrazdNik
если честно) то есть выражение: точную погоду на завтра мы сможем узнать… послезавтра)
Как по мне то статьями проще и более интересней можно сделать.
Ну и если интересное уникальное описание да еще и с картинкой плюс перелинковка...
В общем если вам проще, удобней и понятней делать с помощью статей — так и делайте — плохого ничиго не будет)
#11 29 сентября 2011 в 22:53

В общем если вам проще, удобней и понятней делать с помощью статей — так и делайте — плохого ничиго не будет)

pivua)
спасибо за совет
#12 29 сентября 2011 в 22:54
всем спасибо! вроде сомнения развеялись…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.