Подготовка версии 1.9

InstantCMS Team
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатий
В связи с подготовкой версии 1.9, чтобы закрыть все небольшие недочеты версии 1.8 и ничего не упустить, мы ожидаем от сообщества сообщений о существующих БАГАХ.
Пожалуйста, опишите в данной теме существующие баги на текущий момент, с учетом того, что описанные здесь, нам известны.

Самое главное, чтобы было всем понятно, что мы хотим читать в ответах: БАГ - это если функция в системе есть (заложена), но она не работает или работает не правильно.
Пожелания, предложения огромная просьба не писать.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 1 ноября 2011 в 10:16)
Видео каталог для InstantCMS | Аудио каталог для InstantCMS | Мы Вконтакте | Предложение для спонсоров
InstantCMS Team
small user social cms
Все описанные здесь баги поправлены.

Последнюю редакцию dev версии 1.9 можно скачать тут

Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 ноября 2011 в 10:41)
Видео каталог для InstantCMS | Аудио каталог для InstantCMS | Мы Вконтакте | Предложение для спонсоров
Реклама
cms
InstantCMS Team
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийАвторитет форумаПатриот InstantCMS ;-)
Леший:
А нельзя ли выложить список изменений в новой версии? Ведь думаю в старом навряд ли ошибки то есть.. а вот то что новое погонять бы и посмотреть. А то рыскаешь по сайту как слепой и высматриваешь что же тут нового то..
Леня тест лучше проводить всей системы в общем, изменений много и они будут описаны в конечном итоге в лог файле при релизе ...
Евгений Фоменко:
В УК нельзя сменить рубрику и пользователя, который добавлял item - вроде в описании это заложено, а в редактировании эти поля идут с пометкой hidden... Я смотрю по ук вообще никаких доработок не велось в версии 1.9 по сравнению с 1.8, правильно?
Заявлено было устранение багов и недочетов, изменения коснулись и УК ...
Katerina:
Каталог - админка.
Выбираем рубрику с записями (более 50). Нажимаем просмотр содержимого.
Открываются все записи из этой рубрики (1 страница из 2-х существующих). Но, при нажатии на вторую страницу начинают выводится не записи второй страницы из заданной рубрики, а вторая страница из списка ВСЕХ записей в каталоге вообще. На 1.9 проверить нет возможности.
Возможность всегда можно изыскать ...
Зарабатываю здесь - Хостинг здесь - Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя!...
InstantCMS Team
small user social cms
ИМХО - с таким тестом, дай бог к НГ 1.9 выйдет ...
Первый раз такое "бурное" затишье ...
Зарабатываю здесь - Хостинг здесь - Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя!...
Посетитель
small user social cms
Макс, угадайте почему бурное затишье? Потому что сообщения удаляют, про новый функционал не заикаться... Зачем тогда 1.9?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2011 в 01:49)
web-разработчик, http://incolor.com.ua
InstantCMS Team
small user social cms
tarzan:
Макс, угадайте почему бурное затишье? Потому что сообщения удаляют, про новый функционал не заикаться... Зачем тогда 1.9?
Попробую убрать переполняющие меня лично не очень положительные эмоции ...
Во-первых - 1.9 переходная версия, что это значит, это значит, что с выходом версии 2.0 вся основная работа перейдет на неё и встает вопрос, зачем делать двойную работу.
Во-вторых сразу было заявлено, что версия, в основном для устранения недочетов прошлых версий, хотя на практике получилось, что внесено немало (очень даже немало) нового функционала и расширения имеющегося ...
InstantCMS Team
small user social cms
tarzan:
Зачем тогда 1.9?
Не выпускать? Или все же можно? Вы говорите не стесняйтесь.
tarzan:
Логинимся под васей, жмем "админка"
админка редактора более не поддерживается.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2011 в 01:58)
Посетитель
small user social cms
Fuze:
Вы говорите не стесняйтесь.
Говорю. Я может что-то пропустил, но планировалось выпускать 2.0 после 1.8, где 1.8.1 - исправление багов. Возникает 1.9. Вот и возник вопрос

Макс, спасибо за стрипслеши в каталоге (насколько я понимаю, твоя рука)
спасибо всем за PATH, теперь можно в подкаталог ставить Инстант, так?
Спасибо за копирование категори УК поправленное
Спасибо за работу с деревьями, надеюсь теперь глючить не будут

Баг: со всех старых версий на форуме, если выделяем текст для цитаты, а нажимаем "Цитировать выделенное" из другого комента, то автор становится не правильно, т.е.
tarzan:
ссылка это конечно хорошо

eoleg:
Не выпускать? Или все же можно? Вы говорите не стесняйтесь.

понимаю, сложно проблематично реализовать, но юзеры зачастую нажимают Цитировать выделенное внизу комента, а значит автором цитаты становится автор последующего комента
web-разработчик, http://incolor.com.ua
InstantCMS Team
small user social cms
tarzan:
Говорю. Я может что-то пропустил, но планировалось выпускать 2.0 после 1.8, где 1.8.1 - исправление багов. Возникает 1.9. Вот и возник вопрос
Это название было 1.8.1, когда действительно думалось только над исправлением недочетов, а с учетом нововедений и увеличении функционала - она плавно переросла в 1.9 - но ведь суть от названия не меняеться ...
tarzan:
Макс, спасибо за стрипслеши в каталоге (насколько я понимаю, твоя рука)
Руки и голова там только Fuze плюсом лишь моя надоедливость в некоторых вопросах и жжужание ему над ухом в асе )))
Главное - переработанный форум - Последние сообщения - Последние темы - Назначение иконок для форумов - Мультидоступ для групп в плане прикрепления файлов и отображения самих форумов для определенных групп - Ссылка на категорию форумов, с отображением только в ней находящихся форумов, с выделением активных тем, переход на последние сообщение в теме, пагинация страниц форумов с вынесением её на главную страницу компонента, цитирование работает с никами из двух составляющих и так далее - плюсом - модуль - Новое на форуме - в своих настройках максимально увеличился
- в УК внесены правки
- увеличенно количество КРОНовых заданий
- проверка деревьев увеличена дополнительно по компонентам
- компонент ПОИСК - новый
- увеличено количество банерных зон до 30, по пожеланиям тудящихся
- правки по рубрикам блогов
Тут писать только час надо, что дополненно - измененно - улучшено ...
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проектаАвторитет форумаКубок зрительских симпатий
Madmax:

eoleg, ссылка это конечно хорошо - но вот если бы вы описали суть самой проблемы было бы лучше и понятнее ...
что я делал:
два раза проголосовал и отключил в админке модуль
поменял права и снова включил
модуль перешел в режим отображения результатов, радиобоксы не отображаются,
у меня несколько каналов в интернет
пробовал с разных каналов и разных компъютеров под разными логинами
установил еще сафари, чтобы попробовать с чистого браузера
я решил что с правами что-то и снова выставил их как было по умолчанию - общий доступ, но это не помогло.
модуль так и остался в режиме отображения результатов
прочитав на форуме о том что голосования могут быть заблокированы по IP адресу - ограничение повторных голосований, я заблокировал запись ip в базу
после этого модуль заработал
я думаю что проверка ip адреса это неправильно так как практически все провайдеры используют серые адреса и за реальным ip можгут находится десятки тысяч пользователей
вот когда ipv6 будет повсеместно введен тогда блокировка повторного голосования по ip будет правильной и достаточной проверкой.
вот и предлагаю вам продумать и реализовать алгоритм без проверки по ip
Раньше РАЙ был везде - РАЙсовет, РАЙком, РАЙсобес...., а сейчас везде АДминистрации!
Не надо давать людям советы. Каждый должен лохануться самостоятельно!
Любишь в продакшн, люби и баги починить!
InstantCMS Team
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийАвторитет форума
eoleg:
практически все провайдеры используют серые адреса
доказательства? статистика? где почитать?
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проектаАвторитет форумаКубок зрительских симпатий
r2:

eoleg:
практически все провайдеры используют серые адреса
доказательства? статистика? где почитать?

Я сам провайдер мелкий в нижегородской области и мы раздаем ip по pppoe из диапазона 172.16.х.х
ростелеком раздает из диапазона 10.х.х.х - сотни тысяч абонентов
сумма-телеком из диапазона 172.16.х.х да к тому же еще и по dhcp
эр-телеком из диапазона 10.х.х.х
к тому же в основном раздают динамические
тоесть при подключении выдается первый свободный адрес
Раньше РАЙ был везде - РАЙсовет, РАЙком, РАЙсобес...., а сейчас везде АДминистрации!
Не надо давать людям советы. Каждый должен лохануться самостоятельно!
Любишь в продакшн, люби и баги починить!
InstantCMS Team
small user social cms
tarzan:
Я может что-то пропустил, но планировалось выпускать 2.0 после 1.8, где 1.8.1 - исправление багов.
да нет проблем, вы хотите выпуска 1.8.1 сделаем 1.8.1. Остальные изменения откатим раз сообщество просит.
tarzan:
спасибо всем за PATH, теперь можно в подкаталог ставить Инстант, так?
нет
tarzan:
Баг: со всех старых версий на форуме, если выделяем текст для цитаты, а нажимаем "Цитировать выделенное" из другого комента, то автор становится не правильно
в чем баг то? сделайте СЕБЕ расположение кнопок как вы хотите и все, а не писать очередное громкое "баг".
Я понимаю, что у народа туго с понятием баг, но не до такой же степени.

Все, что в этой теме писалось адекватного, все пофиксили. Сейчас доделываются мелочи и в ближайшее время ждем РЦ.
InstantCMS Team
small user social cms
eoleg:
вот и предлагаю вам продумать и реализовать алгоритм без проверки по ip
будет алгорим, а лучше сразу патч, внесем. Сидеть самим на данный момент над данной проблемой нет времени.
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум: