Подготовка версии 1.9

ЗАКРЫТО
#1 5 октября 2011 в 12:23
В связи с подготовкой версии 1.9, чтобы закрыть все небольшие недочеты версии 1.8 и ничего не упустить, мы ожидаем от сообщества сообщений о существующих БАГАХ.
Пожалуйста, опишите в данной теме существующие баги на текущий момент, с учетом того, что описанные здесь, нам известны.

Самое главное, чтобы было всем понятно, что мы хотим читать в ответах: БАГ — это если функция в системе есть (заложена), но она не работает или работает не правильно.
Пожелания, предложения огромная просьба не писать.
#2 18 октября 2011 в 21:48
Все описанные здесь баги поправлены.

Последнюю редакцию dev версии 1.9 можно скачать тут

#3 4 ноября 2011 в 23:22

А нельзя ли выложить список изменений в новой версии? Ведь думаю в старом навряд ли ошибки то есть… а вот то что новое погонять бы и посмотреть. А то рыскаешь по сайту как слепой и высматриваешь что же тут нового то..

Леший
Леня тест лучше проводить всей системы в общем, изменений много и они будут описаны в конечном итоге в лог файле при релизе ...

В УК нельзя сменить рубрику и пользователя, который добавлял item — вроде в описании это заложено, а в редактировании эти поля идут с пометкой hidden… Я смотрю по ук вообще никаких доработок не велось в версии 1.9 по сравнению с 1.8, правильно?

Евгений Фоменко
Заявлено было устранение багов и недочетов, изменения коснулись и УК ...

Каталог — админка.
Выбираем рубрику с записями (более 50). Нажимаем просмотр содержимого.
Открываются все записи из этой рубрики (1 страница из 2-х существующих). Но, при нажатии на вторую страницу начинают выводится не записи второй страницы из заданной рубрики, а вторая страница из списка ВСЕХ записей в каталоге вообще. На 1.9 проверить нет возможности.

Katerina
Возможность всегда можно изыскать…
#4 4 ноября 2011 в 23:24
ИМХО — с таким тестом, дай бог к НГ 1.9 выйдет…
Первый раз такое "бурное" затишье…
#5 4 ноября 2011 в 23:53
Макс, угадайте почему бурное затишье? Потому что сообщения удаляют, про новый функционал не заикаться… Зачем тогда 1.9?
#6 5 ноября 2011 в 00:13

Макс, угадайте почему бурное затишье? Потому что сообщения удаляют, про новый функционал не заикаться… Зачем тогда 1.9?

tarzan
Попробую убрать переполняющие меня лично не очень положительные эмоции ...
Во-первых — 1.9 переходная версия, что это значит, это значит, что с выходом версии 2.0 вся основная работа перейдет на неё и встает вопрос, зачем делать двойную работу.
Во-вторых сразу было заявлено, что версия, в основном для устранения недочетов прошлых версий, хотя на практике получилось, что внесено немало (очень даже немало) нового функционала и расширения имеющегося…
#7 5 ноября 2011 в 00:49

Зачем тогда 1.9?

tarzan
Не выпускать? Или все же можно? Вы говорите не стесняйтесь.

Логинимся под васей, жмем "админка"

tarzan
админка редактора более не поддерживается.
#8 5 ноября 2011 в 11:15

Вы говорите не стесняйтесь.

Fuze
Говорю. Я может что-то пропустил, но планировалось выпускать 2.0 после 1.8, где 1.8.1 — исправление багов. Возникает 1.9. Вот и возник вопрос

Макс, спасибо за стрипслеши в каталоге (насколько я понимаю, твоя рука)
спасибо всем за PATH, теперь можно в подкаталог ставить Инстант, так?
Спасибо за копирование категори УК поправленное
Спасибо за работу с деревьями, надеюсь теперь глючить не будут

Баг: со всех старых версий на форуме, если выделяем текст для цитаты, а нажимаем "Цитировать выделенное" из другого комента, то автор становится не правильно, т.е.

ссылка это конечно хорошо

tarzan

Не выпускать? Или все же можно? Вы говорите не стесняйтесь.

eoleg

понимаю, сложно проблематично реализовать, но юзеры зачастую нажимают Цитировать выделенное внизу комента, а значит автором цитаты становится автор последующего комента
#9 5 ноября 2011 в 11:44

Говорю. Я может что-то пропустил, но планировалось выпускать 2.0 после 1.8, где 1.8.1 — исправление багов. Возникает 1.9. Вот и возник вопрос

tarzan
Это название было 1.8.1, когда действительно думалось только над исправлением недочетов, а с учетом нововедений и увеличении функционала — она плавно переросла в 1.9 — но ведь суть от названия не меняеться ...

Макс, спасибо за стрипслеши в каталоге (насколько я понимаю, твоя рука)

tarzan
Руки и голова там только Fuze плюсом лишь моя надоедливость в некоторых вопросах и жжужание ему над ухом в асе )))
Главное — переработанный форум — Последние сообщения — Последние темы — Назначение иконок для форумов — Мультидоступ для групп в плане прикрепления файлов и отображения самих форумов для определенных групп — Ссылка на категорию форумов, с отображением только в ней находящихся форумов, с выделением активных тем, переход на последние сообщение в теме, пагинация страниц форумов с вынесением её на главную страницу компонента, цитирование работает с никами из двух составляющих и так далее — плюсом — модуль — Новое на форуме — в своих настройках максимально увеличился
— в УК внесены правки
— увеличенно количество КРОНовых заданий
— проверка деревьев увеличена дополнительно по компонентам
— компонент ПОИСК — новый
— увеличено количество банерных зон до 30, по пожеланиям тудящихся
— правки по рубрикам блогов
Тут писать только час надо, что дополненно — измененно — улучшено…
#10 5 ноября 2011 в 14:15


eoleg, ссылка это конечно хорошо — но вот если бы вы описали суть самой проблемы было бы лучше и понятнее ...

Madmax
что я делал:
два раза проголосовал и отключил в админке модуль
поменял права и снова включил
модуль перешел в режим отображения результатов, радиобоксы не отображаются,
у меня несколько каналов в интернет
пробовал с разных каналов и разных компъютеров под разными логинами
установил еще сафари, чтобы попробовать с чистого браузера
я решил что с правами что-то и снова выставил их как было по умолчанию — общий доступ, но это не помогло.
модуль так и остался в режиме отображения результатов
прочитав на форуме о том что голосования могут быть заблокированы по IP адресу — ограничение повторных голосований, я заблокировал запись ip в базу
после этого модуль заработал
я думаю что проверка ip адреса это неправильно так как практически все провайдеры используют серые адреса и за реальным ip можгут находится десятки тысяч пользователей
вот когда ipv6 будет повсеместно введен тогда блокировка повторного голосования по ip будет правильной и достаточной проверкой.
вот и предлагаю вам продумать и реализовать алгоритм без проверки по ip
#11 5 ноября 2011 в 14:41

практически все провайдеры используют серые адреса

eoleg
доказательства? статистика? где почитать?
#12 5 ноября 2011 в 15:17


практически все провайдеры используют серые адреса

eoleg
доказательства? статистика? где почитать?

r2

Я сам провайдер мелкий в нижегородской области и мы раздаем ip по pppoe из диапазона 172.16.х.х
ростелеком раздает из диапазона 10.х.х.х — сотни тысяч абонентов
сумма-телеком из диапазона 172.16.х.х да к тому же еще и по dhcp
эр-телеком из диапазона 10.х.х.х
к тому же в основном раздают динамические
тоесть при подключении выдается первый свободный адрес
#13 5 ноября 2011 в 15:29

Я может что-то пропустил, но планировалось выпускать 2.0 после 1.8, где 1.8.1 — исправление багов.

tarzan
да нет проблем, вы хотите выпуска 1.8.1 сделаем 1.8.1. Остальные изменения откатим раз сообщество просит.

спасибо всем за PATH, теперь можно в подкаталог ставить Инстант, так?

tarzan
нет

Баг: со всех старых версий на форуме, если выделяем текст для цитаты, а нажимаем "Цитировать выделенное" из другого комента, то автор становится не правильно

tarzan
в чем баг то? сделайте СЕБЕ расположение кнопок как вы хотите и все, а не писать очередное громкое "баг".
Я понимаю, что у народа туго с понятием баг, но не до такой же степени.

Все, что в этой теме писалось адекватного, все пофиксили. Сейчас доделываются мелочи и в ближайшее время ждем РЦ.
#14 5 ноября 2011 в 16:21

вот и предлагаю вам продумать и реализовать алгоритм без проверки по ip

eoleg
будет алгорим, а лучше сразу патч, внесем. Сидеть самим на данный момент над данной проблемой нет времени.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.