ошибка при выполнении крона

#1 5 октября 2011 в 02:41
запускаю крон
/usr/bin/php /home/sakhrest/public_html/cron.php

выдаёт ошибку
Warning: mysql_num_rows(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/sakhrest/public_html/core/classes/db.class.php on line 76

как бороться ???

кстати гугл выдал что если браузером открыть
ваш_сайт.ru/components/comments/comments.php
то у меня таже самая ошибка, на некоторых сайтах на инстанте такая же ерунда, на некоторых нет при открытии этого файла в браузере
#2 5 октября 2011 в 13:44
Warning это не ошибка, а предупреждение. Не хорошо что оно появляется, но и ничего страшного в этом нет.
#3 5 октября 2011 в 13:49


Warning это не ошибка, а предупреждение. Не хорошо что оно появляется, но и ничего страшного в этом нет.

r2

ну это то да… но я так понимаю скрипт не выполняется из-за этого или выполняется ???
#5 5 октября 2011 в 14:10


ваш_сайт.ru/components/comments/comments.php

Sergey Platonov
известный недочет, уже пофиксен. В траке можно найти решение.

Fuze

номерок можно ??? или как хотяб названо это решение???
#6 30 августа 2012 в 18:27
У меня версия 1.8 (из-за шаблона не перехожу на версию 1.9).
Все работало нормально, и тут по непонятно причине(возможно велись работы с сервером или еще че-то) начала вылазить аналогичная ошибка, она появляется по указанной выше ссылке, а так-же в верху у админке, и в админке в блоке "сейчас на сайте".
Кроме этого пользователи на сайте есть, они могу писать сообщения, но при это когда заходишь на профиль пользователя выдает ошибку. В чем может быть проблема? Может меня пытались хакнуть и что-то повредили?
#7 21 сентября 2012 в 13:46
У меня проблемка с кроном… Хостер посылает сюда (((
Проблемка, так как задачи крон выполняются, но приходит письмо...

PHP Warning: Module 'tidy' already loaded in Unknown on line 0
Could not open input file: /home/********/public_html/cron.php

Что это может быть? Что за tidy?
#8 22 сентября 2012 в 15:04

Что это может быть? Что за tidy?

Евгений
Это одно из базовых расширений php, позволяет подчищать или автоматически исправлять html-код.

PHP Warning: Module 'tidy' already loaded in Unknown on line 0

Евгений
Это означает, что модуль tidy подключается дважды. Попробуйте найти в файле php.ini строку подключения и закомментировать. Возможно подключается и в httpd.conf, тоже прошарьте. Если нет доступа к этим файлам(шаред хостинг), то вернитесь к хостеру и скажите, что с сайта cms послали к ним )))

Could not open input file: /home/********/public_html/cron.php

Евгений
Это может означать, что нет доступа к файлу cron.php или неверно указан путь к файлу. Проверьте права на файл cron.php и попробуйте поменять.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.