Как добавить выпадающий список в профиле пользователя?

#1 1 октября 2011 в 03:45
Задача такая: в настройках профиля добавить выпадающий список с определенными значениями. В самом профиле вывести значение переменной. Было бы просто воспользоваться формой, однако эту переменную нужно потом еще использовать в различных условиях...
Например: список в настройках пользователя: у меня синие буквы в профиле, у меня желтые буквы в профиле. В самом профиле выводится "у меня синие буквы в профиле" или "у меня желтые буквы в профиле" (в зависимости от того, что выбрано). Ну и сами буквы в профиле либо синие, либо желтые… Пример не буквальный, условия предполагаются различные и значения другие )))
Мыслю следующим образом:
1. в com_users_edit_profile.tpl добавляю:
<select name="color" id="color" style=" width:300px">
<option value="у меня синие буквы в профиле">у меня синие буквы в профиле</option>
<option value="у меня желтые буквы в профиле">у меня желтые буквы в профиле</option>
</select>
2. в components/users/frontend.php добавляю:
$color = $inCore->request('color', 'str');

3. Переменная, которую можно будет потом использовать в условиях $usr.color и выводить ее соответственно так {$usr.color}

Было бы все так, не писал бы тут… пока ничего не получается. Подскажите пожалуйста, что да как!? версия 1.8
#2 1 октября 2011 в 05:07
о да, это свершилось… стоило провести ночь в кодах)
добавил еще в components/users/frontend.php color='$color', в списке $sql = "UPDATE cms_user_profiles
и в components/users/model.php — p.color, в списке $sql = "SELECT
Ну и создал в базе данных колонку color в cms_user_profiles

Может кому пригодится… видел ранее на форуме подобные нерешенные вопросы.
#3 1 октября 2011 в 05:22


о да, это свершилось… стоило провести ночь в кодах)
добавил еще в components/users/frontend.php color='$color', в списке $sql = "UPDATE cms_user_profiles
и в components/users/model.php — p.color, в списке $sql = "SELECT
Ну и создал в базе данных колонку color в cms_user_profiles

Может кому пригодится… видел ранее на форуме подобные нерешенные вопросы.

SP

всё правильно — нужно было в базе сделать колонку и потом соответствующий вывод её в запрос и потом на странице…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.