Граббер Новостей

#16 30 сентября 2011 в 22:57
Михаил, Рерайт и копипаст это разные вещи
#17 30 сентября 2011 в 23:07

Михаил, Рерайт и копипаст это разные вещи

Lexa219
Рерайт местных новостей в 3 предложения там делают единицы от силы.
Если прогнать тот же newsru по копискейлу или похожим там вылазят десятки сайтов которые дерут с них новости сотнями и не попали в бан. разговор ниочем.
#18 30 сентября 2011 в 23:11
Какой то мега мудрый дядька-сеошник в каком то видео которое постили тут говорил: грабить надо из нескольких ресурсов, желательно по одной тематике. У меня на сайте 500 новостей, ни одной сам не писал… Собираю из десяти источников примерно (ручками). Все в индексе. Просто кроме новостей есть статьи, форум, блоги, фотографии с комментами, где весь текст уникален...
Имхо, граббер нужен. Но только как помощью админу при сборе новостей… Зашел, поглядел, опубликовал.
#19 30 сентября 2011 в 23:58
Синонимайзер решает проблему на раз )

А вообще тотже дле с грабером поставьте, только таблицы поменяйте и грабьте прямо в инстант. Поля все совпадают
#20 2 апреля 2012 в 14:24
Может кто что уже придумал с грабингом rss? Иль написал кто что? Уж очень долго ищу…
#21 2 апреля 2012 в 14:29
да зачемм этот граббер?? копипаст уже не канает (
#22 2 апреля 2012 в 14:53
На данный момент есть 2 граббера. Один FDE граббер, но мне он не понравился. Второй от КозаНостры, который уже более приспособлен, при желании он доработает. Первый граббер слишком сложен, скажем так недружелюбен, как по мне, когда я дошел в демо акке до шаблонов граббинга, мне стало плохо.

Использую на одном проекте, который задумывался как площадка для тестов граббер КозаНостры, 2 минуты и 60 новых статей уже на сайте. Сайт достаточно молод, зарегил домен в сентябре, добавлять начал в ноябре понемногу что то, общая посещаемость сейчас 3000+, и 46 000 страниц в индексе. Так что при всем, пишу результат, который есть.
#23 2 апреля 2012 в 14:57

да зачемм этот граббер?? копипаст уже не канает (

RooKee
К сожалению, при определенных факторах, очень даже канает…
#24 2 апреля 2012 в 14:59

Может кто что уже придумал с грабингом rss? Иль написал кто что?

kreator
Если нужно напишите в ЛС
#25 2 апреля 2012 в 15:08

На данный момент есть 2 граббера. Один FDE граббер, но мне он не понравился.

letsgo
FDE граббер более универсальный, т.е. можно сграббить любой сайт, множество настроек, а у КозаНостры по моему более узкий проект и направлен на парсинг конкретных сайтов( 2-3 сайта ну и контакт) и имеет минимум настроек(они в принципе и не нужны все уже настроено),FDE граббер дает больше возможностей в плане настроек, думаю новостной сайт сделать будет проще, по поводу сложности работы с FDE граббером, ну возможно, просто у Козаностры в граббере все настроено под конкретные сайты, если настроить FDE граббер под конкретный сайт думаю сложностей тоже не будет… Каждый из этих грабберов заточен под конкретную задачу…

при желании он доработает.

letsgo
Тем кто купил граббер по моей реферальной ссылке, помогу с настройками(в пределах моих знаний т.к еще разбираться еще и разбираться...) пишите в личку
#26 2 апреля 2012 в 15:22
fde конечно хорошо, но за те деньги можно заказать у программеров эксклюзивный граббер
#27 2 апреля 2012 в 15:28

fde конечно хорошо, но за те деньги можно заказать у программеров эксклюзивный граббер

kreator
А если доноров будет 100, а если больше, какая будет цена у эксклюзивных грабберов? А если поменяется шаблон у донора?
#28 2 апреля 2012 в 17:17
да я не против FDE, просто реально ведь картинка выглядит так, что нужны не 100 сайтов для граббинга а желательно тот сайт, который: 1. разрешает грабить 2. Дает много информации 3. Обновляется часто. Эти задачи граббер КозаНостры решает полностью. Добавление сайта нужного для парсинга он производит, просто с ним обговорить надо. Ну и повторюсь, все делается 2 кнопками, выбрал куда, выбрал раздел статей откуда, кнопку нажал, 5 секунд и 12 статей легли. Так 5 раз и у тебя 60 статей свежих на сайте.

И насчет шаблона донора, вот он меня и напугал, там ведь не зря сделали что то около 100 долларов помощь в настройке, сложноват он, а нужна ли эта сложность?

Каждый выберет, что ему надо, меня устраивает именно граббер Ностры, хотя я два дня и пытался разобраться с ФДЕ.
#29 2 апреля 2012 в 19:04

да я не против FDE, просто реально ведь картинка выглядит так, что нужны не 100 сайтов для граббинга а желательно тот сайт, который: 1. разрешает грабить 2. Дает много информации 3. Обновляется часто.

letsgo
Я тоже не против граббера Козаностры, но исхожу из следующего, что информация должна граббится с множества источников, иначе это будет стопроцентный копипаст одного сайта.(копипаст копипаста...(о как намудрил)). Все новости граблю в ручном режиме и использую граббер больше для сбора информации, нежели для автоматического наполнения… Иногда произвожу рерайт новостей, меняю картинки… Для этого FDE граббер подходит идеально… Не знаю в граббере Козаностры насколько получается чистый текст(без тегов, стилей, ссылок, фреймов) FDE граббер все это подчищает, закрывает недостающие теги удаляет ссылки фреймы и т.п. Шаблоны составляются довольно просто если сайт немудреный… Вот некоторые микропрограммы
#30 2 апреля 2012 в 19:16
Расскажите как делается шаблон с какого нить сайта. Мне прямо интересно, ибо много там всего, что смущает. Я использую граббер для автонаполнения новостями.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.